Выравнивание зубов

yelena09

Active member
Скажите, когда у ребенка зуб растет неправильно (уходит будто внутрь рта), то как можно исправить это? Ортодонт обязательно скажет носить брекеты постоянно или есть другие эффективные системы?
 

yyeleena

Active member
Во-первых сколько ребёнку?
Брэкеты ставят после 12-14 лет, когда вышли все постоянные зубы. До тех пор челюсть растёт. зубы ещё мигрирут и частично могут выпрямиться или наоборот скучковаться. Когда выйдут все постоянные. сходите на консультацию и если челюсть ребёнка готова, то врач позволит ставить брэкеты.
 

yyeleenaa

Active member
Лучше сходите на прием к ортодонту и послушайте что он скажет. Для надежности лучше посетите нескольких специалистов. Насильно брикеты или пластинки ни один врач устанавливать не будет, врач вам лишь скажет вам свое мнение как можно исправить неровный зуб.
 

yelena09

Active member
Цитата
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
Интересный у вас подход. А без зуба остаться для вас лучше, чем брекеты поставить? Ставят в любом случае, даже ради исправления одного зуба. Носить всего год-полтора и всю жизнь потом с красивой улыбкой.
А вы пробовали заставить ребенка год-полтора носить брекеты или пластинку? При неправильном прикусе ставить придется, потому что он влияет не только на красоту улыбки, а и на общее состояние. Но когда кривой один зуб, то далеко не каждый будет брекеты носить. Тем более, что брекеты можно поставить уже в более взрослом возрасте.
 

akilehzna

Active member
Детям ставят специальные пластины. Начинайте заниматься этим вопросом с самого раннего возраста, исправить это проще в раннем возрасте, чем в взрослом.
 

alena05

Active member
А я слышала, что брекеты и пластины совсем маленьким (дошкольникам) не ставят, потому что челюсть только формируется. Лучший возраст для брекетов - от 10 до 12 лет.
 

angeeliinaa

Active member
Исправить можно, это частая проблема у детей с узкой челюстью. Вам помогут только брекеты. Их можно по моему с 12 лет ставить только. Должны быть челюсть сформирована полностью.
 

ahsuynat

Active member
Вот именно, должна быть сформирована челюсть. А то некоторые любят чуть ли не младенцу брекеты ставить, когда и зубов постоянных еще нет.
 

aleeksandra

Active member
А потом приходит пациент и говорит - у меня это, то и это и лечи меня вот тем и этим...
Я это к чему - на форуме никто никого не вылечит и не посоветует. Врача нужно спрашивать по каждой конкретной ситуации. Есть лицевые аппараты, есть пластины, есть брикеты, есть элайнеры. И всё это кажному подбирается в соответствии с возрастом и клинической ситуацией.
 

masha07

Active member
А чем вас так брекеты пугают? Вы пишите "постоянно носить брекеты", но это же не так. Ребенок будет носить какое-то количество месяцев, а потом снимут. Несколько месяцев специальную капу и все, больше ничего не потребуется. Идеальная улыбка на всю жизнь.
 

sveetlaanaa

Active member
Если проблема только с одним зубом и возраст еще не большой и много молочных зубов, то скорее всего ортодонт рекомендует подождать пока все зубы не поменяются. У моего сына стали рости кривые коренные зубы и нам ортодонт рекомендовал ждать.
 

kristina03

Active member
Ненавидела брекеты. Если понадобится ребенку выравнивать зубы, то буду ждать, пока ребенок сам не поймет, что нужно потерпеть. Насильно ничего хорошего не выходит.
 

eliinaa

Active member
Между прочим, сейчас брекеты - это модно. Многие подростки у родителей их просят, даже если явной необходимости в этом нет.
 

yuliiyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
Между прочим, сейчас брекеты - это модно. Многие подростки у родителей их просят, даже если явной необходимости в этом нет.
Кстати, да, тоже заметила такое. Недавно была в школе вместе с подругой, там детей фотографировали на альбом - многие с брекетами и абсолютно этого не стесняются.
 

anastasiya03

Active member
Только к стоматологу его вести, может быть и не поднабраться зубы выравнивать. Молочный может выпасть, а коренной будет расти как положено, без смещения.
 

anna03

Active member
Думаю из-за одного зуба брекеты не наденут. Даже если так и будет, сейчас это уже модно, нет такого позора как раньше. Главное, по моему мнению, чтоб зубы в будущем были ровные и красивые.
 

natasha08

Active member
Если у вас еще маленький ребенок, то нечего переживать, еще все сформируются, брекеты не ставят раньше, чем в 13 лет, потому что челюсть постоянно растет. Тем более, сейчас это просто и доступно всем.
 

kristina05

Active member
Ортодонт. Если молочные, ничего делать не надо, может, это уже коренной его так выдавливает. А вообще я читала, что в Японии модно кривые зубы.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх