Возможные последствия и осложнения прерывания беременности

yelena

Active member
Недавно обсуждали вопрос, юных девочек, которые по глупости беременеют, а потом бегут на аборт. Так вот, мне гинеколог сказала, что современные методы-позволяют делать аборт аккуратно-без последствий. А я считаю, что последствия прерывания беременности в любом случае есть в не зависимости от медицинского прогресса. Как думает, права?
 

valeriya08

Active member
Я когда сделала аборт, было это давно, прекрасно отдохнула на море, дело было летом. Но у меня не начинались месячные. Я приехала к врачу и получила нагоняй от нее. У меня образовывалась пленка, которая не давала возможности выхода крови. Особенность, которая могла стоить мне жизни.
 

inna04

Active member
Медицинский прогресс как бы не двигался вперед семимильными шагами, а прерывание беременности и на сегодняшний день очень опасная процедура поскольку делается вслепую. А модный на сегодняшний день вакуум вообще очень травматичен и часто вызывает эндометриоз.
 

ayinegvey

Active member
Просто сейчас появился медикаментозный метод прерывания, но его можно испоьзовать только на ранних сроках и после него может и не быть последствий, единственное только сбой цикла. А вот оперативный метод имеет свои последствия, иногда даже очень плачевные, вплоть до бесплодия.
 

anyuta04

Active member
Цитата
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Недавно обсуждали вопрос, юных девочек, которые по глупости беременеют, а потом бегут на аборт. Так вот, мне гинеколог сказала, что современные методы-позволяют делать аборт аккуратно-без последствий. А я считаю, что последствия прерывания беременности в любом случае есть в не зависимости от медицинского прогресса. Как думает, права?
Вы совершенно правы и в реальности ни один врач не может вам гарантировать, что после аборта не будет никаких последствий, а еще хуже бесплодия.
 

yelena01

Active member
Цитата
Сообщение от безнадега Посмотреть сообщение
Я когда начала обследоваться по вопросу бесплодия столкнулась со столькими бесплодными девченками...Это просто массовость какая то. Об этом говорить не принято, но процентов 20 из них после неудачного аборта или последствий аборта лечатся.
Да вы правы, аборт не редко приводит к бесплодию и очень жаль, что женщины сами в этом виноваты.
 

polya03

Active member
я не верю в безвредность любого абортативного метода - при хирургическом одни проблемы можно создать, при медикаментозном - другие.
 

alya07

Active member
Цитата
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Недавно обсуждали вопрос, юных девочек, которые по глупости беременеют, а потом бегут на аборт. Так вот, мне гинеколог сказала, что современные методы-позволяют делать аборт аккуратно-без последствий. А я считаю, что последствия прерывания беременности в любом случае есть в не зависимости от медицинского прогресса. Как думает, права?
В любом случае это медицинское вмешательство. И не важно прогрессивным методом или нет оно было проведено. Последствия будут в любом случае. Просто у кого то они более серьезные, у кого то менее.
 

vera07

Active member
Цитата
Сообщение от Стасенка Посмотреть сообщение
В любом случае это медицинское вмешательство. И не важно прогрессивным методом или нет оно было проведено. Последствия будут в любом случае. Просто у кого то они более серьезные, у кого то менее.

Согласна полностью, что последствия будут в любом случае. Даже если это вынужденное вмешательство после выкидыша, заболевания. Просто у некоторых организм восстановится лучше и быстрее, а кому то предстоит затяжное лечение.
 

yuuliiyya

Active member
Современный аборт менее травматический, если его сравнивать с тем, что делали лет двадцать назад. Но никто не даст гарантии, что после него не разовьётся вторичное бесплодие. Да и врачи советуют не делать аборт, если беременность первая.
 

lady.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Недавно обсуждали вопрос, юных девочек, которые по глупости беременеют, а потом бегут на аборт. Так вот, мне гинеколог сказала, что современные методы-позволяют делать аборт аккуратно-без последствий. А я считаю, что последствия прерывания беременности в любом случае есть в не зависимости от медицинского прогресса. Как думает, права?
Понятно, что медицина не стоит на месте . Но процедура проведения аборта все равно не является щадящей. Все равно это вмешательство оставляет зачастую непоправимые последствия
 

yelena09

Active member
Цитата
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Недавно обсуждали вопрос, юных девочек, которые по глупости беременеют, а потом бегут на аборт. Так вот, мне гинеколог сказала, что современные методы-позволяют делать аборт аккуратно-без последствий. А я считаю, что последствия прерывания беременности в любом случае есть в не зависимости от медицинского прогресса. Как думает, права?
В молодости ничего не страшно, все кажется легко и просто. Но с возрастом девочки начинают понимать, что здоровье подорвано, а чтобы забеременеть придется лечиться и восстанавливаться.
 

boss.toma

Active member
Цитата
Сообщение от Kate Semenova Посмотреть сообщение
Современный аборт менее травматический, если его сравнивать с тем, что делали лет двадцать назад. Но никто не даст гарантии, что после него не разовьётся вторичное бесплодие. Да и врачи советуют не делать аборт, если беременность первая.
вторичное бесплодие развивается у женщин, у кот. уже есть дети, поэтому так и называется вторичное
 

karolina03

Active member
Цитата
Сообщение от Julia_777 Посмотреть сообщение
В молодости ничего не страшно, все кажется легко и просто. Но с возрастом девочки начинают понимать, что здоровье подорвано, а чтобы забеременеть придется лечиться и восстанавливаться.
Конечно молодые девочки не осознают масштабы этой проблемы независимо от исхода. Родители ребенка, потом поймет, что рано это произошло. Сделает аборт, последствия аукнутся через некоторое время.
 

lady.yevgeniya

Active member
Современный аборт менее травматический, если его сравнивать с тем, что делали лет двадцать назад. Но никто не даст гарантии, что после него не разовьётся вторичное бесплодие. Да и врачи советуют не делать аборт, если беременность первая.
 

lidiiyya

Active member
Цитата
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Недавно обсуждали вопрос, юных девочек, которые по глупости беременеют, а потом бегут на аборт. Так вот, мне гинеколог сказала, что современные методы-позволяют делать аборт аккуратно-без последствий. А я считаю, что последствия прерывания беременности в любом случае есть в не зависимости от медицинского прогресса. Как думает, права?
Понятно, что медицина не стоит на месте . Но процедура проведения аборта все равно не является щадящей. Все равно это вмешательство оставляет зачастую непоправимые последствия
 

kristiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Kate Semenova Посмотреть сообщение
Современный аборт менее травматический, если его сравнивать с тем, что делали лет двадцать назад. Но никто не даст гарантии, что после него не разовьётся вторичное бесплодие. Да и врачи советуют не делать аборт, если беременность первая.
вторичное бесплодие развивается у женщин, у кот. уже есть дети, поэтому так и называется вторичное
 

anna08

Active member
Цитата
Сообщение от Julia_777 Посмотреть сообщение
В молодости ничего не страшно, все кажется легко и просто. Но с возрастом девочки начинают понимать, что здоровье подорвано, а чтобы забеременеть придется лечиться и восстанавливаться.
Конечно молодые девочки не осознают масштабы этой проблемы независимо от исхода. Родители ребенка, потом поймет, что рано это произошло. Сделает аборт, последствия аукнутся через некоторое время.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Тут как повезёт. Одни по десять раз на аборт бегают и потом снова беременеют. А некоторые после одного раза остаются бесплодными. И даже современные методы не гарантируют, что все пройдёт гладко. В любом случае эндометрий повреждается и последствия не всегда предсказуемы.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх