Хитрости для кормления детей

aynat

Active member
Прибегаете ли вы к каким-нибудь хитростям, чтобы ребёнок хорошо кушал? Некоторые, я знаю, детей пугают баьацкой, которая их заберет, если все не съедят. Но лично мне этот способ кажется не самым педагогичным. У вас есть какие-то хитрости и своё способы?
 

aylo

Active member
На мой взгляд, запугивание и угрозы ни к чему хорошему не приведут. Если и хитрить, то только украшением и оформлением блюд, чтобы ребенку было интересно. Также можно придумывать разные варианты приготовления нелюбимого ребенком продукта.
 

katya04

Active member
А потом у вззрослых людей проблемы с едой, потому что их родители в детстве пугали бабайками. Ну это просто ужас какой то. И верный комментарий выше, если уж и хитрить, то только с оформлением.
 

iriina

Active member
Пугать ребенка, чтоб он больше ел-это глупость. А потом он будет объедаться, лишь бы бабайка не пришел, причем это будет любая еда, и хорошая и плохая.
 

vaaleentiinaa

Active member
Пугать детей чтобы они хорошо ели точно не стоит. Лучше красиво оформлять блюда и тогда при виде на них у ребенка само собой появится желание попробовать его и съесть.
 

kaatyya

Active member
Лучше преподнести ребенку еду в таком в виде, в котором он захочет ее съесть, а еще лучше, это не заставлять ребенка и не кормить насильно. Захотел - поел, нет - гуляй, проголодаешься придешь и попросишь.
 

ira06

Active member
Еда - это должно быть не развлечение или игра, это должен быть серьезный шаг, то есть так - захотел - кушаешь, если не голодный, терпишь до следующего приема пищи. Поверьте, когда ребенок это поймет, то не будет устраивать истерики, а будет кушать как положено.
 

sveetlaanaa

Active member
Слышала истории, как мамы говорили, что в блюде присутствует мясо дракона или кого-нибудь другого. И тогда ребенок есть с удовольствием.
 

anya

Active member
У нас тарелки с красивыми мультяшными рисунками на дне. И чтобы увидеть какой рисунок на этот раз достался, надо обязательно все съесть до дна).
 

anila

Active member
Цитата
Сообщение от Марсианка Посмотреть сообщение
У нас тарелки с красивыми мультяшными рисунками на дне. И чтобы увидеть какой рисунок на этот раз достался, надо обязательно все съесть до дна).
С разными рисунками, но из одного набора? Интересно, где такие можно купить. Я бы тоже приобрела. Чтобы каждый раз был сюрприз, а по окантовке тарелки не было бы понятно что ребенок увидит на дне.
 

valeriya08

Active member
Цитата
Сообщение от _Наталья_ Посмотреть сообщение
Слышала истории, как мамы говорили, что в блюде присутствует мясо дракона или кого-нибудь другого. И тогда ребенок есть с удовольствием.
Довольно-таки интересный способ, как отвлечь ребенка. Но не многие захотят такое кушать. Хотя стоит попробовать в своей практике такие фразочки.
 

ksyusha07

Active member
Бабайкой точно пугать нельзя. Иначе у ребенка может выработаться страх, что мало еды= бабайка. В более взрослом возрасте это отойдет на второй план, но суть останется. И появится ожирение потом.
 

yelena01

Active member
У нас с дочкой вообще нет проблем в плане еды. Я первое время даже сама удивлялась
обычно детей не заставишь поесть, а эта уплетает с удовольствием всё, что даём. Надеюсь так и дальше будет, а то уже привыкла, что не надо ничего выдумывать.
 

olya

Active member
Я как-то сидела с племянником, он малоежка классический. Так я ему сделала из пюрешки и кусочков курицы свинку на тарелке и травку из укропа и петрушки. А омлет выложила в виде облаков. Придумала сказку про этого поросенка - ел за обе щеки!
 

regina09

Active member
Я считаю что тут не должно быть никаких хитростей, еда - это не игра, а биологическая необходимость. И надо к этому ребенка приучать.
 

aneley

Active member
Цитата
Сообщение от Ело4ка Посмотреть сообщение
Я считаю что тут не должно быть никаких хитростей, еда - это не игра, а биологическая необходимость. И надо к этому ребенка приучать.
Хорошо говорить, когда ребенок нормально ест. А когда приходится капельницами кормить, то понимаешь, что лучше идти на хитрости, чем на капельницы!
 

sveetlana

Active member
Я считаю что тут не должно быть никаких хитростей, еда - это не игра, а биологическая необходимость. И надо к этому ребенка приучать.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх