Хочу, чтобы ребенок не болел

anyyutkaa

Active member
Девочки! Отдельно хотела поблагодарить каждую из вас за такую содержательную беседу, я узнала много нового!
 

anyyuta

Active member
Цитата
Сообщение от poliz09 Посмотреть сообщение
Кошмар, да вы что? вот правильно говорят, что нужно все же всегда делать пробу на антибиотик. потому как если возникает аллергия, это может привести к печальным последствиям.
Да, вы правы, сперва надо делать пробу. А я дурочка, не подумала о таком( Теперь умнее буду.Здоровье ребенка важно, но калечить антибиотиками - это уже последнее дело.Горький опыт научит меня. Я просто такая злая была на себя. И врач не мог предвидеть такой реакции(
 

oksaana

Active member
Цитата
Сообщение от Татьяна Юсупова Посмотреть сообщение
Да, вы правы, сперва надо делать пробу. А я дурочка, не подумала о таком( Теперь умнее буду.Здоровье ребенка важно, но калечить антибиотиками - это уже последнее дело.Горький опыт научит меня. Я просто такая злая была на себя. И врач не мог предвидеть такой реакции(

Ну в любом случае, не стоит себя так корить и винить теперь. что ж, за то теперь вы научены опытом!
Ну и хорошо, что все хорошо закончилось.
 

viktoriya03

Active member
Дети болеют и от этого ни куда не деться, пока они маленький у них слабый, не сформировавшийся иммунитет и вот в процессе взросления, через все болезни организм крепнет и с каждым годом ваш ребенок будет болеть все меньше и меньше.
 

vika01

Active member
Девочки, вопрос в тему. Какой пробиотик давать ребенку? Нам 4 года. Пропили курс антибиотиков, теперь надо восстанавливать микрофлору кишечника. Врач называл много разных препаратов, не хочется все на ребенке тестить.
 

alena03

Active member
Цитата
Сообщение от Барабулька Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос в тему. Какой пробиотик давать ребенку? Нам 4 года. Пропили курс антибиотиков, теперь надо восстанавливать микрофлору кишечника. Врач называл много разных препаратов, не хочется все на ребенке тестить.
Я сыну примерно в этом возрасте Нормобакт давала. Из порошка и водички получается сладковатое питье, ребенок принимал лекарство с удовольствием.
 

vika02

Active member
Вот! Кажется он говорил тоже об этом препарате. Сколько длится курс?
 

irina07

Active member
Цитата
Сообщение от Барабулька Посмотреть сообщение
Вот! Кажется он говорил тоже об этом препарате. Сколько длится курс?
Там в упаковке 10 пакетиков-саше. В день разводите по 1му пакетику. Стул пришел в норму где-то на четвертый день.
 

kristina05

Active member
Я стараюсь вести здоровый образ жизни и приучаю к нему всю свою семью, мне кажется, что это лучшая профилактика всех болезней. Дети, особенно маленькие часто болеют и таким образом у них формируется иммунитет, поэтому я стараюсь не сильно расстраиваться когда они заболевают.
 

lina09

Active member
Если ребенок не аллергик, то можно давать настойку эхинацеи. Очень хорошо повышает иммунитет. Однако, она часто на спирту и перед тем как дать ее малышу, спирт надо выпарить, поместив открытую колбу с лекарством в емкость с горячей водой.
 

aleeksandra

Active member
Дети болеют - это нормально, так и должно быть, только так у них сформируется иммунитет. А что бы он был крепких делайте все тоже, что и все - правильное питание, прогулки на свежем воздухе, закаливание, спорт.
 

anya

Active member
Дети болеют и от этого ни куда не деться, пока они маленький у них слабый, не сформировавшийся иммунитет и вот в процессе взросления, через все болезни организм крепнет и с каждым годом ваш ребенок будет болеть все меньше и меньше.
 

ayinegvey

Active member
Девочки, вопрос в тему. Какой пробиотик давать ребенку? Нам 4 года. Пропили курс антибиотиков, теперь надо восстанавливать микрофлору кишечника. Врач называл много разных препаратов, не хочется все на ребенке тестить.
 

masha07

Active member
Цитата
Сообщение от Барабулька Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос в тему. Какой пробиотик давать ребенку? Нам 4 года. Пропили курс антибиотиков, теперь надо восстанавливать микрофлору кишечника. Врач называл много разных препаратов, не хочется все на ребенке тестить.
Я сыну примерно в этом возрасте Нормобакт давала. Из порошка и водички получается сладковатое питье, ребенок принимал лекарство с удовольствием.
 

anitnelav

Active member
Вот! Кажется он говорил тоже об этом препарате. Сколько длится курс?
 

oksana07

Active member
Цитата
Сообщение от Барабулька Посмотреть сообщение
Вот! Кажется он говорил тоже об этом препарате. Сколько длится курс?
Там в упаковке 10 пакетиков-саше. В день разводите по 1му пакетику. Стул пришел в норму где-то на четвертый день.
 

dina03

Active member
Я стараюсь вести здоровый образ жизни и приучаю к нему всю свою семью, мне кажется, что это лучшая профилактика всех болезней. Дети, особенно маленькие часто болеют и таким образом у них формируется иммунитет, поэтому я стараюсь не сильно расстраиваться когда они заболевают.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх