вылечить орви без осложнений

yekaterina03

Active member
Девочки! здесь много писали о том, как лечить деток, но вот так чтобы вылечить ОРВИ без осложнений - этого наверное никому не удавалось или я не права?
давайте это обсудим!
 

yekaterina

Active member
Я тоже не совсем поняла, какие осложнения после обычной простуды вы имеете в виду?Вы не путаете орви и грипп? Вот после гриппа очень часто бывают проблемы, особенно если самостоятельно его лечить!
 

anyyuta

Active member
Цитата
Сообщение от Рита Чернова Посмотреть сообщение
Я тоже не совсем поняла, какие осложнения после обычной простуды вы имеете в виду?Вы не путаете орви и грипп? Вот после гриппа очень часто бывают проблемы, особенно если самостоятельно его лечить!
Знаете я тоже раньше думала, что после ОРВИ не может быть осложнений, но это не так. Подруга том у пример. Так плохо было рнеделю после выздоровления.
 

anel

Active member
Всё зависит от иммунитета , с этим я согласна. Надо больше давить на витамины , они всегда помогали. Сейчас с этим не проблема вообще.
 

alisa03

Active member
Всё очень просто, противовирусные и проветриваем комнату, всё остальное делает организм, ничего сложного нет. Все болеют и принимают обильное питьё и цитрусы.
 

aneley

Active member
Цитата
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Всё очень просто, противовирусные и проветриваем комнату, всё остальное делает организм, ничего сложного нет. Все болеют и принимают обильное питьё и цитрусы.
Обильное питье надо обязательно.Причем сейчас никаких проблем. Можно сварить компот из свежих ягод - это лучший витаминный комплекс для любого человека.
 

arinka05

Active member
Я скажу так, от любой болячки могут быть осложнения, если изначально ее неправильно лечить, заниматься самолечением или пить ромашку и подорожник! Ни к чему хорошему это не приведет! Поэтому здесь нечему удивляться! И вот чтобы не было таких проблем, мой вам совет, как мамы двух деток, старайтесь с первого же дня давать ребенку противовирусный препарат, мы остановились на цитовире-детском порошке, не слишком дорогое, вкусненькое и самое главное-действенное лекарство, которое помогает нам меньше болеть!
 

eveelina

Active member
Цитата
Сообщение от Рита Чернова Посмотреть сообщение
Я тоже не совсем поняла, какие осложнения после обычной простуды вы имеете в виду?Вы не путаете орви и грипп? Вот после гриппа очень часто бывают проблемы, особенно если самостоятельно его лечить!
Это да, у моей знакомой вот воспаление легких началось после гриппа....при том она думала, что уже абсолютно здорова, даже на работу вышла...а потом такое(
 

gaalinaa

Active member
Малейшие осложнения можно предусмотреть, но что бы до такой степени, что можно довести до летального исхода или же серьёзно заболеть. Конечно , бездействие нужно заканчивать .
 

oksanochkaa

Active member
С этим вам может помочь только доктор, так что идите в больницу. А вообще после ОРВИ и никаких осложнений не должно быть..
 

iriinaa

Active member
За ребенком нуден постоянный уход, при малейших признаках болезни лучше всего просто в больницу вести, и иммунологу тоже не помешает показать ребенка!
 

marina09

Active member
А опыт показывает - что ничего страшного в принципе нет. Просто главное не затягивать с этим и всё будет хорошо!
 

aylo

Active member
Опыт показывает то, что лечиться всегда надо вовремя. Вот это самое важное . И не заниматься самолечением. Убедитесь в диагнозе, а потом принимайте уже лекарства. Мне вот советуют не раз уже Цитовир – детский порошок , я спросила своего лечащего. Мне сказали, что от 1 года можно вполне давать.Это максимально безобидное средство для ЖКТ, но при этом лечит эффективно .
 

liliyyaa

Active member
Сейчас есть много разных препаратов, которые отлично справляются с вирусами. Но лучше всего конечно проконсультироваться с врачом.
 

alisa03

Active member
В принципе никаких осложнений не должно быть, даже если вы запустите сильно болезнь) Организм просто сам с ней справится.
 

ayisatsana

Active member
Да, вы правы организм сам справиться, но не стоит забывать что организмы у людей есть слабенькие и иммунная система так же, по это без лекарства - не обойтись!
 

yyeelenaa

Active member
С болезнями вообще разговор должен быть коротким, иначе могут быть какие-то последствия и патологии.. Так что лучше перестраховаться.
 

ahsuynat

Active member
Цитата
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Да, вы правы организм сам справиться, но не стоит забывать что организмы у людей есть слабенькие и иммунная система так же, по это без лекарства - не обойтись!
Я точно так же считаю, вы посмотрите какая экология нас окружает, а какие продукты питания, воздух-да о каком иммунитете может идти речь! Не зря сейчас придумано столько противовирусных и иммуноукрепляющих препаратов!
 

yekaterina03

Active member
С иммунитетом реально проблемы у многих. Особенно после инфекционных заболеваниях. Надо пропить курс витаминов.
 

tamara08

Active member
ОРВИ обычно и не оставляет каких-то осложнений, хотя тут большей частью все зависит от обстоятельств лечения, а также еще каких-то определенных нюансов.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх