Высокий пролактин

kristiinaa

Active member
Девочки, я забеременела при пролактине 800, теперь меня врач за это ругает, говорит что надо было сначала его понизить потом беременеть. Говорит что я рискую, намекает на выкидыш. Это какой то кошмар....разве такое может быть?
 

katya04

Active member
Цитата
Сообщение от Oduvanchik87 Посмотреть сообщение
Девочки, я забеременела при пролактине 800, теперь меня врач за это ругает, говорит что надо было сначала его понизить потом беременеть. Говорит что я рискую, намекает на выкидыш. Это какой то кошмар....разве такое может быть?
Насчет Пролактина не знаю,у меня был высокий тестостерон,с ним и забеременела,тоже врач говорила опасно,угрозу ставила,сейчас снизился,все реально,верьте)
 

yuuliiyya

Active member
У меня тоже был высокий пролактин конечно не такой у вас, но на верхней границе нормы. прописали бромокриптин, пью его до сих пор (10-я неделя). конечно высокий пролактин может препятствовать вынашиванию, но это корректируется гормональными препаратами, вам должны что-то выписать. и не переживайте - все возможно и это не приговор.
 

mila02

Active member
а щитовидку проверять не пробовали? при нарушенных функциях щитовидной железы, при правильном лечении, в тч и при беременности пролактин снижается
 

lyyuudmila

Active member
У меня тоже был повышенный пролактин. Точную цифру не помню, но около 1200. Врач сказал, что забеременеть будет тяжело и прописала Достинекс для понижения пролактина. За 2 месяца он пришел в норму и я забеременела. Но надо было пить Достинекс больше года. После того как забеременела Достинекс отменили и прописали Утрожестан 200 мг по 2 капсулы каждый день (лучше вагинально) на весь период беременности. Он нужен, чтобы не было прерывания беременности. Т.к повышенный пролактин подавляет прогестерон, который как раз и нужен для вынашивания. И вот эти капсулы как раз содержат тот самый прогестерон.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх