Заболевание щитовидной железы и беременность

iriinaa

Active member
У моей знакомой заболевание щитовидной железы и она не могла забеременнеть, длительное лечение дало успех, она забеременнела и родила сыночка. Врачи ей говорили, что беременность не наступала из-за болезни щитовидной железы.
 

viktoriya03

Active member
Болезни щитовидной железы бывают разные: с нарушением функции железы и без нарушения.
Если первые могут быть причиной невозможности забеременеть, то вторые никак этому не мешают.
 

olya08

Active member
Согласна что заболевания бывают разными. У моей однокурсницы мама из-за проблем с щитовиткой так и не смогла сама родить. Пытались с мужем 11 лет, но так и не получилось, а потом в отчаянии взяли из приюта 3 детей. И ни разу об этом не пожалели. Хотя как женщину мне ее чуточку жаль. Она не почувствовала как это быть беременной. не прошла сквозь всю "процедуру". Она никогда не унывала по этому поводу, но думаю что где-то внутри ее это задевало когда общалась с беременными женщинами и они рассказывали о чувствах своих. Тем не менее у них очень красивая семья.
 

marina01

Active member
Цитата
Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
Согласна что заболевания бывают разными. У моей однокурсницы мама из-за проблем с щитовиткой так и не смогла сама родить. Пытались с мужем 11 лет, но так и не получилось, а потом в отчаянии взяли из приюта 3 детей. И ни разу об этом не пожалели. Хотя как женщину мне ее чуточку жаль. Она не почувствовала как это быть беременной. не прошла сквозь всю "процедуру". Она никогда не унывала по этому поводу, но думаю что где-то внутри ее это задевало когда общалась с беременными женщинами и они рассказывали о чувствах своих. Тем не менее у них очень красивая семья.
Жаль, что женщина не испытала счастья материнства, хотя и хотела, а ведь есть женщины состоящие в браке добровольно отказываются от такого счастья, я таких женщин понять не могу.
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от masha Посмотреть сообщение
Жаль, что женщина не испытала счастья материнства, хотя и хотела, а ведь есть женщины состоящие в браке добровольно отказываются от такого счастья, я таких женщин понять не могу.
Ну, знаете, я может тоже не разделяю такую жизненую позицию, но точно никогда не стану осуждать таких женщин. Все мы разные. Все мы мыслим ы чувствуем по-разному. Понятное дело что это инстинкт и так оно должно быть правильно, потому что так создана природа, но есть много но... и сбои в природе тоже бывают частенько!
 

larisa07

Active member
Цитата
Сообщение от Куколка Посмотреть сообщение
Ну, знаете, я может тоже не разделяю такую жизненую позицию, но точно никогда не стану осуждать таких женщин. Все мы разные. Все мы мыслим ы чувствуем по-разному. Понятное дело что это инстинкт и так оно должно быть правильно, потому что так создана природа, но есть много но... и сбои в природе тоже бывают частенько!
Я ведь тоже никого не осуждаю, ведь не понимать и осуждать это разные понятия и никто нам не дает право кого-либо осуждать.
 

yekaterina08

Active member
Цитата
Сообщение от Аленёнок Посмотреть сообщение
Болезни щитовидной железы бывают разные: с нарушением функции железы и без нарушения.
Если первые могут быть причиной невозможности забеременеть, то вторые никак этому не мешают.
Это действительно так, что есть разные заболевания щитовидной железы, при одних заболеваниях беременность наступает, а при других нет, но некоторые болезни лечатся и в итоге беременность наступает.
 

ayinegvey

Active member
и мне эндокринолог говорила что я не забеременею с таким уровнем гормонов, а я забеременела (правдо неудачно) тоже пью l-тироксин дозировка 100/150 через день. в последний раз при сдаче анализов всё было в норме
 

yelena

Active member
если есть заболевания щитовидной железы, то можно посоветоваться с лечащим эндокринологом. он посоветует в случае надобности препараты, которые смогут помочь вам.
в первую очередь настройтесь на позитив, а дальше все у вас получится )))
 

yyeelenaa

Active member
у меня недостаточность щитовидки, сидела на йоде долгое время, и сейчас профилактически пью, не помешало беременности.
 

kristiinaa

Active member
Девочки у меня все гормоны в норме и ттг тоже входит в норму 3,6 гинеколог сказала желательно бы понизить,мол видимо в нем причина ненаступления б, записалась в эндокринологу хз даже стоит ли его понижать?
 

aniri

Active member
Я забеременела при таком уровне,причем с первого раза,а эндокринолог только руками разводила и изумлялась,как такое возможно..несколько раз за беременность слышала,что при таких данных трудно забеременеть. наверно,главное,не знать об этом и не задумываться)
 

natali03

Active member
Цитата
Сообщение от tanciu Посмотреть сообщение
В 37 поставили диагноз гипотиреоз в лёгкой форме. До сих пор пью таб. л-тироксин 50 мкг. Забеременела случайно, даже предохраняясь.

У меня такая же ситуация, планирую беременность, ттг было 4,9, начала пить л тироксин 50 мкг счас стало 0,8.Эндокринолог сказал пить до беременности такую дозу потом во время беременности увеличить на 25 мкг!
А у вас как сложилась ситуация?
 

dina03

Active member
Цитата
Сообщение от Лапулечка Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация, планирую беременность, ттг было 4,9, начала пить л тироксин 50 мкг счас стало 0,8.Эндокринолог сказал пить до беременности такую дозу потом во время беременности увеличить на 25 мкг!
А у вас как сложилась ситуация?
Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько по времени вы принимали л-тироксин перед тем как он снизился до 0,8?
 

yyeleenaa

Active member
При заболеваниях щитовидки нужна обязательна консультация эндокринолога. Каждое заболевание человек переносит по-своему. Но мне кажется, что щитовидка, не повод оставлять жизнь на потом, просто нужно контролировать все, что происходит с организмом.
 

angelina02

Active member
Щитовидка отвечает за выработку гормонов в нашем организме. Поэтому вполне вероятно, что беременность не наступала именно из за проблем с щитовидной. Для беременности организм должен быть относительно здоров.
 

anyya

Active member
Жаль, что нельзя ставить лайки, согласна, что дисфункции железы бывают разными, возможно, что легко исправлчлось таблетками
 

kristina05

Active member
у меня недостаточность щитовидки, сидела на йоде долгое время, и сейчас профилактически пью, не помешало беременности.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх