Вторая беременность шевеления

irina02

Active member
У меня вторая беременность и очень хочется почувствовать шевеления своего малыша, но я слышала что когда вторая беременность шевеления происходит раньше, чем первая. У кого как было с этим вопросом поделитесь со мной.
 

anyyutkaa

Active member
Шевеления плода, а вернее первые толчки, как и при первой так и при второй беременности начинаются с 17-18 недели беременности,просто разница в том, что при первой беременности их можно спутать с кишечными проявлениями, а при второй уже ни с чем. Источник

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

lyyuudmila

Active member
в основном шевеления так и происходят,как при первой беременности,но бывают такие случаи и когда раньше малыш начинает шевелиться,и когда позже,у каждого свои особенности организма,поэтому разные проявления
 

yyeleena

Active member
Никогда не думала что такие процессы могут отличаться в зависимости от колличества беременностей! А сами по себе эти шевеления очень ощутимы?
 

viktoriya03

Active member
на самых первых неделях,коггда малыш начинает шевелиться,вы можете спутать такие шевеления с проьблемами с желудком,или несварением,а потом уже малыш так начнет пинаться,что ни с чем не перепутаешь
 

oksaana

Active member
Мне лично врач говорила, что при второй беременности ребенок начинает шевелиться раньше. Это связано еще и с тем, что мама как бы, уже подговлена к родам, поэтому и шевеление раньше.
 

lidiiyya

Active member
У меня вот например шевеление что с первым ребенком, что сейчас начались рано на 15-16 недели :) просто они у меня крепыши, сыночка родила 4кг :)
 

ksyusha07

Active member
Цитата
Сообщение от интерес Посмотреть сообщение
Никогда не думала что такие процессы могут отличаться в зависимости от колличества беременностей! А сами по себе эти шевеления очень ощутимы?
Шевеление не зависит от количества беременностей, это очень таинственный процесс и нам его просто не понять.
 

vip.yuliya

Active member
Как раз говорила с сестрой, так она рассказала. что первая беременность была почти без шевелений, а сейчас вторая - так она малыша с 4 месяцев чувствует еще как!
 

anel

Active member
Цитата
Сообщение от Гаврикова Елена Посмотреть сообщение
Скажите,у меня 2 беременность,первая была 13 лет назад,сейчас 18 неделя,не пойму шевелится ли малыш?Очень переживаю
Четко понятно было в 22 где то)
 

anyyutkaa

Active member
я как-то одинаково все наблюдала в обе беременности. вообще шевеления я почувствовала наверное месяце на 4, так булькало и живот прямо дергался)), мне кажется просто со вторым малышом уже знаешь как это когда они там как рыбки плавают)))
 

karolina03

Active member
Скажите,у меня 2 беременность,первая была 13 лет назад,сейчас 18 неделя,не пойму шевелится ли малыш?Очень переживаю
 

lyyuudmila

Active member
Цитата
Сообщение от Гаврикова Елена Посмотреть сообщение
Скажите,у меня 2 беременность,первая была 13 лет назад,сейчас 18 неделя,не пойму шевелится ли малыш?Очень переживаю
У меня тоже разница с последним сыном 12 лет, но мне кажется, что однажды испытав эти ощущения уже ни с чем не перепутаешь, ну только если с перестальтикой кишечника
 

ayinesk

Active member
Цитата
Сообщение от Гаврикова Елена Посмотреть сообщение
Скажите,у меня 2 беременность,первая была 13 лет назад,сейчас 18 неделя,не пойму шевелится ли малыш?Очень переживаю
Четко понятно было в 22 где то)
 

yelena03

Active member
шевеления начинаются в одно и то время, просто второй раз вы уже знаете, чего ожидать ))) я при первой Б почувствовала шевеления на 20 или 21 неделе. а сейчас где-то на 17-18 ) я даже знала, как потрогать живот, чтобы малышка пнула меня в руку ))))
 

lidiiyya

Active member
второй раз ты просто быстрее понимаешь, что это такое ) если в первую беременность я почувствовала сына в 20 недель, а вот дочу - в 18 или даже раньше.
 

yelena07

Active member
я как-то одинаково все наблюдала в обе беременности. вообще шевеления я почувствовала наверное месяце на 4, так булькало и живот прямо дергался)), мне кажется просто со вторым малышом уже знаешь как это когда они там как рыбки плавают)))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх