Всегда ли полезна хурма при беременности?

yelena06

Active member
Так как это оранжевый фрукт, то может быть аллергенным. Не так как апельсин и прочие цитрусовые, но с красными, оранжевыми и желтыми фруктами надо быть осторожнее.
 

oksana01

Active member
Все нужно кушать понемногу. Вы же не собираетесь килограмм за один раз съесть. А если вы съедите одну штуку, то ничего и не будет.
 

svetlana

Active member
Цитата
Сообщение от nika1987 Посмотреть сообщение
Можно ли кушать такие необычные для региона продукты? Не повлияет ли это на малыша, например, не возникнет ли аллергия? Может достаточно запас витаминов пополнять яблоками, грушами и виноградом, которые растут по всюду?
Пусть хурма и не растёт в наших садах, но она крайне полезна. И если не употреблять её тоннами, а есть в меру, то аллергия у малыша развиться не должна.
 

miss.aliya

Active member
Если вы съедите один-два плода хурмы в день - точно ничего не случиться, а вот если за раз вы съедите пару килограммов, то конечно, и у вас и у малыша может быть аллергия.
 

natali03

Active member
Ну да... все верно. Все хорошо в меру. Даже не аллергенные продукты нельзя есть без меры. А овощи и фрукты желтого, оранжевого и красного цвета как раз к аллергенным относятся.
 

leenaa

Active member
Если у вас есть склонность к аллергии, то нет. это касается всего рыжего, красного, оранжевого. К тому же там вроде ферменты печени могут подняться.
 

tamara

Active member
Если хочется очень сильно, посмотрите, какого микроэлемента там больше - поэтому вы и хотите этот продукт, купите альтернативу или пищевую добавку.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх