Вывихи после родов

yelena05

Active member
У моей сестры родилась дочка и через месяц после родов, пришли на осмотр к хирургу и врач обнаружил вывихи в бедрах обеих ножек, поставили ремешки и 8 месяцев бедного ребенка держали в ремешках, это конечно для ребенка ужасно, но все нормализовалось, девочка нормально ходит.
 

aniri

Active member
Цитата
Сообщение от Люся Посмотреть сообщение
У моей сестры родилась дочка и через месяц после родов, пришли на осмотр к хирургу и врач обнаружил вывихи в бедрах обеих ножек, поставили ремешки и 8 месяцев бедного ребенка держали в ремешках, это конечно для ребенка ужасно, но все нормализовалось, девочка нормально ходит.
Есть немало родственников и знакомых у которых детки росли в ремешках, говорят, что эти вывихи возникают во время родов в особенности, когда роды проходят тяжело.
 

aynat

Active member
Цитата
Сообщение от masha Посмотреть сообщение
Есть немало родственников и знакомых у которых детки росли в ремешках, говорят, что эти вывихи возникают во время родов в особенности, когда роды проходят тяжело.
Иногда в этих вывивах виноваты врачи, неудачно потянули или прижали при родах, а сразу после родов это не видно, это уже в возрасте 1 месяца при осмотре обнаруживает хирург и никто из врачей не несет ответственность, так как доказать виновность врача невозможно.
 

karolina03

Active member
моей малышке тоже поставили диагноз:вывих тазобедренного сустава (((очень переживаю...не хочу чтоб ставили распорки на ноги,малышке всего месяц ((.может есть какой-то другой способ?у кого была такая проблема?
 

ayinesk

Active member
Ремешки это ужасно, у соседкиной малой тоже были, тоже вывихи. Откуда она взялись эти вывихи, вообще непонятно. Короче сказали, до пол года ходить, потом на осмотр. Ну вроде все должно нормализоваться. Еще знаю, что очень важно их вовремя заметить, потом тяжелее лечить.
 

anyaa

Active member
Я так слышала, что вывихи бывают разными, виноваты часто и врачи. Которые как-то не так обошлись с дитем при родах, ну и бывает что при самих родах что-то не так там происходит. Самое главное, это во время заметить и принять меры, и хорошо, что ношением ремешков можно все исправить.
 

oksana

Active member
Цитата
Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
Иногда в этих вывивах виноваты врачи, неудачно потянули или прижали при родах, а сразу после родов это не видно, это уже в возрасте 1 месяца при осмотре обнаруживает хирург и никто из врачей не несет ответственность, так как доказать виновность врача невозможно.
Это хорошо, если хирург добросовестный и думающий, а то есть такие врачи, которые элементарного не замечают. Страшно на такого попасть. А можно эти вывихи как-то самостоятельно выявить?
 

lyudmila08

Active member
У меня вот когда-то лет 6 назад, подруга рожала в Венгрии, все вроде хорошо, но роды сложные были. Приехали они домой, малый орет и орет, без умолку, и там в роддоме не спокойный был. Пришла участковая и сказала, что у него поломана ключица!!!Это их там так выписали и ничего не сказали...Тут наложили гипс, малыш поправился, все срослось, но блин....
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх