Выход на работу после родов

iriinaa

Active member
Я была с детьми в декрете до тех пор пока не отдала их в садик, а сейчас женщины рожают и уже в 2-3 месяца нанимают няню и выходят на работу, мое мнение, что с ребеночком обязана быть родная мама.
 

regina09

Active member
Я уверена что не выйду раньше чем ребенку исполнится 2 года. Это возраст когда детям как никогда нужна мама. После 2-х лет можно потихоньку (только при необходимости) водить кроху в садик на несколько часов, а там смотришь и на пол дня можно выйти на работу.
 

kristina05

Active member
При хорошем раскладе планирую вернуться к работе, когда малышу будет месяцев 6.Но не на полный рабочий день, а занятость дома + походы в суд, на совещания при необходимости.
Но для этого расклада нужно, чтобы малыш был здоров и спокоен, было с кем его оставить на несколько часов в течение рабочего дня.
 

dasha04

Active member
Цитата
Сообщение от Мурчик Посмотреть сообщение
Я уверена что не выйду раньше чем ребенку исполнится 2 года. Это возраст когда детям как никогда нужна мама. После 2-х лет можно потихоньку (только при необходимости) водить кроху в садик на несколько часов, а там смотришь и на пол дня можно выйти на работу.
Я сидела с ребенком до тех пор пока не отдала его в садик, и тогда еще 2 месяца была дома, чтобы ребенок адаптировался, и только тогда вышла на работу.
 

anna08

Active member
Цитата
Сообщение от Мурчик Посмотреть сообщение
Я уверена что не выйду раньше чем ребенку исполнится 2 года. Это возраст когда детям как никогда нужна мама. После 2-х лет можно потихоньку (только при необходимости) водить кроху в садик на несколько часов, а там смотришь и на пол дня можно выйти на работу.
Мое мнение, что сидеть с ребенком дома надо до тех пор пока не закончится декретный отпуск, для ребеночка очень хорошо когда с ним мама рядом, а папа пусть зарабатывает и обеспечивает материально семью.
 

natali03

Active member
Я тоже вот думаю что если всё будет хорошо, то до трёх лет буду с ребенком, еще успеется потом набыться отдельно от меня и от папы. Мне кажется что надо подольше быть с ребенком и заниматься с ним. Идеально отдать в садик в неполных три года, а потом на работу. А если бы была возможность не работать и быть финансово обеспеченой, я бы вообще и до школы не выходила на работу!
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от nastyxa Посмотреть сообщение
Я тоже вот думаю что если всё будет хорошо, то до трёх лет буду с ребенком, еще успеется потом набыться отдельно от меня и от папы. Мне кажется что надо подольше быть с ребенком и заниматься с ним. Идеально отдать в садик в неполных три года, а потом на работу. А если бы была возможность не работать и быть финансово обеспеченой, я бы вообще и до школы не выходила на работу!
Я сидела с ребенком до трех лет и это очень положительно влияет на ребенка, так, что советую мамочкам побольше проводить время со своими детками.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Многие выходят потому, что их место могут передать другому человеку, если хорошая зарплата, то тут есть над чем задуматься.
 

vip.kseniya

Active member
А я хочу выйти как можно быстрее. Не на полный день, но месяцев в 8, если все будет хорошо. Я люблю свою работу, получаю от нее удовольствие. Да и зарабатываю очень неплохо. Для ребенка моральное состояние мамы - это очень важная штука, а у меня без работы дипресняк наступает...
 

lady.yuliya

Active member
я не понимаю, зачем рожать, если у тебя банально нет времени заниматься ребенком. одно дело, что ты имеешь возможность нанять няню мыть и купать ребенка и гулять с ребенком, а самой отдохнуть в это время или пойти на встречу. но чтобы через неделю отдать ребенка няне, а самой пойти работать (слышала о таком), ну это же бред.
если уж тебе надо работать - так не забеременей! сделай это позже!!!!
 

irina02

Active member
А я вот уже на работу хочу! Но не потому, что с ребенком сидеть надоело, просто дефицит общения. Хочется поговорить о чем-то кроме подгузников и прикорма)) да и финансовая часть страдает. Я планирую в полтора года на работу вернуться.
 

yulya01

Active member
Я за декрет, и правда зачем рожать если сразу на работу(. Ребенку безусловно нужны материальные блага, но больше всего ему нужна мамочка и ее любовь, ее тепло и ее голос))
 

alena05

Active member
Хотим еще одного ребенка, так что выйду не раньше, чем через три года.
 

yekaterina08

Active member
Если работать не долго, несколько часов в день и с крохой есть кому посидеть, то можно. Тем более если работа нравится. В спорт зал ходить не преступление же)). Конечно если родила и через два месяца ушла на работу, то это плох и не понять мне таких мам. Но если с годика на пару часиков отходить, то это не так и страшно. Хотя мне не хотелось своих бросать ради работы, к на приходили в гости друзья и мы говорили и общались о чем угодно)
 

yelena03

Active member
Я за то чтобы мама максимально была возле ребеночка. Это очень важно. Детки должны быть с мамочкой. а не с няней. Если уже собралась рожать, то имей время и на дите. Ну и конечно если мама одиночка и ей нужно зарабатывать, то это другой вопрос. Я буду дома со своим ребеночком, до трех лет точно.
 

sveetlaanaa

Active member
Ну это ваше мнение, но это не означает, что оно верное. Я лично, считаю, что если у мамы хорошая работа, которая обеспечивает всех, то нет ничего плохого в том, что она оставляет ребенка с няней.
 

mariinaa

Active member
Если у вас позволяет финансовое положение, то сидите с ребенком до трех лет дома, в крайнем случае подрабатывайте удаленно. В крайнем случае, после двух лет можно устроить ребенка в садик.
 

inga02

Active member
Никто не будет любить ребенка сильнее, чем родная мама. Только она должна воспитывать первые годы его жизни. А не тетька по объявлению. Тем более доверять не всем можно.
 

yelena05

Active member
Цитата
Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
Я была с детьми в декрете до тех пор пока не отдала их в садик, а сейчас женщины рожают и уже в 2-3 месяца нанимают няню и выходят на работу, мое мнение, что с ребеночком обязана быть родная мама.
Ну, у всех на этот счет свое мнение.. Хорошо, если есть возможность сидеть с детьми, а если работа мамы всю семью кормит? Или у нее такая должность, что терять ее не вариант? Всегда надо смотреть шире.
 

mariiyaa

Active member
Ну да... если у мамы более успешная работа, то приходится ей работать.
А ведь бывает еще такое, когда мужчина очень сильно ревнует успех жены, когда у самого ничего не сложилось. И семьи от этого тоже могут разваливаться.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх