Вопросы отцовства при донорстве спермы

mariinaa

Active member
А как решается вопрос об отцовстве, если женщина использует донорство спермы? Сейчас очень много случаев, когда устанавливаю вопрос отцовства при помощи теста ДНК. Не случится ли такого с донорами спермы? Это ж потом только на алименты придется работать...
 

iriinaa

Active member
Донорство спермы анонимное. Даже сами работники лаборатории не знают чей это биоматериал, поэтому опасаться что потом признают отцом не стоит, так как это невозможно.
 

boss.toma

Active member
Конечно, все анонимно слают Био материалы, им присылают специальные номера для должной проверки. Ну а как быть хотя бы с примерными генами? То есть я вообще ничего знать не буду, что унаследует мой ребенок? Ни рост, ни цвет глаз? Какая-то лотерея получается.
 

lyyuudmila

Active member
Я читала, что в банке спермы можно подобрать нужный вам тип мужчины по росту. цвету волос, глаз и тому подобное. То есть, конечно, вы не будете знать, кто конкретно донор, но внешние данные будут. Также можно подбирать донора по группе крови.
 

anila

Active member
Насколько я знаю, юридически отцом становится мужчина, подписавший согласие стать отцом ребёнка зачатого от донора. И даже при разводе уже вариант оспаривания отцовства путём анализа днк не пройдёт, и алименты платит как за родного.
Поправьте меня если это не так.
 

regina09

Active member
Цитата
Сообщение от Тамара 88 Посмотреть сообщение
Во-первых все доноры - это анонимность, узнать кто отец нереально, во-вторых, если даже найдете папу, то суд будет на его стороне и вы ничего с него не получите.
Мало того, что ничего от него не получите, так еще и вас засудят за нарушение договора, который вы должны будете подписать, чтобы воспользоваться услугами донора.
 

ahsuynat

Active member
Конечно услуги донорства анонимные, и думаю это правильно. Чтоб не было таких горе мамаш, которые потом реально будут доказывать, что именно это отец ребенка и требовать деньги!
 

maarina

Active member
Не должно случится, потому что подписываешь в клинике документы, которые подтверждают, что ты донор, и отцом по факту не будешь. И это анонимно.
 

indira08

Active member
Найти отца при использовании донорской спермы почти нереально, отец ведь может проживать в другом городе. И ему, кажется, выдают какой-то документ о том, что он донор спермы. В суде этот документ в любом случае учтут.
 

marina08

Active member
Бред, полнейший. Что бы подать на алименты, надо знать донора спермы, а это не возможно, так как инфа засекречена. И потом, все равно будет доказано, что донор спермы только донор, но ни как не отец.
 

vaaleentiinaa

Active member
Да, доноры подписывают определенные документы, которые обезопасивают их потом от непонятных ситуаций. Да и попробуй найти отца, ФИО которого не знаешь и никогда не узнаешь.
 

irina07

Active member
Там все серьезно, если обращаться в организацию. Но многие женщины пытаются тайком иногда родить от понравившихся мужчин. Если удается, разумеется, затащить их в постель. А во время акта врут, что пьют противозачаточные и что все можно. Ну вы поняли о чем я.
 

anastasiya03

Active member
Цитата
Сообщение от Djoana Посмотреть сообщение
Там все серьезно, если обращаться в организацию. Но многие женщины пытаются тайком иногда родить от понравившихся мужчин. Если удается, разумеется, затащить их в постель. А во время акта врут, что пьют противозачаточные и что все можно. Ну вы поняли о чем я.
Угу... а бывает еще хуже, когда родят и потом начинают качать права, требуя алименты и тому подобное. Таких стерв тоже предостаточно.
 

vika02

Active member
Цитата
Сообщение от Сиэль Посмотреть сообщение
А как решается вопрос об отцовстве, если женщина использует донорство спермы? Сейчас очень много случаев, когда устанавливаю вопрос отцовства при помощи теста ДНК. Не случится ли такого с донорами спермы? Это ж потом только на алименты придется работать...
Материал мужчины сдают анонимно, указывается только основная информация: группа крови, резус, типаж и т. д. Женщины, при обращении к данной услуге, подписывают много документов, договоров и согласий. Поэтому мужчины-доноры юридически защищены, если речь идёт о серьезных клиниках.
 

tamara

Active member
Цитата
Сообщение от Mona Посмотреть сообщение
Конечно, все анонимно слают Био материалы, им присылают специальные номера для должной проверки. Ну а как быть хотя бы с примерными генами? То есть я вообще ничего знать не буду, что унаследует мой ребенок? Ни рост, ни цвет глаз? Какая-то лотерея получается.
Нет, там Вам предложат выбрать генотип по цвету волос, глаз, росту. На Западе вообще всё о доноре узнаете, образование, айкью, возраст, рост, вес, телосложение, короче все кроме имени.
 

yyelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Сиэль Посмотреть сообщение
А как решается вопрос об отцовстве, если женщина использует донорство спермы? Сейчас очень много случаев, когда устанавливаю вопрос отцовства при помощи теста ДНК. Не случится ли такого с донорами спермы? Это ж потом только на алименты придется работать...
Да, сейчас доступна услуга определения отцовства по ДНК. По ее результатам уже можно предъявлять финансовые претензии. Но в данных ситуациях женщины даже и не знают с кем идентифицировать ДНК своего ребенка, так как не располагают информацией о доноре. Следовательно и никаких претензий.
 

katya04

Active member
Цитата
Сообщение от Mona Посмотреть сообщение
Конечно, все анонимно слают Био материалы, им присылают специальные номера для должной проверки. Ну а как быть хотя бы с примерными генами? То есть я вообще ничего знать не буду, что унаследует мой ребенок? Ни рост, ни цвет глаз? Какая-то лотерея получается.
Тут надо разговаривать с работниками лаборатории. На Западе нормально, что можно подобрать именно цвет волос, глаз, рост и ещё так какие-то параметры, просто не помню сейчас. Доплата там идет за то, что донор выпускник Лиги Плюща и рост выше 180.
 

eveelina

Active member
Бред, полнейший. Что бы подать на алименты, надо знать донора спермы, а это не возможно, так как инфа засекречена. И потом, все равно будет доказано, что донор спермы только донор, но ни как не отец.
 

iriina

Active member
Там все серьезно, если обращаться в организацию. Но многие женщины пытаются тайком иногда родить от понравившихся мужчин. Если удается, разумеется, затащить их в постель. А во время акта врут, что пьют противозачаточные и что все можно. Ну вы поняли о чем я.
 

anyya

Active member
Цитата
Сообщение от Djoana Посмотреть сообщение
Там все серьезно, если обращаться в организацию. Но многие женщины пытаются тайком иногда родить от понравившихся мужчин. Если удается, разумеется, затащить их в постель. А во время акта врут, что пьют противозачаточные и что все можно. Ну вы поняли о чем я.
Угу... а бывает еще хуже, когда родят и потом начинают качать права, требуя алименты и тому подобное. Таких стерв тоже предостаточно.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх