Выбираем коляску, кроватку и пр

mariinaa

Active member
я взяла что первое попалась. я прекрасно понимала, что не понимаю, что мне от коляски нужно.
взяла б/у за 3000 на авито.
в полгода купили в магазе ту, которая действительно была нужна.

в коляске обязательно должен быть дождевик (я брала без него, зря)
 

yyekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от elma Посмотреть сообщение
я взяла что первое попалась. я прекрасно понимала, что не понимаю, что мне от коляски нужно.
взяла б/у за 3000 на авито.
в полгода купили в магазе ту, которая действительно была нужна.

в коляске обязательно должен быть дождевик (я брала без него, зря)
Можно универсальный дождевик купить, если в комплекте не предусмотрено)
 

yelena03

Active member
Вчера сдела свой выбор в пользу indigo camila 2 в 1☺ долго ждала когда привезут. Благо цена не повысилась в 18.5 т.р. обошлась

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

lidiiyya

Active member
Цитата
Сообщение от Ksuxaru88 Посмотреть сообщение
Вчера сдела свой выбор в пользу indigo camila 2 в 1☺ долго ждала когда привезут. Благо цена не повысилась в 18.5 т.р. обошлась

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


хорошенькая! поздравляю с покупкой!
а я жду декретных. настроилась всё-таки на покупку коляски. сначала хотела у подруги купить,но подумала и решила взять по душе. тем более,что продала коляску старшего (тяжелый был трансформер). сейчас смотрю роан марита или тедди ангелина. мне нужны классические колеса для бездорожья и снежной зимы )) надеюсь,что подходящая коляска появится на авито в течение августа. а то сейчас пропустила несколько вариантов,т.к.пока без денег...
 

mariya

Active member
Прелесть, а цвет какой небесно-морской) красивая коляса.
 

olya08

Active member
Цитата
Сообщение от Лёнчик :) Посмотреть сообщение
Ты новую покупала или от старшего сына досталась? Очень нежный цвет.
я купила б/у. от старшего был трансформер,ненавидела эту коляску (( она по наследству нам досталась. я её продала и купила по душе )))
 

vika01

Active member
Цитата
Сообщение от assennka Посмотреть сообщение
Девочки, знаю, что уже обсуждали. Но никак теперь не могу найти, в общей теме затерялось. Давайте поделимся списком средств, который вы купите в аптечку для крохи. Средств сейчас очень много, мама без опыта теряется - что нужно, что нет, когда что лучше купить - все сразу или по мере необходимости!

Заранее спасибо!!!
Что купила я: спирт, вата, йод, зеленка, травку для купания, респиратор, мазь депантол, градусник и все. Когда после выписки придет врач домой вот тогда и спрошу у нее что нужно купить на всякий случай от температуры и для животика.
 

anna03

Active member
Цитата
Сообщение от Stacy_Pavlova Посмотреть сообщение
К Алениному списку можно ещё перекись (для пупка) и марганцовку (для купания) добавить. А именно лекарственнее препараты пока не стоит покупать. Я в этом плане наверное чуть суеверная - купить заранее что-то от температуры, не дай Бог ребёнок заболеет.
А вообще, я так буду делать: взяла список из готовой аптечки (в интернете полно) и куплю все по этому списку))) кроме лекарств.
О, перекись я и купила, забыла написать. А марганцовку я боюсь, не умею её разводить, лучше рисковать не буду.
 

yelena05

Active member
Я против марганцовки, считаю это прошлый век. Мне кажется то раньше нужно было, условия совсем другие, а сейчас зачем? Тем более если надо, есть более органические средства что ли, лучше уж в маленькую ванночку прокипятить. У нас кстати марганцовку не продают просто так, очень сложно найти и только по рецепту
 

anaastaasiiyaa

Active member
Девочки,извините,что влезаю.Тоже считаю,что марганец уже прошлый век.Сейчас даже во многих роддомах ребеночка после родов моют под краном проточной водой.И кипятить воду я бы тоже не стала,вы же все равно будете пупочек после каждого купания обрабатывать перекисью и зеленкой.А с марганцовкой надо быть аккуратной,она разводится сначала в банке,чтобы все кристаллы растворились,не дай Бог один попадет на кожу ...ожог.Сейчас куча всяких современных средств для купания.Удачи вам
 

ayiram

Active member
Про купание, мне кажется, все от воды зависит. В нашем городе рекомендуют кипятить 1 месяц точно. у нас вода очень плохая, трубы старые, сколько тестов не делали - все по бак составу и микроэлементов превышают показания. Даже на готовку и питье используем бутилированную, ибо фильтры очень быстро выходят из строя.

Раз в неделю течет такая прелесть, очень часто горячей воды просто нет(

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

alisa03

Active member
Цитата
Сообщение от assennka Посмотреть сообщение
Про купание, мне кажется, все от воды зависит. В нашем городе рекомендуют кипятить 1 месяц точно. у нас вода очень плохая, трубы старые, сколько тестов не делали - все по бак составу и микроэлементов превышают показания. Даже на готовку и питье используем бутилированную, ибо фильтры очень быстро выходят из строя.

Раз в неделю течет такая прелесть, очень часто горячей воды просто нет(

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Это в каком городе такая " Крастота"???? На сайт добродел отправляли? Тут никакие кипячение не поможет....
 

yuulyya

Active member
Цитата
Сообщение от ТатьянаФ Посмотреть сообщение
Это в каком городе такая " Крастота"???? На сайт добродел отправляли? Тут никакие кипячение не поможет....
В 1000-летнем городе Ярославле, и трубы у нас, видимо, тысячелетние.

Такая вода не каждый день течет, но, бывает.

Писали в разные инстанции, ответ 1: из водоканала вода выходит в соответствии со всеми нормами, то что доходит до потребителя - проблема всего города - трубы(
 

anyuta04

Active member
Я наконец бортики и одеяльце в кроватку выбрала, но заказывать буду в роддоме как родится малышка, ну вот такая я((( ничего не могу поделать с суевериями своими.
 

oksana07

Active member
Цитата
Сообщение от Miledi-best Посмотреть сообщение
Я наконец бортики и одеяльце в кроватку выбрала, но заказывать буду в роддоме как родится малышка, ну вот такая я((( ничего не могу поделать с суевериями своими.
Очень красивое и нежное!! Девчачье!!
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ksuxaru88 Посмотреть сообщение
А у меня расстройство прям. Я еще 7 числа заказала кроватку. До 15 должны были доставить. А до сих пор нет. Придется нам первую ночь дома, а может и вторую спать в коляске. А главное они такие в магазине типа ждите. Сделают позвоним, а покамв коляску ложите спать. Возникает вопрос какого х... мне тогда кроватка если в коляске спать. Дебилы. Связываться с возвратом и поиском новой нет времени...вот такое огорчение
Не расстраивайся, им это просто так не сойдет, тоже не пойму чего такая халатность и зачем обещать сроки, которые не выполняются. Но это всего пара дней


Цитата
Сообщение от Stacy_Pavlova Посмотреть сообщение
Нашу кроватку сегодня наконец-то отправили! Транспортная компания пишет что ориентировочный срок прибытия - 24 августа. Быстрей бы уже получить! Ну и постельное почти готово, девочка вчера писала, в понедельник отправит.
Вы ж будете сразу ее собирать? Покажешь? Интересно какие их у вас делают
 

maarina

Active member
Что поделаешь, будем ждать. Еще сегодня позвоню им. Как только собирем сразу сфоткаю
 

dianaa

Active member
Цитата
Сообщение от Stacy_Pavlova Посмотреть сообщение
Вот и мы обзавелись спальным местечком)))
Вчера получили, сегодня собрали. Постельное ещё в пути, так как заказывала отдельно. К качеству нареканий нет, мне все понравилось. Цвет - темный дуб, как я и хотела.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Классная кроватка! Это та, которая трансформируется в овальную, а потом в диванчик?
 

olya08

Active member
Цитата
Сообщение от Stacy_Pavlova Посмотреть сообщение
Она самая)) ещё манеж можно делать. Моя мечта сбылась

Здорово, Настя, поздравляю!!!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх