Вы выяснили причину замершей беременности?

katya01

Active member
У меня на сроке 12 нед. случилась замершая беременность, естественно почистили, но не стали выяснить, что стало причиной. Я очень просила врача выяснить, но он сказал незачем, такое случается. Скажите, а вы узнали что было или нет? Помогли ли эти знания в последующем?
 

yekaterina

Active member
Нужно обязательно находить причину замершей беременности, особенно на таком большом сроке. Этим занимаются генетики. При выскабливании берутся соскобы, которые отправляют на исследование генетических заболеваний. Это очень важно! Ведь это может повторяться из раза в раз. Также сдаётся кровь на гормоны и необходим поход к эндокринологу, который оценит гормональный фон после замершей беременности. Часто, именно изменения в эндокринной системе, не дают выносить малыша. Необходимо обнаружить проблему и избавиться от неё, тогда вы сможете без страха забеременеть и выносить долгожданное чудо.
 

yelena

Active member
А я в консультации слышала разговор врача и пациентки, у которой была такая же ситуация, так вот врач говорил, что после первого раза никто ничего не выясняет, мол, такое случается. А вот если это повторится второй раз, тогда уже будут искать причину.
 

oksaana

Active member
Моей сестре тоже ни каких анализов после ЗБ не назначали. Врач только мазок взяла и все, говорит ЗБ чаще всего из-за инфекции бывает, сказала пол-года ждать, потом пробовать опять беременеть..
 

olya04

Active member
врачи не выясняют, им незачем, дальшее планирование идет более тщательное, как правило, сначала инфекции исключают. мне гинеколог говорил, что в основном либо генетически не сложилось либо инфекции.
 

ira06

Active member
Если это единичный случай, то скорее всего выяснять нет смысла, это просто случилось и с этим надо смирится, другое дело если это повторяется, тогда следует уже задуматься
 

yelena03

Active member
К сожалению, чаще всего ни каких видимых причин и нет, по этому выяснять нечего. В первый раз - это не патология, паниковать не стоит.
 

yelena06

Active member
Выяснять причину надо обязательно. У подруги была инфекция и если бы она ее не выявила, то все ее последующие беременности тоже бы прерывались.
 

valeriya08

Active member
Нет, ничего не выяснили. Анализы после всего были сданы, но ничего не показали они. Чаще всего первая замершая беременность это то, что просто случается.
 

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от БриАнна Посмотреть сообщение
Это правильно узнать причину, но ведь причина есть не всегда, иногда это просто сбой в организме, стресс или "ошибка" природы.
Это да, но что бы понять - сбой или есть проблема и надо пройти обследование после ЗБ, а еще лучше плод отдать на экспертизу, но это единицы делают.
 

dasha04

Active member
Цитата
Сообщение от ДаблМама Посмотреть сообщение
а еще лучше плод отдать на экспертизу, но это единицы делают.
Я сдавала, а толку? Ничего конкретного мне не сказали, причину ЗБ не выяснили. Так что и не удивительно, что мало кто это делает.
 

vip.kseniya

Active member
Цитата
Сообщение от Адриана Посмотреть сообщение
Я сдавала, а толку? Ничего конкретного мне не сказали, причину ЗБ не выяснили. Так что и не удивительно, что мало кто это делает.
Ну да, дело то может быть в организме матери, а не в ребенке. Может матка слабая или сбой какой был в организме, вот и отторг организм плод.
 

ayiram

Active member
У меня после двух беспроблемных беременностей было 3 подряд замерших на протяжении 3-х лет. Кучу анализов сдавали с мужем, ничего не нашли. Очень тяжело переживала, потом просто отказалась от мысли иметь третьего ребёнка, построили планы, в которые беременность никак не входила, денег заняли, которые надо отдавать 10 лет, т.е. работать в полную силу. В результате не запланировано забеременела. Решила до 12 недель к врачу не ходить, гормонами не сохранять, будь, что будет... Сейчас 26 недель, по скринингам все норм. Ни разу на больничный пока не ушла.
 

vika02

Active member
Если это случилось один раз - выяснять не смысла, если это будет повторяться, тогда да - уже надо искать причину.
 

naastya

Active member
Если бы это случилось на сроки 5-6 недель, то выяснять действительно, нет смысла. Но, на таком большом сроке это не нормально и причину должны были узнать.
 

leenaa

Active member
Это вам так кажется, что женщина после подобного случая сможет просто так дальше беременеть и не париться. Думаю, что и я бы не смогла просто так. Я бы обследовалась предварительно.
Здесь не вопрос париться-не паритьтся. Только до 3 зб/выккидышей может произойти без причины. Врачи просто ничего не найдут, нет закономерности. Просто так случилось, к сожалению, и все. Закономерность и причина появляются при более чем 3 зб/выкидышах, и причин может быть очень много. Одна из самых распространенных генетика, просто мутации. И это не связано с никакими генетическими заболеваниями в роду. Риск увеличивается с возрастом, после 37. Обычно врачи рекомендуют супругам сделать кариотип. Если диагноз подтверждается, врач может рекомендовать эко ПГС НГС. Может быть плохое качество яйцеклеток, здесь могут быть различные варианты - мезотерапия, эко дя или др. Плохое качество спермы - тоже разные варианты лечения. И даже такие банальные причины, как неправильный образ жизни или стресс.

Мне кажется, просто не хватает каких-то обучающих материалов. Понятно, что это надо пережить, но также нужно знать, как и зачем обратиться к врачу. На западном форуме, когда-то читала, что девчонки обращаются на инфолинии, даже когда у них проблемы с молоком или какие-то стрессовые банальные ситуации. Я еще и тогда удивилась. Наши женщины все сами и сами - выяснить это, решить это и т.д. А там какая-то банальная (по нашим меркам проблема) - телефон, перезвонила, выяснила у специалиста, и известно, что делать дальше.
 

anya

Active member
ересь какая-то, даже при выкидышах по вполне очевидным причинам берут биопсию, и уж тем более ее возьмут и у плода при замершей. особенно если ситуация повторяется на одном сроке.
 

iriina

Active member
Если бы это случилось на сроки 5-6 недель, то выяснять действительно, нет смысла. Но, на таком большом сроке это не нормально и причину должны были узнать.
 

lera02

Active member
Цитата
Сообщение от Antallia Посмотреть сообщение
Если это случилось один раз - выяснять не смысла, если это будет повторяться, тогда да - уже надо искать причину.
Это вам так кажется, что женщина после подобного случая сможет просто так дальше беременеть и не париться. Думаю, что и я бы не смогла просто так. Я бы обследовалась предварительно.
 

yelena06

Active member
Это вам так кажется, что женщина после подобного случая сможет просто так дальше беременеть и не париться. Думаю, что и я бы не смогла просто так. Я бы обследовалась предварительно.
Здесь не вопрос париться-не паритьтся. Только до 3 зб/выккидышей может произойти без причины. Врачи просто ничего не найдут, нет закономерности. Просто так случилось, к сожалению, и все. Закономерность и причина появляются при более чем 3 зб/выкидышах, и причин может быть очень много. Одна из самых распространенных генетика, просто мутации. И это не связано с никакими генетическими заболеваниями в роду. Риск увеличивается с возрастом, после 37. Обычно врачи рекомендуют супругам сделать кариотип. Если диагноз подтверждается, врач может рекомендовать эко ПГС НГС. Может быть плохое качество яйцеклеток, здесь могут быть различные варианты - мезотерапия, эко дя или др. Плохое качество спермы - тоже разные варианты лечения. И даже такие банальные причины, как неправильный образ жизни или стресс.

Мне кажется, просто не хватает каких-то обучающих материалов. Понятно, что это надо пережить, но также нужно знать, как и зачем обратиться к врачу. На западном форуме, когда-то читала, что девчонки обращаются на инфолинии, даже когда у них проблемы с молоком или какие-то стрессовые банальные ситуации. Я еще и тогда удивилась. Наши женщины все сами и сами - выяснить это, решить это и т.д. А там какая-то банальная (по нашим меркам проблема) - телефон, перезвонила, выяснила у специалиста, и известно, что делать дальше.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх