Всем ПРИВЕТИК!!Давайте знакомиться)

yuliya02

Active member
Цитата
Сообщение от Marti6ka Посмотреть сообщение
Ланусик, Буржуйка спасибо что сопереживали.
Пока лежу, сказали на четвертый день отпустят, надо прививки сделать в четверг. Так как родила вечером , то этот день не считается
А какие прививки у вас делают?

У нас в первый день какой-то витамин ребёнку укололи (вроде на в называется), кровь брали на анализ, на второй день бцж сделали и выписали , т.е. все кто в четверг родил в субботу выписали (в Мск теперь практикуют раннюю выписку). Прививку от гепатита В я ребёнку делать отказалась.
Дома на след. день после выписки, пришли из поликлиники и взяли кровь из пяточки.

mariiyaa

Active member
буржуйка;1784766 сказал(а):
а какие прививки у вас делают?

нам на 4ый день делали от туберкулеза.
кровь тоже брали, там какой то скрининг на 6 врожденных болезней, слух проверяли.

anyya

Active member
Девочки, как ваши малыши? Высыпаться дают?
У нас ближе к третей недели у ребенка началась на лбу сыпь (её ещё называют гормональная или цветение младенца) - такая же была у моей 2й дочки. Знаю, что ничем её мазать не надо, проходит сама через 2-4 недели. Сейчас на лбу уже прошла, пошла на щеки и ниже.
К третей недели стали улыбаться.
А так , конечно усталость у меня уже накапливается, появляются боли в пояснице - очень радует наличие пеленального комода - очень удобно.
На завтра записались к врачу - узнаю сколько набрали и возьму направления пройти врачей, т.к. в августе планируем поехать отдыхать.

ayisatsana

Active member
Цитата
Сообщение от Буржуйка Посмотреть сообщение
Девочки, как ваши малыши? Высыпаться дают?
У нас ближе к третей недели у ребенка началась на лбу сыпь (её ещё называют гормональная или цветение младенца) - такая же была у моей 2й дочки. Знаю, что ничем её мазать не надо, проходит сама через 2-4 недели. Сейчас на лбу уже прошла, пошла на щеки и ниже.
К третей недели стали улыбаться.
А так , конечно усталость у меня уже накапливается, появляются боли в пояснице - очень радует наличие пеленального комода - очень удобно.
На завтра записались к врачу - узнаю сколько набрали и возьму направления пройти врачей, т.к. в августе планируем поехать отдыхать.

Буржуйка, сколько в итоге прибавили за месяц?

У нас тоже прищички начали появляться на щечках. Наша малышка ночью хорошо спит, кушает в промежутке 2-3, потом в районе 6 часов. Зато днем спим , пока мама рядом. С прогулками пока не дружим, как в коляску ложим, сразу просыпается и плачет тогда всю дорогу. Пытаемся подстроится под глубокий сон, он у нас днем после 16.00, вчера получилось погулять в это время.

olya04

Active member
Цитата
Сообщение от Marti6ka Посмотреть сообщение
Буржуйка, сколько в итоге прибавили за месяц?

У нас тоже прищички начали появляться на щечках. Наша малышка ночью хорошо спит, кушает в промежутке 2-3, потом в районе 6 часов. Зато днем спим , пока мама рядом. С прогулками пока не дружим, как в коляску ложим, сразу просыпается и плачет тогда всю дорогу. Пытаемся подстроится под глубокий сон, он у нас днем после 16.00, вчера получилось погулять в это время.
Мы в месяц - 4400 (54см) - получается около 1 кг прибавили (с учётом того, что при выписке на грамм 200 меньше весили) и 2 см.
Для меня тоже прогулка с коляской стресс , поэтому гуляли пару раз.
Сейчас больше пользуюсь рюкзаком. Заранее купила manduca - в нем можно практически с рождения носить, я с 2х недель пользуюсь - очень удобно , рук свободны, и грудь дать сразу можно, тем не менее домой практически всегда с плачем заходим.

Верх