Хэлп!!!Можно ли временно прекратить ГВ,а затем возобновить?

anaastaasiiyaa

Active member
Мамочки,помогите,пожалуйста советом! Мне необходимо пройти курс лечения лекарством,который несовместим с ГВ. Возможно ли временно перевести ребенка на ИВ,постоянно при этом сцеживаясь,а затем возобновить ГВ? Перерыв,скажем, на неделю? Какие могут быть последствия? Может ли пропасть молоко? И как на такой эксперимент может отреагировать малыш,которому 3мес. и сейчас он полностью на ГВ...??
 

anyyutkaa

Active member
Цитата
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Мамочки,помогите,пожалуйста советом! Мне необходимо пройти курс лечения лекарством,который несовместим с ГВ. Возможно ли временно перевести ребенка на ИВ,постоянно при этом сцеживаясь,а затем возобновить ГВ? Перерыв,скажем, на неделю? Какие могут быть последствия? Может ли пропасть молоко? И как на такой эксперимент может отреагировать малыш,которому 3мес. и сейчас он полностью на ГВ...??
Если вы будете регулярно сцеживать молоко, оно у вас сохранится, а вот ребеночек после бутылочки может от груди отказаться.
 

inna04

Active member
Вообще на счет возобновления и через какой период времени лучше наверное посоветоваться с врачем. Молоко если получится сохранить то можно теоретически вернуться на ГВ, но ребенок может и отказаться, т.к. Из бутылочки ему легче будет доставаться молоко и потом добывать ему врядли захочется, может полениться.
 

dasha04

Active member
К сожалению многие детки начинают лениться брать грудь после бутылки. Тут ведь надо трудиться, а с бутылкой все легко. Как поступит ваш малыш, никто не знает. Может будет все хорошо, чего вам и желаю)))))
 

yuulyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Мамочки,помогите,пожалуйста советом! Мне необходимо пройти курс лечения лекарством,который несовместим с ГВ. Возможно ли временно перевести ребенка на ИВ,постоянно при этом сцеживаясь,а затем возобновить ГВ? Перерыв,скажем, на неделю? Какие могут быть последствия? Может ли пропасть молоко? И как на такой эксперимент может отреагировать малыш,которому 3мес. и сейчас он полностью на ГВ...??
Ребенок после перерыва может отказаться от груди и будет постоянно плакать от голода, а грудь брать не будет.
 

indira08

Active member
Цитата
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Мамочки,помогите,пожалуйста советом! Мне необходимо пройти курс лечения лекарством,который несовместим с ГВ. Возможно ли временно перевести ребенка на ИВ,постоянно при этом сцеживаясь,а затем возобновить ГВ? Перерыв,скажем, на неделю? Какие могут быть последствия? Может ли пропасть молоко? И как на такой эксперимент может отреагировать малыш,которому 3мес. и сейчас он полностью на ГВ...??
Можно! По данному вопросу лучше проконсультироваться не у врача, т.к. они лечат может и хорошо, а про ГВ знают очень мало и не то. У Вас в городе наверняка есть консультанты по ГВ - можно позвонить на телефон горячей линии по грудному вскармливанию. В интернете поищите, очень много таких телефонов в разных городах.
 

lyyuudmila

Active member
Цитата
Сообщение от nix Посмотреть сообщение
Можно! По данному вопросу лучше проконсультироваться не у врача, т.к. они лечат может и хорошо, а про ГВ знают очень мало и не то. У Вас в городе наверняка есть консультанты по ГВ - можно позвонить на телефон горячей линии по грудному вскармливанию. В интернете поищите, очень много таких телефонов в разных городах.
Наши мамы и бабушки знают ответ на этот вопрос уже из практики, так вот если ребенок захватит бутылочку, он потом уже отказывается от груди.
 

larisa07

Active member
То, что молочко у вас сохранится при сцеживании, вполне возможно. А вот будет ли ребенок кушать грудь потом, а не ваше молочко с бутылочки, это вопрос. Говорю вам из собственного опыта. Я была в больнице несколько дней, малыша (1 мес. на то время) мне привозили, и я его кормила днем пару раз, в остальное время его докармливали смесью. Но придя домой, у меня были трудности, потому что он не хотел есть грудь, плакал и отворачивался. Я собрала силу воли в кулак, закинула смесь и бутылки на дальнюю полку и кормила только грудью. На 2-й день малыш сдался :)
 

eliinaa

Active member
Это не много сложно, но моя подруга просто уезжала на неделю и наморозила молочка, а там куда ездила сцеживалась. конечно как приехала ее доча не хотела сисю, но потом все наладилось. Тут главное терпение иметь. Потому что сцеживаться. тоже тяжело. Но при желании все возможно.
 

yyekaateerina

Active member
Можно спокойно прекратить, и возобновить. Только сцеживаться надо постоянно, тогда все легко будет, ну и конечно бутылочку, чтоб тяжелее добывать было молочко. Моя подруга так ездила на встречу одногруппников. заморозила молоко в специальных пакетах, и все три дня, что поехала в другой город, сцеживалась. Малой ее было тогда 3 месяца. Приехала, и все хорошо было.
 

iriina

Active member
Можете попробовать, но не факт что ребенок потом захочет опять грудь сосать. Физиологически грудь сосать сложнее, чем пить из бутылочки.
 

yyekaterina

Active member
Можно попробовать, теоретически это может получится, но на практике - как пойдет. Ребенок за это время может просто "забыть" грудь и не захотеть ее больше кушать.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Можно, я в больницу ложилась на 10 дней. Ребенка кормили смесью из бутылочки. Потом вышла из больницы и продолжила кормить грудью. Ребёнок не понял даже ничего.
 

anna05

Active member
Можно, у меня правда перерыв был поменьше - 4 дня, просто подвернулась командировка от которой было слишком жалко отказаться, я сцедилась сколько могла и муж чередовал со смесью, в поездке сцеживалась и выбрасывала. А по возвращении сын нормально взял грудь, он только запах мой учуял и сразу стал искать.
 

sveta07

Active member
При регулярном сцеживании ваше молочко никуда не денется. А вот малыш может привыкнуть пить молоко из бутылочки и потом не захотеть брать грудь, но и тут ничего страшного, пару дней придется помучится и если будете настойчивы, то снова наладите ГВ.
 

sveetlana

Active member
Конечно можно, особенно если не прекращать сцеживать свое молоко, главное здесь систематически заниматься сцеживанием и не давать ребенку бутылочку с соской из которой легко вытекает смесь, а то он может привыкнуть к тому, что молоко легко вытекает и не захочет брать грудь.
 

irina07

Active member
Цитата
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Мамочки,помогите,пожалуйста советом! Мне необходимо пройти курс лечения лекарством,который несовместим с ГВ. Возможно ли временно перевести ребенка на ИВ,постоянно при этом сцеживаясь,а затем возобновить ГВ? Перерыв,скажем, на неделю? Какие могут быть последствия? Может ли пропасть молоко? И как на такой эксперимент может отреагировать малыш,которому 3мес. и сейчас он полностью на ГВ...??
Так можно делать. Если регулярно сцеживаться, то возможно и удастся сохранить молоко. при кормлении малыша с бутылочки важно чтобы была достаточно жесткая соска и маленькое отверстие, чтобы малыш потом не отказался от груди, её ведь сосать сложнее, чем бутылочку.
 

alena03

Active member
Конечно, в такой ситуации лучше не экспериментировать. Либо отложить таблетки, либо завершать ГВ. Навряд ли все лекарство выйдет из организма ровно тогда, когда вы завершите курс таблеток. А вот малышу оно может навредить.
 

alina02

Active member
Если молоко сцеживать, то вполне все можно восстановить и даже сделать лактацию более обильной. Но если молоко ушло, то потом восстановить его уже практически нереально.
 

ksyusha07

Active member
Конечно можно, особенно если не прекращать сцеживать свое молоко, главное здесь систематически заниматься сцеживанием и не давать ребенку бутылочку с соской из которой легко вытекает смесь, а то он может привыкнуть к тому, что молоко легко вытекает и не захочет брать грудь.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх