Вопросик

yelena07

Active member
Девочки, всем привет)
У меня к вам вопрос, буду рада если вы мне ответите)
Недавно мы с мужем узнали что ждем малыша, уже примерно 6 недель. На днях планирую идти в больницу чтобы стать на учет. Но меня мучает один вопрос, я вешу 90 кг и мой рост 160 см. Меня никогда не смущал вес потому что я хорошо одеваюсь и умело показываю что нужно, а что не нужно - скрываю))) Со здоровьем у меня проблем тоже нет, давление всегда в норме.
Но теперь когда я узнала что беременна то испугалась, а не навредит ли мой вес малышу?
Хотя последнее две недели мое питание изменилось, меня тошнит от всего жирного(( Я даже свинину варю, хотя всю жизнь жарила! Но вряд ли это поможет мне быстро похудеть...
Могут ли у меня возникнуть проблему из-за веса? Тяжело мне будет рожать? Возможно, кто-то из вас сейчас тоже в такой ситуации. Заранее благодарю за ответ))
 

alina07

Active member
Вика, привет! если ты себя ощущаешь хорошо в своём весе, главное прибавки много чтобы не было... там по ситуации смотреть с врачем будете, что-то корректировать если что.. у меня подруга с ростом 165 см за 100 кг весит, всю беременность порхала как бабочка, ни одной таблетки, родила сама и быстро! по этому, надо следить за ощущениями! удачи!
 

yaanaa

Active member
У меня соседка тоже такой комплекции , ну за беременность не мало она набрала, в октябре родила богатыря при помощи КС
Это не страшно, но думаю по ощущениям вам будет сложнее, хотя это всё индивидуально)
 

anya

Active member
А вот свинину бы я есть перестала вообще...даже варёную! Переходим на курочку!!!)
 

boss.toma

Active member
Здравствуйте.помогите посчитать срок зачатия? Если 28-го ноября, УЗИ показало срок 5 недель,(акушерский был 7 недель), половой акт у меня был 19-го октября(овуляция 22-го октября). И 2-го ноября было, какая дата более верная?
 

svetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Vera7 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.помогите посчитать срок зачатия? Если 28-го ноября, УЗИ показало срок 5 недель,(акушерский был 7 недель), половой акт у меня был 19-го октября(овуляция 22-го октября). И 2-го ноября было, какая дата более верная?
А зачем вам дата зачатия? Всё равно считают по акушерскому. Сдвигают сроки немного, если овуляция поздняя
Вообще зачатие возможно только в овуляцию, если 22-го была (время суток мы не знаем), то скорее всего зачатие произошло 22-23
 

anaastaasiiyaa

Active member
Вряд ли навредит, просто общая прибавка в весе у вас будет немного меньше, за этим стоит последить, но и врач тоже присмотрит если адекватный. Ну и лишний вес редко просто "наедается" очень часто есть сопутствующие сбои обычно в гормональной сфере. Стоит уже после родов провериться. Врачи утверждают, что полные чаще подвержены гестационному диабету при беременности и некоторым другим "беременным болячкам", но это приходящее и спокойно контролируется у всех во время беременности, а после так же исчезает как и появилось. И рожать не бойтесь, не так страшен черт как его малюют) Прекрасно родите это тоже не от веса зависит)
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх