Всё о ГВ (и ИВ) - секреты, материалы, рекомендации, опыт

ayiram

Active member
Девочки, давайте в этой теме всё про ГВ с разных точек зрения! чтобы это не было тупо копированием материалов из инета, давайте писать либо лично проверенные рекомендации, либо близких знакомых "из первых рук"))

ну и естественно, любые наши истории про наших малышей и их кормление!
 

mariiyaa

Active member
Мне сказали, что хорошо пить горячее. Например горячий чай перед кормлением. + теплый душ, массаж груди, это если какие то проблемы с лактацией. Говорят, что грецкие орехи помогают, но их немного нужно, штучек 6 в день, потому что они запоры вызывают. В роддоме мне сказали - покормила малыша, и нужно досцеживать грудь, тогда приток молока будет лучше. У нас пока что все получается. Грудь по началу пошла камнями, никак не могла сцедить, а сейчас получается и тьфу тьфу все нормально)
 

arinka05

Active member
мне льняную тряпочку в бюст положила мама, чтобы терла и готовила. не знаю что даст, но решила - лишним не будет.
 

marina01

Active member
Чай Hipp и через час у вас полная грудь. И он вкусненткий)

А так я для поддержания пью чай лактофитол- с молоком все отлично
 

oksana

Active member
а у меня вроде отлично с молоком. посоветовали попить чай с фенхелем от коликов. вот выпила, поглядим.
 

sveta07

Active member
У меня тоже ттт с молоком перебоев нет, а от колик мне Бейби калм больше всего нравится)
 

veronichka09

Active member
Так как все идет через молоко, то укропную водичку может пить мама, через молоко оно перейдет ребенку, если кто не допаивает, но мучают колики. и так все, чернослив, и остальные средства от коликов или чего другого. Но помните, без фанатизма, исключения подтверждают правила!
 

yuliiyyaa

Active member
У кого сколько малыш в туалет по большому ходит на ГВ. У меня раньше 2 раза..а сейчас прорвало. Часто так. Позвонила,меня успокоили,сказали вот сейчас хорошо. А ведь все индивидуально. У вас как?
 

kristiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Vol4enok Посмотреть сообщение
У кого сколько малыш в туалет по большому ходит на ГВ. У меня раньше 2 раза..а сейчас прорвало. Часто так. Позвонила,меня успокоили,сказали вот сейчас хорошо. А ведь все индивидуально. У вас как?
У меня поначалу один раз в день, сейчас похоже набирает обороты, сегодня аж 3 раза) а днём как то жидкой очень сходил, вот сижу думаю от чего? До этого пила кофе с молоком, очень спать хотела, думала взбодрит. Можетот кофе жидкий стул?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх