Выбираем имя малышу

marina01

Active member
Цитата
Сообщение от Татьяна82 Посмотреть сообщение
Девочки у меня такое ощущение, что все давно выбрали имя малыша. Я все никак не могу(((

Думаю у них имя на одну букву должно быть или на разные. Последнее время нравятся такие имена: Агата, Василиса, Анастасия, Вероника. Вся запуталась совсем. Муж согласился на Василису, а я опять думаю её все Васькой звать будут(( А отчество у нас Денисовна. И сижу я и думаю и думаю. Муж отстранился говорит родишь придумаем, не помощник. Предложил назвать в честь бабушек одну Тамара, другую Алла, но мне эти имена не нравятся совсем (так ещё они обе от рака умерли, короче я против).
Я вообще сильно против того, чтобы деток называть в честь родственников, тем более умерших, тем более не естественной смертью...пунктик у меня такой. У знакомых дочку зовут Василина, этот вариант мне кажется интереснее Василисы, и её мало кто называет Васей, как родители называют, так и все остальные называть будут. А в моём списке имён для потенциальной дочи: Агата, Алиса и Доминика)

yuulyya

Active member
Цитата
Девочки у меня такое ощущение, что все давно выбрали имя малыша. Я все никак не могу(((

Думаю у них имя на одну букву должно быть или на разные. Последнее время нравятся такие имена: Агата, Василиса, Анастасия, Вероника. Вся запуталась совсем. Муж согласился на Василису, а я опять думаю её все Васькой звать будут(( А отчество у нас Денисовна. И сижу я и думаю и думаю. Муж отстранился говорит родишь придумаем, не помощник. Предложил назвать в честь бабушек одну Тамара, другую Алла, но мне эти имена не нравятся совсем (так ещё они обе от рака умерли, короче я против).
Тоже противник называть в честь кого-то.
По поводу Василисы. Мой тоже против этого имени,т.к будут Васей звать. А дети,они даже не обратят внимания,как зовут родители. Васьками в основном дразнят.

У меня мама и тётя двойняшки. Решили,что назовут сказочными именами) одна Людмила,другая Елена) тоже выбрать какую-то область. Вера и Надежда..Любовь. Или Вера и Варя..
Это я так,не советчик)

naastya

Active member
В садике со мной были девочки-близняшки, их зовут Вера и Люба, а маму у них-Надя)))

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Petit Посмотреть сообщение
Я вообще сильно против того, чтобы деток называть в честь родственников, тем более умерших, тем более не естественной смертью...пунктик у меня такой. У знакомых дочку зовут Василина, этот вариант мне кажется интереснее Василисы, и её мало кто называет Васей, как родители называют, так и все остальные называть будут. А в моём списке имён для потенциальной дочи: Агата, Алиса и Доминика)
у меня дочка Василина, муж хотел Василису, но мне не нравилось сокращенное Лиса, поэтому сошлись на Василине..кстати, в садике ее ни разу не называли Вася..дома я ее так зову: Вася, Бася, Васюля и т.д. Сокращенно она Лина) Детки в принципе к любому имени могут придумают прозвище))

olya

Active member
Цитата

мы тоже еще пока не определились с именем) дочку правда тоже день на 3-4 назвали) у меня свекровь немного необычная) она сначала просчитывает цифры -нумерологию по дате рождения и еще чему то...чтобы типа ребенок был счастливым и тд...вот посмотрим, чего в этот раз насчитает..а так у меня в приоритете Есения, Настя, от Алёны пока никак не откажусь) еще нравится Ильяна, но у нас отчество Ильинична)

maarina

Active member
а мы тоже определились. и я сказала своей маме,а свекрови и всем остальным пока не говорим. свекровь против длинных имен,а мы как раз такое и выбрали ))) решили,что если шокировать всех,то после родов )))

yuuliyya

Active member
А мы еще когда не знали, кто у нас будет, сошлись на Алёне для девочки, и Илья для мальчика. Старший сын фанатеет от мультиков про богатырей, поэтому у него свои варианты, но я к ним не готова))): Добрыня, Любава, Алёша...

yyeelenaa

Active member
Вот вот у меня дочка Эльзу просит, из мультфильма холодное сердце, и я к нему не готова)))) Наверно родятся тогда и назовём, сложно что то. Василина и Есения красивые очень. Мне Василиса понравилась как раз из за Лисы)) Пока в процессе, все варианты рассматриваем и обсуждаем.

oksanochkaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ks@n@ Посмотреть сообщение
мы тоже еще пока не определились с именем) дочку правда тоже день на 3-4 назвали) у меня свекровь немного необычная) она сначала просчитывает цифры -нумерологию по дате рождения и еще чему то...чтобы типа ребенок был счастливым и тд...вот посмотрим, чего в этот раз насчитает..а так у меня в приоритете Есения, Настя, от Алёны пока никак не откажусь) еще нравится Ильяна, но у нас отчество Ильинична)
Ой, Есения, очень красивое имя!!

А мы давно уже определились с именем, но муж попросил никому не говорить вообще, т.к. имя выбирал он. Вот только недавно сказали его нашим будущим крестным, что бы они немного привыкли )) А так решили, как зарегистрируем получим свидетельство, то всем родным близким скажем, благо свидетельство сейчас можно получить пока в роддоме находишься

yana05

Active member
а мы тоже определились. и я сказала своей маме,а свекрови и всем остальным пока не говорим. свекровь против длинных имен,а мы как раз такое и выбрали ))) решили,что если шокировать всех,то после родов )))

nadezhda04

Active member
А мы еще когда не знали, кто у нас будет, сошлись на Алёне для девочки, и Илья для мальчика. Старший сын фанатеет от мультиков про богатырей, поэтому у него свои варианты, но я к ним не готова))): Добрыня, Любава, Алёша...

yyekaateerina

Active member
Вот вот у меня дочка Эльзу просит, из мультфильма холодное сердце, и я к нему не готова)))) Наверно родятся тогда и назовём, сложно что то. Василина и Есения красивые очень. Мне Василиса понравилась как раз из за Лисы)) Пока в процессе, все варианты рассматриваем и обсуждаем.

boss.toma

Active member
Цитата
у меня племянницу зовут Элиза. это вариант мне кажется мягче Эльзы

Igorgri

New member
Могу я связаться с админом ??
Речь идет о рекламе на вашем сайте.
Спасибо.

Leonlnf

New member
Нужна помощь?
Не могу создать первое сообщение.
С уважением.

Ilushikeuy

New member
Кто то может помочь, как ответить в новую тему ??
Что я делаю не так?
Нужна Ваша помощь.
Спасибо.

Leonnil

New member
Как поменять пароль?
Может я делаю что то не так?
Прошу подсказать.
С уважением.

Верх