Вы боитесь рожать? Страх родов

marina01

Active member
Кто боится рожать? Моя лучшая подруга должна родить в феврале только она очень сильно боится. Уже и к психологу ходила и все равно страшно.
Подскажите как ей помочь и от страха избавить?
 

alisa03

Active member
Ничего страшного в этом нет, все женщины через это проходили и значит я тоже смогу.
Нечего переживать по этому поводу и лучше думать о чуда которого вы получите, о ребенке.
 

anya01

Active member
Пусть посмотрит видеоролики о родах, почитает положительные рассказы уже родивших, так же напомните ей, что сейчас 21 век и есть возможность обезболить себя. Я не боялась ни в первый раз, ни сейчас во второй.
 

lady.yevgeniya

Active member
Это нормально, большинство боится. Потому что зачем-то везде - в фильмах, в литературе, да где угодно - роды описывают как какой-то адский кошмар, которым они близко даже не являются. Больно, да, сильно больно, но в то же время терпимо. Вполне даже можно и не кричать.

Я бы посоветовала рожать по контракту с хорошим врачом, может заранее договориться об эпидуре.
 

vika01

Active member
Ей нужно почитать статьи о том как проходит процесс родов. Только не там, где мамочки пишут свои страшные истории родов, а реальную медицинскую статью. Тогда становится всё максимально ясно и во время родов чётко понимаешь, что в данный момент с тобой происходит.
 

anyyutkaa

Active member
Настрой очень важен, научно доказано что страх перед родами усиливает боль, ощущаемую в процессе. Мб я не так уж и страдала в родах потому что изначально почему-то не боялась, думала, ну все как-то проходят через это, значит и я сдюжу. Больше боялась всего, что следует за ними - бесконечной тревоги, бессонных ночей... И боялась не зря))

Или подруга боится не боли, а возможных осложнений?
 

yekaterina

Active member
Страх неизвестности больше пугает. Даже если попробовать заранее предусмотреть, все равно есть нюансы, которые никаким образом нельзя будет учитывать. Это и пугает, особенно если что-то пойдет не так.
 

arinka05

Active member
Страха родов не было на протяжении беременности, сейчас уже 39 неделек, все ближе встреча с малышом, а я спокойна. Единственный страх - забыть что то важное для малыша в роддом и что не хватит сил тужится. Но мысль, что со мной будет опытный врач, что все хотят мне и малышу только помочь, а не навредить, успокаивает)
 

ayiram

Active member
Ни дня я не боялась родов, а все потому, что не знала, что меня ждет. А вот если на второго ребенка соглашусь, вот тут могу и запаниковать, так как уже в курсе что и как...
 

anyaa

Active member
Некий страх у меня присутствует, но не могу сказать, что б прям панический. Я настраиваю себя на позитив. все смогли - значит и я смогу.
 

vip.kseniya

Active member
Каждая женщина боится рожать, это естественно. Даже если за вторым идешь, все равно перед родами очень страшно. Нужно понимать. Что это путь к появлению малыша.
 

vip.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Каждая женщина боится рожать, это естественно. Даже если за вторым идешь, все равно перед родами очень страшно. Нужно понимать. Что это путь к появлению малыша.
Не соглашусь с вами.
Я не боюсь рожать, не смотря на то, что в 1й раз рожала долго (в муках) и после 1го ребенка уверена была, что больше на это не пойду.
Во второй раз - также страха перед родами не было, но рожала , " как в первый раз", тем не менее через пару лет, я поняла, что хочу ещё ребенка - "аппетит приходит во время еды"

А родовая боль "стирается" из памяти - главное результат )))
 

yulya01

Active member
На данный момент не боюсь и если честно, даже жду с нетерпения. Но, возможно ближе к родам мое мнение изменится кардинально и буду трусить как все))
 

anel

Active member
Я не боюсь, так как уже все позади и в ближайшее время пока не планируем. Вашей подруге нужно перестать себя накручивать, а стоит думать больше о будущем ребенке. Пусть займет себя чем нибудь интересным, побольше высыпается, потом такой возможности не будет.
 

yelena07

Active member
Я боюсь, как и любая нормальная женщина. Но в меру, нет такого критического страха, ведь в первую очередь думаешь, что вот уже совсем скоро увидишь своего долгожданного малыша. Страх скорее всего из-за болей, во время схваток.
 

angelina02

Active member
Каждая женщина боится рожать, это естественно. Даже если за вторым идешь, все равно перед родами очень страшно. Нужно понимать. Что это путь к появлению малыша.
 

yana05

Active member
На данный момент не боюсь и если честно, даже жду с нетерпения. Но, возможно ближе к родам мое мнение изменится кардинально и буду трусить как все))
 

polya03

Active member
Я не боюсь, так как уже все позади и в ближайшее время пока не планируем. Вашей подруге нужно перестать себя накручивать, а стоит думать больше о будущем ребенке. Пусть займет себя чем нибудь интересным, побольше высыпается, потом такой возможности не будет.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх