Выбираем коляску, кроватку и пр

yyelenaa

Active member
Тоже очень важная тема.

1. Коляска. Я для себя пока еще так и не поняла, нужна будет отдельно люлька отдельно прогулка, или можно купить коляску два в одном, в которой люлька и прогулочная часть переставляются?
Люлька в любом случае нужна, т.к. малыши у нас сентябрьские и возить получается всю осень зиму весну.
Пока в легком шоке от цен на коляски, не пойму стоит ли гнаться на такой небольшой срок за чем-то эдаким

Муж точно сказал что против трехколесной и хочет что бы колеса не были маленькими, хотя бы не все. Понимаю что хорошая амортизация один из самых важных факторов


2. По поводу кроватки, мне пока нравится что-то типа такой, но еще не поняла какие критерии тут больше важны. Муж просит только без колесиков, а мне хочется что бы можно было к кровати если что приставить своей

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.





3. Всякие там мобили, укачивающие центры. Вот про них не пойму что из этого нужно покупать заранее и что вообще будет нужно
 

vika02

Active member
Цитата
Сообщение от мама2 Посмотреть сообщение
Опять же с высоты своего опыта)))): кроватка стала нужна, когда малыш стал переворачиваться и его стало опасно оставлять на взрослой кровати или диване, или когда начинает вставать у поручней, можно вместо манежа игрух туда накидать, какое-то время ребенок развлекается... А так усыплялся ребенок в основном возле груди на взрослой кровати (и мама тоже, мучаясь угрызениями совести от несделанных по хозяйству дел вместо сна))), либо в коляске укачивали и прекрасно там спал. А с кроваткой именно для сна у нас не заладилось с самого начала, думаю, из-за разницы температуры: у мамы возле груди на руках теплее, чем в кроватке, даже если она стоит возле батареи. Когда мы поняли это, стали, прежде чем класть туда спящего ребенка, проглаживать горячим утюгом пеленку - но время было упущено, ребенок категорически отказывался спать там, просыпался буквально через 5 минут, и вариант с пеленкой проходит в том случае, когда ты дома не одна с ребенком, чтоб было кому быстро прогладить)))
Мобиль как правило, обязательно кто-нибудь дарит - вообщем-то, бесполезная вещь, хотя знаю мам, которые утверждают, что их младенцы засыпали сами под музыку, созерцая крутящихся мишек, не знаю, у меня такой номер ни разу не прошел! Да, наблюдает какое-то время, минут 5, потом все, надо менять деятельность. Висел на кроватке примерно с месяц, потом за ненадобностью сняли (еще и мешал класть спящего ребенка - заденешь его, он зазвенит, ребенок сразу проснулся). Но это у нас так было, может, есть спокойные дети, которые спят под любой шум и могут час смотреть на мобиль - не знаю
У нас было с мобиком так же, ребенок на него мало обращал внимания и спали мы только со мной. А еще купили мобиль самый классный и подарили нам почти такой же.
 

anna07

Active member
Я вспомнила что где-то читала, что только после месяца-двух ребенка мобиль началь интересовать, так что из обязательных покупок его точно уберу, если уж что-то дико понравится, тогда возьмем.

А что скажете по поводу укачивающих кресел шезлонгов и пр?


Цитата
Сообщение от Stacy_Pavlova Посмотреть сообщение
ааа, я именно такую хочу кроватку! и скорее всего такую и будем брать. мужу показывала, одобрительно покивал. правда, стоит не так уж и дешево.
коляску я хочу 3 в 1. как-то смотрели, цены на них самые высокие. показала мужу пару приглянувшихся вариантов. губа у меня не дура, они оказались самыми дорогими - от 30 до 40 тысяч

музыкальные мобили если и будем покупать, то не сразу это точно. по началу детке будет просто пофиг на них мне кажется.
А 3 в 1 коляска что там, люлька, прогулка и что еще?
 

polya03

Active member
Malinna;1278895 сказал(а):
Я вспомнила что где-то читала, что только после месяца-двух ребенка мобиль началь интересовать, так что из обязательных покупок его точно уберу, если уж что-то дико понравится, тогда возьмем.

А что скажете по поводу укачивающих кресел шезлонгов и пр?


У нас был коврик с дугой, малому очень нравился, а теперь хочу взять шезлонг попробовать.
 

yulya02

Active member
лёнчик :);1278911 сказал(а):
Цитата
Сообщение от malinna Посмотреть сообщение
я вспомнила что где-то читала, что только после месяца-двух ребенка мобиль началь интересовать, так что из обязательных покупок его точно уберу, если уж что-то дико понравится, тогда возьмем.

а что скажете по поводу укачивающих кресел шезлонгов и пр?


у нас был коврик с дугой, малому очень нравился, а теперь хочу взять шезлонг попробовать.
и я за шезлонг! надеюсь, будет полезен
 

leenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Stacy_Pavlova Посмотреть сообщение
это и есть шезлонг?
так-то удобная вещь. у подруги такая была, куда сама идет, туда и мелкого брала. он под присмотром, и она сама могла что-то делать. не помню правда с какого возраста они начали его пользовать - с самого рождения, или чуть позже.
Я уже изучила етот вопрос, можно с рождения и до 9 кг, есть такие что и до 11 кг. Можно включать разные режимы мелодия, вибрация, есть дуга с игрушками, съемный чехол, положения спинки можно менять. Очень удобная вещь, как для меня.
 

lyudmila08

Active member
Цитата
Сообщение от Анастасия Питер Посмотреть сообщение
Будущие мамочки, извините, что влезла к вам в тему) посмотрите баунсер Тини Лав 3 в 1. Его можно использовать до 18 кг веса ребёнка. Мы в нем сидим, едим, вертимся-елозим и в отличии от шезлонга он более устойчив. Мы на авито покупали б/у. Очень рекомендую!
а цена? вы за сколько брали?
 

miss.aliya

Active member
коляску еще в недель 13 присмотрела. но это еще не окончательный вариант. кроватку возьму простую, если только с маятником. конечно шезлонг, насмотрелась у сестренки вещь очень нужная. еще хочу потом развивающий коврик и обязательно стульчик для кормления. единственная вещь которая от старшего осталась это набор в кроватку: постельное, борта и балдахин цвет нейтральный благо
 

yelena09

Active member
1. Коляску хотим однозначно 3 в 1(люлька, автолюлька и прогулочный блок). Все блоки легко и быстро снимаются и ставятся на шасси. Я мама мобильная. Постоянно за рулем.
2. Кроватка, комод и стульчик для кормления у нас есть. Кроватка с укачивающим элементом, но мы намеренно не использовали дабы не приучать дитя. Еще у нас кроватка древесного цвета( а мне хочется белую) Вот думаю красить или менять...
3. Роль гамака будет выполнять та же автолюлька с подвешенной развивающей игрушкой.
4. Развивающий коврик мы отдали знакомым(будем забирать). Вещь очень хорошая. Ребенку очень нравилась.
5. Мобиль был яркий и цветастый и мой еще один "каприз" - хочу мобиль мягкий, пастельных оттенков с медвежатками или зайками

6.Еще из мебели - светильник и кресло с подставкой для ног для меня для кормления. Лялечку надолго не планируем селить в общую постель.
 

lady.yuliya

Active member
про коляски. очень много мнений собрала. и вот: не советуют брать Zippy - плохая амортизация, особенно для нас, кто будет гулять с малышом зимой. лучше всего советуют фирму Геоби - Geoby
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Stacy_Pavlova Посмотреть сообщение
ради интереса на сайте детской мебели посчитала сколько стоит сама кроватка и все к ней необходимые дополнения. вышло 70 тысяч!
немножко в шоке...)
поищи в инете, есть аналоги этой кроватки, но цена заметно приятнее
 

alina02

Active member
У меня из этого всего практически ничего покупать не придётся, всё мамуся специально оставила для меня от младшей сестрёнки. 1. Коляска у нас 3 в 1, бордового цвета, фирмы мутси (Mutsy)...мне бы, конечно, хотелось новую, но та, которая запала мне в душу (тоже, кстати, мутси) стоит около 50т.р., так что обойдусь))
2. Кроватка тоже есть, ничего сверх, самая обычная прямоугольная, деревянная, на маятнике, белого цвета...со всеми необходимыми комплектующими (матрац, подушки, одеялки и т.д.), единственно что, хочу купить борта. Ещё есть люлька до 6 мес. с вибрацией, музыкой и мобилем.
3. Ещё есть комод с пеленальным столом, всякие стерилизаторы, молокоотсосы, бутылочки и т.д. Так что покупать самостоятельно мало что придётся)))
 

inna04

Active member
Цитата
Сообщение от Ksuxaru88 Посмотреть сообщение
А вот какие кроватку и коляску я хочу. Правда кроватку в цвете венге

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

поперечный маятник
Коляска очень классная и кроватка тоже.
 

mariya

Active member
Цитата
Сообщение от Лёнчик :) Посмотреть сообщение
Коляска очень классная и кроватка тоже.
Спасибо
вот через неделькю пол узнаю и понеслась за крохотными вещичками
 

yuuliyya

Active member
А мне очень нравятся коляски Joolz, поняла что это просто моя мечта. Но какая же у них высокая цена ((((, у нас не то что б/у, даже новые по инету почти не найти, а пощупать в магазине и подавно...

но я все равно смотрю любуюсь

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

alena05

Active member
Цитата
Сообщение от Stacy_Pavlova Посмотреть сообщение
видела у нас с такими мамочки гуляют. на вид очень симпатичная)) единственное думаю, удобная ли она по маневренности из-за 3 колес?
там 4 колеса, просто не на всех картинках видно

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Я вообще не оч для себя хотела красную коляску, но именно тут мне нравится, т.к. она красно-оранжевая, даже больше оранжевая.. эхх. По идее цвет и мальчику, и девочке подошел бы как раз
 

tamara

Active member
Цитата
Сообщение от Stacy_Pavlova Посмотреть сообщение
ну если 4 колеса, то хорошо. но цена очень уж кусачая(( я когда мужу показала одну приглянувшуюся коляску, он в шоке был от цены в 30 тысяч. а тут 70-80. это надо очень хорошо подумать перед покупкой))
Та вот я думала может где-то поискать б/у, они у нас редкость и состояние должно быть норм. Но пока нашла только одну и другом городе... Муж говорит что такая коляска должна быть как подарок на роды тогда )))))). Можно заказать ее из европы напрямую дешевле, но мне кажется смысла нет. Очень дорого, поэтому и пишу что нравится, смотрю любуюсь, эххххх

На следующей неделе договорилась с подружкой, пойдем штурмовать наши магазины выбирать коляску, надеюсь влюбиться в какую-то другую уже в живую
 

yyeelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Stacy_Pavlova Посмотреть сообщение
вот еще такой вопрос назрел - пеленальный столик. он вообще нужен? если его не будет, удобно ли будет одевать/пеленать ребенка на кровати допустим?
Вот как раз на днях была у родившей подружки, у нее в спальне большая тумба, как комод почти, они на нее купили просто подставку для пеленания и все. Посмотрела как она малого переодевает и процедуры делает разные, говорит очень удобно и рада что не покупали отдельно.

У нас тумб никаких нет, думаю буду смотреть комод какой-то, не обязательно детский, если понравится обычный, тоже буду такую подставку брать.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх