Всегда ли полезна хурма при беременности?

yelena09

Active member
Можно ли кушать такие необычные для региона продукты? Не повлияет ли это на малыша, например, не возникнет ли аллергия? Может достаточно запас витаминов пополнять яблоками, грушами и виноградом, которые растут по всюду?
 

ayinesk

Active member
Цитата
Сообщение от nika1987 Посмотреть сообщение
Можно ли кушать такие необычные для региона продукты? Не повлияет ли это на малыша, например, не возникнет ли аллергия? Может достаточно запас витаминов пополнять яблоками, грушами и виноградом, которые растут по всюду?

про эти вкусности читала и вычитала что, можно нооо нельзя много, если хурма сладкая, а если такая тверденькая и не сладкая то ее лучше кушать. Тоже самое и про все фрукты - в меру)))

и да, ведь если хочется - значит надо)))))
 

alina02

Active member
Все хорошо в пределах разумного! Если у вас нет аллергии на этот продукт, кушайте с удовольствием. Уникальная по своему богатству хурма насчитывает большое количество витаминов и минералов: ретинол, витамины С и Р, калий, железо, фосфор, кальций, магний. Также хурма полезна наличием в своем составе антиоксидантов, углеводов, органических кислот, белков, дубильных веществ и клетчатки. Последней в хурме даже больше, чем в яблоках! Хурма известна как эффективное мочегонное средство, а кроме того, она обладает противомикробными свойствами. Полезна хурма и тем, что способна уничтожить целый ряд бактерий, что, например, позволяет использовать эту ягоду для лечения простудных заболеваний. Для того чтобы получить полноценный заряд бодрости и необходимое количество полезных веществ, достаточно кушать один-два плода хурмы ежедневно. Выбирайте только спелые плоды что бы вкус был сладок и мякоть не была сухой
 

yekaterina08

Active member
можно кушать все фрукты, но не переедаться ими. расскажу вам свой пример. во время беременности у меня были несколько зимних недель, когда я съедала несколько горстей мандаринов за вечер. в итоге у малыша нет аллергии. а вот на молоко, которого я мало пила, аллергия была. так что тут все индивидуально )))
 

yuliyya

Active member
я думаю, что если хочется, то нужно кушать все. И хурму и гранаты. ну и понюхайте, чтоб хоть плод пах а не был полностью обработан. я так раз в супермаркете лимоны нюхала, а они и лимоном не пахнут((хурма полезна, но сней осторожно у кого запоры, а мандарины я как трактор ела))
 

nastya07

Active member
Хурма очень полезна, так что кушать ее можно и нужно, а вот сладости восточные не знаю, может не стоит кушать много сладкого, ведь это не так и полезно. у меня подруга пузатенькая, ооочень много мандарин кушала, все нормально, малыш вообще без аллергий родился).
 

sveetlana

Active member
У нас в регионе из "своих" фруктов только яблоки и растут, поэтому виноград, хурма, груши, бананы, гранаты всегда были привозными постоянно. Поэтому я тоже считаю что в меру все возможно )))))
 

valyyuushka

Active member
Я на пример ела хурму, но не тоннами, а пару раз в неделю, мне просто хотелось. Ну и конечно стоит обращать внимание на то, как выглядят фрукты. Если они очень большие и одинаковые, то лучше не брать. гранаты так же, вообще все это полезно))
 

karolina03

Active member
Я думаю, можно кушать почти все, только осторожно и в меру . Попробовать - посмотреть как себя чувствуешь.
Конечно, сухофрукты многие тяжелая пища ( как то раз мне стало плохо от инжира.. но это было во время обострения гастрита) но они полезны.
Как-то раз на чайной церемонии мы спрашивали мастера, можно ли беременным пить китайские чаи.. и если можно, то какие. Он сказал, что можно пить, но с осторожностью. Если чувствуешь, что пьешь и тебе хорошо, то пей сколько хочешь ( конечно не литрами) если попробовала и почувствовала дискомфорт - зачем продолжать?
Так же я думаю и с восточными сладостями..Это же все индивидуально.
 

masha07

Active member
Цитата
Сообщение от taby802 Посмотреть сообщение
хурма наоборот полезна, как только она появилась на прилавке во время моей беременности я ее ела килограммами)))
и после съеденных килограммов не было последствий??
 

liliyyaa

Active member
моя мама очень любит хурму)ест при каждом удобном случае)но во время беременности ей сказали по минимуму.Если вам хочется,это еще не значит что нужно организму!
 

yelena07

Active member
Мне говорили, что беременным можно только мякоть хурмы, без кожицы. Также нельзя есть хурму, если у вас лишний вес - в ней слишком много калорий. И от хурмы может быть запор.
 

anyuta04

Active member
Хурма очень полезна и пока малыш в животике ему не грозит аллергия, только витамины будут поступать. Я ела все фрукты и хурму и помело, и авокадо даже хотелось. Смотрите чтобы фрукты были в хорошем состоянии и хорошо мойте.
 

lyyuudmila

Active member
Запор и правда может быть от хурмы. В них содержится какое-то вещество, которое крепит. Именно из-за этого, мне его не советовали употреблять. А так, как фрукт, думаю он полезен.
 

gaalinaa

Active member
В хурме крепит танин, но ещё и от сорта хурмы зависит. Если сильно вяжет во рту, то и крепить будет. А если из новых сортов, более нежных, то есть можно, там куча витаминов.
Танин кстати и в чае есть, если вы пьёте много чая, то хурмы можно не бояться, организм привык к такому режиму.
Если не есть килограммами конечно
 

larisa07

Active member
Если вы съедите один-два плода хурмы в день - точно ничего не случиться, а вот если за раз вы съедите пару килограммов, то конечно, и у вас и у малыша может быть аллергия.
 

yekaterina03

Active member
Ну да... все верно. Все хорошо в меру. Даже не аллергенные продукты нельзя есть без меры. А овощи и фрукты желтого, оранжевого и красного цвета как раз к аллергенным относятся.
 

yana08

Active member
Если у вас есть склонность к аллергии, то нет. это касается всего рыжего, красного, оранжевого. К тому же там вроде ферменты печени могут подняться.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Если хочется очень сильно, посмотрите, какого микроэлемента там больше - поэтому вы и хотите этот продукт, купите альтернативу или пищевую добавку.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх