Выпадение волос!

marina09

Active member
Девчонки, помогите советом! У меня беременность 20 недель с 16 недели начали страшно выпадать волосы!Как быть? Что сделать чтобы укрепить?
 

alena03

Active member
Спросите у доктора пусть подрерёт вам витаминный комплекс, это всё от того что ребенок забирает от вас много полезных веществ - вы всё свое делите теперь на двоих. Просто у кого какая слабая ланка - у кого-то страдают зубы, у кого-то ногти или ресницы, а у вас видать слобое звено - это волосы. Но это не страшно, быстро на место можно поправить.
 

anna03

Active member
У кого-то становятся лучше? Интересно, не слышала :). Среди моих девочек или не было заметных изменений, или были не в лучшую сторону. Повезло тем мамочкам, у кого наоборот :)
 

yaanaa

Active member
Попробуйте еще репейное масло втирать в корни, говорят это помогает и укрепляет луковицы. Даже при нехватке витаминов волосы будут крепче.
 

svetlana

Active member
Цитата
Сообщение от pugovka Посмотреть сообщение
Девчонки, помогите советом! У меня беременность 20 недель с 16 недели начали страшно выпадать волосы!Как быть? Что сделать чтобы укрепить?
А меня была аналогичная ситуация, принимала разные комплексы витаминов, все бесполезно, потом мне посоветовали после мытья головы при полоскании набрать воду в тазик и добавить 1 каплю керосина и ополаскивать волосы, запах выветривается быстро и это мне помогло.
 

aynat

Active member
Странно, в беременность наоборот волосы лучше становятся, а вот уже после родов выпадают так, что мама дорогая!
Я, помню, что только не делала, а все равно пучки волос везде валялись((( В итоге просто сделала себе короткую стрижку и только после этого волосы перестали так сильно выпадать.
 

alina07

Active member
Здесь уже есть такая тема, у меня, к слову, волосы осенью вылазят фантастически, но все устаканивается до ноября.
 

vika02

Active member
у меня в первые недели волосы лезли как ненормальные, а вот с 12 недели всё нормализовалось))
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от Schwarzekatze Посмотреть сообщение
у меня в первые недели волосы лезли как ненормальные, а вот с 12 недели всё нормализовалось))
У меня тоже 3 месяц был какой-то проблемный, волосы полезли, кожа стала на лице жирной ( до этого была нормальной, даже суховатой)
Позже как то нормализовалось .... Пью витамин комплекс, все равно волосы стали тусклые!!
 

yekaterina

Active member
а у вас с гемоглобином все в норме? у меня волосы сильно лезли из-за понижения гемоглобина во время беременности, врач назначил препараты железа и все нормализовалось.
 

yulya02

Active member
А у меня как раз наоборот - что ни беременность - то копна волос! Правда после родов они так же стремительно выпадают, как растут во время беременности, мне мой парикмахер говорит, что это вполне нормально, сколько прибавилось в беременность, столько выпадет после родов!
 

kristina03

Active member
у меня во время беременности волосы тоже стали очень красивые длинные и блестящие, а вся сыпь и угри прошли на лице)). короче мне кажется, что скорее в сего у вас не хватка витаминов и микроелементов, и реально нужно проверить гемоглбин.
 

anaastaasiiyaa

Active member
А еще было бы неплохо щитовидку проверить. У меня когда начали сильно выпадать волосы, я решила наконец посетить эндокринолога, назначила анализ на гормоны, в том числе ттг, результат показал его повышение (т.е. не хватает гормонов, щитовидка мало вырабатывает). Когда ттг нормализовался, то и волосы перестали сыпаться. Беременной правда тогда не была. Но если такая ситуация повториться, тьфу тьфу тьфу, во время беременности, обязательно буду сдавать анализ, гормоны которые вырабатывает щитовидка очень важны для развития беременности, тем более в такой период организм должен их вырабатывать гораздо больше, чем обычно.
 

alsu04

Active member
У меня сначала беременности волосы перестали выпадать, но не долго мне радоваться пришлось: сейчас опять сыпаться начали
Даже не знаю, что только в голову не втирала - не помогает. Может, от смены шампуня, но я ещё хочу дополнительно витаминов попить. Кто может подсказать, при нехватке какого витамина волосы выпадают?
 

inga02

Active member
К середине беременности начала замечать, что брови стали заметно светлее чем были и более того стали выпадать. С чем это связано? У кого-то такое было???
 

anya

Active member
Цитата
Сообщение от Черника Посмотреть сообщение
К середине беременности начала замечать, что брови стали заметно светлее чем были и более того стали выпадать. С чем это связано? У кого-то такое было???
у мамы моей подруги после родов цвет волос поменялся целиком! была русая, теперь брюнетка!)) идет перестройка организма, гармоны и прочее - это нормально)
а вот выпадать не должны..не все витамины можно пить во время беременности..попробуйте серебряную росу пить (сама во время беременности перешла на нее) и с врачем проконсультируйтесь - может он вам еще и витамины какие, действительно, выпишет
 

yuliya02

Active member
Девочки, а их профессионального или аптечного есть какие-нибудь средства против выпадения? В просто шампуни я не верю, ведь нужно более глубокое воздействие, нежели просто помыть голову шампунем. И домашние маски из горчицы, перца или лука не предлагать, я их не делаю, очень тягомотно. Витамины для беременных и кормящих я пью, все равно выпадают, гормоны щитовидки в норме.
 

karolina03

Active member
Цитата
Сообщение от Лента Посмотреть сообщение
Девочки, а их профессионального или аптечного есть какие-нибудь средства против выпадения? В просто шампуни я не верю, ведь нужно более глубокое воздействие, нежели просто помыть голову шампунем. И домашние маски из горчицы, перца или лука не предлагать, я их не делаю, очень тягомотно. Витамины для беременных и кормящих я пью, все равно выпадают, гормоны щитовидки в норме.
А вы сейчас беременны или уже родили? У меня после окончания гв волосы посыпались, поливитамины не помогли. Купила селенцин в таблетках (есть еще шампуни, маски, но в их эффект я слабо верю). Через 2 недели выпадение прекратилось и до сих пор все в норме. Но я не уверена, что их можно беременным/кормящим.
Есть еще специальные витамины пантовигар, мерц для волос и ногтей, но лично мне не очень. А подруга только мерц и пьет, ей помогают.
 

ayisatsana

Active member
Цитата
Сообщение от Лента Посмотреть сообщение
Девочки, а их профессионального или аптечного есть какие-нибудь средства против выпадения?
из таковых на себе испробовала ампулы tahe fitoxill и главным образом потому они мне понравились, что их не надо смывать как народные маски. Жидкость нужно втирать в корни, а результат я заметила через 2-3 недели. Волос стал плотнее и выпавших волос стало заметнее меньше. А когда начала второй набор использовать, появился новый пушок. Стоит, в принципе, не так уж дорого, в районе 1000 рублей. если проблема не сильно запущена и для профилактики можно шампунь из той же серии использовать. Он еще ко всему прочему пушистость усимряет и укладывать волосы удобно.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх