Выписка из роддома

ksyusha07

Active member
Понимаю, что еще рановато об этом думать, но хотелось бы узнать ваше мнение - как хотите устраивать выписку? Что насчет родственников, фото- и видеосъемки, посиделок в этот день дома? Я пока кроме родителей не планирую звать других родственников - и отдохнуть захочется, и квартира у нас однокомнатная, да и мартовскому малышу нежелательны лишние бактерии. А вот месяца в 3, после крещения можно всех родственников и друзей позвать. Как вам такой вариант?
 

vip.kseniya

Active member
Цитата
Сообщение от luchia Посмотреть сообщение
Понимаю, что еще рановато об этом думать, но хотелось бы узнать ваше мнение - как хотите устраивать выписку? Что насчет родственников, фото- и видеосъемки, посиделок в этот день дома? Я пока кроме родителей не планирую звать других родственников - и отдохнуть захочется, и квартира у нас однокомнатная, да и мартовскому малышу нежелательны лишние бактерии. А вот месяца в 3, после крещения можно всех родственников и друзей позвать. Как вам такой вариант?
Полностью поддерживаю!
Считаю, что сразу же после выписки не хватит сил на родственников с посиделками. А уж лялечке и тем более не до развлечений

Поэтому, максимум будут родители, которые мечтают подержать на ручках долгожданного малыша. А уж когда подрастем, тогда и друзей с родственниками можно приглашать.
 

anna07

Active member
Цитата
Сообщение от Lyubimova N Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю!
Считаю, что сразу же после выписки не хватит сил на родственников с посиделками. А уж лялечке и тем более не до развлечений

Поэтому, максимум будут родители, которые мечтают подержать на ручках долгожданного малыша. А уж когда подрастем, тогда и друзей с родственниками можно приглашать.
Я думаю нам далеко не до праздника будет...
Родители и все. Готовить некому будет, поэтому будут посиделки с чаем и с пиццей
 

olya08

Active member
Мы тоже позовем только родителей на чай, а после, когда немножко подрастем, можно и ножки обмыть)))
 

mariya08

Active member
Меня будет встречать только муж с доченькой, а больше мне никого не надо. Все остальные подождут, пока у нас быт хоть как-то наладится.
 

anyaa

Active member
ой, а я хочу толпу у роддома!!!! родных всех собрать, друзей! порадоваться и отпустить всех гулять =)))) родня сама пойдет в кафе, а друзья погуляют радостные, домой конечно сами. вот такая мечта =)))))
 

karolina03

Active member
А у меня уже был опыт выписки (встреча в роддоме): мой папа, муж и родня мужа - бабушка с дедушкой, тетя и двоюродная сестра с 3х летним сыном. В общем все кроме моего папы без приглашения, но им очень не терпелось. Прадед тут же начал приставать, что первым купает всех детей, сумки мои все забыли в коридоре без присмотра, какая то лишняя толкотня. Муж в растерянности, т.к. первый раз такое, да ещё всю ночь доделывал ремонт в комнате и расставлять мебель. Домой к нам никто не заходил, никакого чая, только папа, который нас вёз. В этот раз такого не хочу, но вот не знаю, как бы так сказать, что бы никого не обидеть.
 

nadezhda04

Active member
А мне хочется и родных и подруг близких. Из родни только родственники мужа будут. И дома немного посидеть, но посмотрим на свои силы конечно
 

viktoriya03

Active member
Я думаю, что пару дней буду находится в роддоме. Все кто захочет меня навестить (друзья/родственники), смогут это сделать в роддоме (у нас такое разрешается). А дома скорее всего будут ждать родители, которые к родам специально приедут (и его и мои родители живут в другом городе). Единственное, что квартира будет полная. Я еще не определилась, хочу ли я столько народа там или нет.
 

nastyushka08

Active member
Цитата
Сообщение от *Кысонька* Посмотреть сообщение
Я надеюсь на выписке будут только наши родители и все. Больше никого не хочу. И не хочу сестру мужа видеть вообще, и чтоб ребенка она видела. Но боюсь, что и она придет. Понятно, что потом-то она его увидит, но вот на выписке не нужна она мне вообще!!!
Галя, я так тебя понимаю!!! Ну ничего, переживем эти моменты. Зато на выписке будут цветы, шарики, первые фото с мужем и малышом! Глядишь, и незваных гостей не заметим)))
 

yyeelenaa

Active member
Нас, когда дочка родилась, встречали родители мужа и мои, приехали домой, на ходу выпили шампанского с конфетами и разошлись. Только моя мама осталась нам помочь (я была после КС, да еще с температурой выписывалась, от врачей скрыла), мы вообще не знали, что с дитем делать. Вечером и купала мама первый раз, а мы смотрели-учились )))
В этот раз нас будет меньше, за эти годы моих родителей не стало.. Так что встречать будут муж, дочка и свекры. Много народу совсем не нужно в этот день, поверьте
 

kristina05

Active member
Цитата
Сообщение от Александра8787 Посмотреть сообщение
Ой, какой интересный вопрос!
Я об этом особо не переживаю.
Мне кажется никто не придет почему-то особо.
мама с отчимом и муж
возможно сестра со своим мужем и дочкой придут и все.
Папа вряд ли придет, так как они с мамой в разводе и не очень друг друга терпят. Тянуть я его специально не буду, сообщу день выписки а там сам пусть думает.
Даже не знаю, кто нас повезет на машине. Машины нет. Так что либо муж сестры, либо такси вызовем.

У меня ПДР на 29.02. Вот решила к вам заглянуть, так как почти мартовской себя чувствую)))
заглядывай почаще =))))
 

yelena01

Active member
Из прошлого опыта скажу, что много людей совершенно ни к чему. Когда нас с дочкой выписывали, нас встречали муж, мои родители, родители мужа и мой братик. В роддоме у меня была отдельная палата со спец.режимом, поэтому родители малышку уже видели и на руках держали. Когда приехали домой, оказалось, что мамы уже накрыли стол с салатиками и горячим, убрались. Малышка моя, наплакавшись на выписке, дома благополучно проспала 3 часа. Мы в это время посидели за столом, приняли поздравления и через час все разошлись, оставив нас с мужем. Такого счастья я давно не испытывала!!! Я наконец то помылась, переоделась и легла) поэтому гости хороши, когда приходят, а еще лучше, когда уходят)))
 

regina04

Active member
Мне так понравилась тема у декабрят про выписку,надо будет у нас тоже фото выставлять и радоваться друг за дружку !
 

yelena03

Active member
Цитата
Сообщение от luchia Посмотреть сообщение
Девочки, рассказываю вариант, который может подойти тем мамочкам (а может и папочкам), у кого назойливые родственники, суеверия или маленькая жилплощадь (1-комнатная кв). Читала реальные примеры, там все довольны. Итак, обычно пока жена в роддоме, муж бухает (простите за прямоту) с друзьями, а после выписки дома у молодых родителей отмечают с родственниками (и может еще с друзьями).
Так вот в историях, которые я читала, предлагают пока мама с малышом в РД, папе (можно при помощи родителей) накрыть стол (обычный, без кулинарных шедевров) и позвать родственников (не ближайших). "Обмыть" малыша, выпить за их с мамой здоровье, особо любопытным показать фотку чада на телефоне. Причины объяснить суевериями, вирусами (для мартят ну очень актуально с этим гриппом) и пообещать познакомить с малышом на его крестинах, заодно туда пригласив (ну мы планируем месяца в 3-4, то есть летом крестить) - что б он окреп. Ну а после РД только с родителей позвать на выписку, привести их и малыша домой и просто чайку попить.
Девочки, напишите своё мнение про этот вариант, пожалуйста!
Это наилучший вариант как по мне, пусть отметит пока мама в роддоме привыкает к малышу, а на выписку только самых близких из родни, если смогут приехать, и чай попить тихонечко на кухне, без алкоголя, и чтобы не шумно, мамочке оооочень нужен покой первые дни дома.
 

irina07

Active member
Света, твое предложение звучит логично. И родственники/друзья не обидятся, да и мамочка с малышом смогут прийти в себя после родов и найти свой ритм.
 

miss.aliya

Active member
Света Хех, мне кажется это только в кино или на словах мужики бухают, а на деле в торопях убирают в квартире, докупают что не успели и готовят к выписке :)))) я думаю для дальних родственников отличный вариант и никто не будет в обиде! У нас и так немного народу на выписке будет я так думаю.. Родителей к сожалению нет в живых, а из родственников только брат двоюродный с семьей. Я думаю он не обидится, если мы их попозже позовем. А так хочу видеть только подругу с мужем и сестру мужа с мужем. Свекровь я сказала мужу, что не хочу видеть. Всегда были с ней в нормальных отношениях, она так сильно ждала внуков, вечно намекала, то пупса подарит то еще что. Вот наконец-то мы сообщаем о том, что ждем ребеночка и что.. да она ни разу даже не позвонила не спросила как самочувствие, чем помочь, что может на рождение купить - вот вообще абсолютно НИЧЕГО! Ну и в задницу все... только бабушку мужа еще хочу вот видеть. Ой что-то Остапа понесло от темы, простите девочки, накипело просто
 

vika02

Active member
Не переживай из-за свекрови) как говорит моя мама, она тебе чужой человек и ничего не должна))) моя звонит через день, видимость создает, что думает о нас и переживает, а если попросить помочь чем-нибудь (например, с дочкой посидеть пока та болеет) так сразу куча причин, почему она не может. один раз даже в больницу легла на плановый осмотр на следующий день после того, как я попросила дочку на танцы отвезти, а сама с температурой лежала)))) я уже сейчас ни о чем не прошу и общаюсь как с чужим человеком. ни о себе, ни о ребенке ничего не говорю, а она и рада. даже не спросила, кто у нас будет)))
 

iriina

Active member
А у нас близкие родственники только с моей стороны есть - у мужа умерли родители. А мои бабушка и дедушка вообще полное равнодушие проявили после того, как мы им о Б. сказали. Обидно, конечно, особенно от бабушки не ожидала. Дело в том, что она еще когда мне лет 17 было (и, пардон, интимной жизни еще не было даже), она уже меня доставала просьбами скорее родить, а то ж она понянчится не успеет. Еще и откровенно обманывала, что рожать ну вообще почти не больно, чуть больнее месячных. (И кстати, пару недель назад она мне в красках описала как больно и долго рожала маму, и как она видела по ТВ что от эпидуралки инвалидами становятся. Ну что сказать - поддерживает беременную внучку!)))))) Ну я-то как и большинство девушек в 17 лет и близко о детях не думала - учёба, друзья, парни, но не дети. И я от нее выслушивала это почти каждый раз как приходила! Поэтому до 12 недель попросила мужа не говорить ей о Б. - боялась с ее стороны гиперопеки, охов-вздохов про токс и т.п. А когда сказали, дедушка вообще сделал вид что не слышит, а потом как-то отшутился, даже не помню, но какую-то ерунду сказал. А бабушка и не поздравила толком, и с тех пор звонила пару раз мне. А моя мама мне как подружка, мы очень близки. Так она бабушку спрашивает - чего Свете не звонишь, а она отвечает - я стесняюсь.
Но я стараюсь не обижаться, потому что им с дедом за 80 и может зациклены на своих болячках.
Ой, девочки, извините, что столько написала, просто про свекровей почитала, и поняла, что у меня похожая ситуация.
 

oksana

Active member
У меня с моей стороны на выписке могут быть только мама с папой, остальные дядя-тети, бабушки-дедушки в деревнях ( не близких от города) живут, у них там своя жизнь, да и я с ними редко вижусь. А вот родня мужа, вся, кроме мамы, живут рядом, особенно бабушка с дедушкой. От деда в прошлый раз на выписке такая суета была (раньше уже писала), но вариант с отпразнованием дома, пока я в рд - это явно не для них. Они иногда могут в выходные позвонить, и не смотря на то что мы ещё спим (да мы долго спим, но это наше право), сказать "зайдем через 30 минут" и хоть ты тресни, после этой фразы дед уже ничего не слышит или не понимает. Если он что то хочет, то никакие доводы не помогут. Так что их, наверное, придётся увидеть на выписке.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх