Вопросы прошедшим ЭКО.

anila

Active member
Я уже долгое время планирую и если не выйдет, видимо буду делать ЭКО, я очень далекая от этой темы, хотелось бы пообщаться с тем, кто через это прошел. Скажите, как муж отреагировала, как выбирали клинику, сколько планировали?
 

angeeliinaa

Active member
Я проходила ЭКО. Муж с первого дня поддержал меня. Причем мы только поженились и сразу начали готовиться. Он конечно молодец в этом плане, сдавал анализы, столько обследований прошёл. В нашем городе клиник, кто делает ЭКО, не так-то много, мы быстро определились.
 

boss.toma

Active member
Я с этим тоже столкнулась, после 4-х лет неудачных попыток решились на ЭКО, долго с мужем советовались, читали отзывы и консультировались, после решили. У нас и яйцеклетка и сперматозоиды наши, только зачатие произошло в пробирке, после подсадили эмбрион мне.
 

eveelina

Active member
Цитата
Сообщение от МатРёНа Посмотреть сообщение
Я с этим тоже столкнулась, после 4-х лет неудачных попыток решились на ЭКО, долго с мужем советовались, читали отзывы и консультировались, после решили. У нас и яйцеклетка и сперматозоиды наши, только зачатие произошло в пробирке, после подсадили эмбрион мне.
А дальше что? Получилось забеременеть и выносить? Если да, то расскажите, как ваш ребенок себя чувствует, есть ли какие либо отклонения?
 

yelena06

Active member
Делали ЭКО так как проблема именно в муже, 6 лет не получалось зачать малыша. Клинику выбирали по рекомендации знакомых, которые уже делали ранее ЭКО именно в этой клиники, так же читали отзывы. Забеременеть получилось с первой попытки, да еще и близнецами.
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от Фемида Посмотреть сообщение
А дальше что? Получилось забеременеть и выносить? Если да, то расскажите, как ваш ребенок себя чувствует, есть ли какие либо отклонения?
Подсаживают и эмбриончик прикрепляется. А почему вы спрашиваете про отклонения? Дети после ничем не отличаются от обычных детей. Единственное, бывает у них кишечник чувствительный.
 

tamara

Active member
Знакомая делала ЭКО, у нее получилось забеременеть с первой попытки. Правда приходилось постоянно соблюдать все рекомендации доктора, так как беременность не простая. Но в остальном все отлично, родила сыночка.
 

anya

Active member
Знакомая делала ЭКО, у нее получилось забеременеть с первой попытки. Правда приходилось постоянно соблюдать все рекомендации доктора, так как беременность не простая. Но в остальном все отлично, родила сыночка.
течение беременности не зависит от способа зачатия. Нам с клиникой было проще, несколько знакомых проходили лечение в этой клинике, все были довольны. Кстати муж тоже знал, что клиника требует, чтобы на первый прием обязательно пришел муж/партнер, даже если женский фактор. Смотрели тоже, чтобы были опытные эмбриологи и доп. процедуры типа ПГС НГС, если бы было нужно.
 

miss.aliya

Active member
Девочки, спасибо что поддерживали, я сделала ЭКО и у меня получилось забеременеть с первого раза. Сейчас уже пятая неделя, все ттт... хорошо.
 

anila

Active member
Вам опыт других людей ничего не даст, потому что у кого-то получается сразу, а кто-то не может и после третьего. Врачи боги, но организм самодостаточнее в своем несовершенстве порой
 

yyeleena

Active member
Двоюродная сестра на эко отдавала все деньги, что были в общей с мужем заначке (специально собирали) - нулевой результат. Потом продали машину - нет результата. Потом досталась им по наследству квартира в пригороде тоже продали и опять ничего. Сейчас это несчастная женщина с букетом болезней и комплексов неполноценности.
 

indira08

Active member
Цитата
Сообщение от Джулима Посмотреть сообщение
Двоюродная сестра на эко отдавала все деньги, что были в общей с мужем заначке (специально собирали) - нулевой результат. Потом продали машину - нет результата. Потом досталась им по наследству квартира в пригороде тоже продали и опять ничего. Сейчас это несчастная женщина с букетом болезней и комплексов неполноценности.
И сейчас эту женщину нужно поддержать - и почему бедная, это человек, кот. добивается своей цели, не опускает руки. А если кто-то из семьи болен, и отдает все деньги,чтобы жить - это тоже несчастный человек. Бесплодие - это такая же болезнь, как и любая другая. А нашим людям очень часто не хватает эмпатии, чтобы понять ситуации другого человека. Представьте, у вас болит зуб, вы бегаете по врачам, чтобы его вылечить и быть счастливой - а ваша сестра вам и говорит, бедная ты моя, с комплексами и т.д. удали себе зубы, и ходи так
 

aneley

Active member
Цитата
Сообщение от Брюнеточка Посмотреть сообщение
Ну как тут уже поддержишь, если человек отчаялся. Как бы вы поддержали? Вы общались когда-нибудь с людьми, у которых не получается зачать? Они стараются обходить эту тему и никак не говорить, о том, что наболело. С ними нужно говорить, как с обычными людьми, лучше не мусолить эту тему вовсе. Потому что вы никак не поможете.
это естественно, что не хотят обсуждать, их личное дело. У меня многие подруги делали эко. Одна пара два раза в Катовицах - пролет, один раз Злин пролет, и получилось в Гданьске. Выслушивали и поддерживали, помогали информацией. Вторая пара после двух пролетов попросили открыто не обсуждать эту тему - поэтому не возвращаемся к ней. Но, в большинстве случаев, действительно не хотят обсуждать, это понятно и естественно - путь непростой.
 

vip.kseniya

Active member
Цитата
Сообщение от Иринка_Швец Посмотреть сообщение
Я проходила ЭКО. Муж с первого дня поддержал меня. Причем мы только поженились и сразу начали готовиться. Он конечно молодец в этом плане, сдавал анализы, столько обследований прошёл. В нашем городе клиник, кто делает ЭКО, не так-то много, мы быстро определились.
Самое главное, чтобы муж поддерживал и принимал активное участие в этом. Тогда и женщине легче всё это пройти. Ваш муж большой молодец!
 

yulya01

Active member
Цитата
Сообщение от Джулима Посмотреть сообщение
Двоюродная сестра на эко отдавала все деньги, что были в общей с мужем заначке (специально собирали) - нулевой результат. Потом продали машину - нет результата. Потом досталась им по наследству квартира в пригороде тоже продали и опять ничего. Сейчас это несчастная женщина с букетом болезней и комплексов неполноценности.
И сейчас эту женщину нужно поддержать - и почему бедная, это человек, кот. добивается своей цели, не опускает руки. А если кто-то из семьи болен, и отдает все деньги,чтобы жить - это тоже несчастный человек. Бесплодие - это такая же болезнь, как и любая другая. А нашим людям очень часто не хватает эмпатии, чтобы понять ситуации другого человека. Представьте, у вас болит зуб, вы бегаете по врачам, чтобы его вылечить и быть счастливой - а ваша сестра вам и говорит, бедная ты моя, с комплексами и т.д. удали себе зубы, и ходи так
 

olya08

Active member
Цитата
Сообщение от KseniaKsusha Посмотреть сообщение
И сейчас эту женщину нужно поддержать - и почему бедная, это человек, кот. добивается своей цели, не опускает руки. А если кто-то из семьи болен, и отдает все деньги,чтобы жить - это тоже несчастный человек. Бесплодие - это такая же болезнь, как и любая другая. А нашим людям очень часто не хватает эмпатии, чтобы понять ситуации другого человека. Представьте, у вас болит зуб, вы бегаете по врачам, чтобы его вылечить и быть счастливой - а ваша сестра вам и говорит, бедная ты моя, с комплексами и т.д. удали себе зубы, и ходи так
Ну как тут уже поддержишь, если человек отчаялся. Как бы вы поддержали? Вы общались когда-нибудь с людьми, у которых не получается зачать? Они стараются обходить эту тему и никак не говорить, о том, что наболело. С ними нужно говорить, как с обычными людьми, лучше не мусолить эту тему вовсе. Потому что вы никак не поможете.
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от Брюнеточка Посмотреть сообщение
Ну как тут уже поддержишь, если человек отчаялся. Как бы вы поддержали? Вы общались когда-нибудь с людьми, у которых не получается зачать? Они стараются обходить эту тему и никак не говорить, о том, что наболело. С ними нужно говорить, как с обычными людьми, лучше не мусолить эту тему вовсе. Потому что вы никак не поможете.
это естественно, что не хотят обсуждать, их личное дело. У меня многие подруги делали эко. Одна пара два раза в Катовицах - пролет, один раз Злин пролет, и получилось в Гданьске. Выслушивали и поддерживали, помогали информацией. Вторая пара после двух пролетов попросили открыто не обсуждать эту тему - поэтому не возвращаемся к ней. Но, в большинстве случаев, действительно не хотят обсуждать, это понятно и естественно - путь непростой.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх