Вопрос-ответ по ведению беременности

marina01

Active member
Девочки, предлагаю все вопросы, а соответственно и все ответы аккумулировать в новой теме "Вопрос-ответ". Часто бывает, возникает какая-то ситуация и я вспоминаю, что читала об этом в каком-то посте, но где, в каком? И начинаешь перечитывать, выискивать. А тут все будет на виду. Как вам?



Девочки, помогите советом, поделитесь опытом. Вообще не могу есть. Съем чуть и ощущение, что желудок переполнен, сдавливает все и дикий спазм, иногда даже до рвоты. Живот прям раздувается как шар и кажется, сейчас лопнет. Такое состояние продолжается 1-1,5, потом отпускает. Иногда в этот период иду в туалет (извините за подробности). И так каждый раз после еды. Ем буквально по кусочку. Уже даже и боюсь есть. Было ли у кого такое? Чем спасались?
 

anyyutkaa

Active member
У меня точно так было от Элевита, я писала это уже. Пыталась привыкнуть, но не смогла заменила на фолио. Все наладилось. Попробуйте на пару дней отменить Элевит, посмотрите. А вообще можно пребиотики попробовать- бифиформ, линекс например. Мне моя аллерголог вообще сказала пить их раз в 3 месяца курсом 2 недели(для иммунитета и хорошей работы кишечника и).
 

aniri

Active member
Опять забыла! Еще Айран пью прохладный или воду с лимоном. Тоже снижает тошноту. А еще хочу окрошку попробовать, правда у нас еще прохладно и хочется горяченького похлебать. Крошечка моя капризульничает.....
 

alina07

Active member
Девочки помогите пожалуйста. У меня 4 года назад было сотрясение и после этого высокое давление при перемене погоды (170/80). Сейчас седьмая неделя беременности и давление прыгает иногда. Была у врача прописал папазол 2 раза в день, но пить его боюсь. Подскажите стоит его пить или может кому-то что-то другое лучше прописывали?
 

oksanochkaa

Active member
Цитата
Сообщение от katushka Посмотреть сообщение
Девочки помогите пожалуйста. У меня 4 года назад было сотрясение и после этого высокое давление при перемене погоды (170/80). Сейчас седьмая неделя беременности и давление прыгает иногда. Была у врача прописал папазол 2 раза в день, но пить его боюсь. Подскажите стоит его пить или может кому-то что-то другое лучше прописывали?
А врач в курсе положения Вашего? Если в курсе, то пейте лучше то что назначил, сейчас не время эксперементировать. Если нет, то срочно на консультацию.
 

yelena06

Active member
Цитата
Сообщение от katushka Посмотреть сообщение
Девочки помогите пожалуйста. У меня 4 года назад было сотрясение и после этого высокое давление при перемене погоды (170/80). Сейчас седьмая неделя беременности и давление прыгает иногда. Была у врача прописал папазол 2 раза в день, но пить его боюсь. Подскажите стоит его пить или может кому-то что-то другое лучше прописывали?
Мне тоже его выписывали, еще валерьянку в таблетках и корвалол, выпивала эту гремучую смесь и на диван, сына родила 4300 )) так что думаю вреда не будет.
 

yyeleena

Active member
Знаю что папозол самые слабые таблетки против давления...обычно для тех кто не страдал ранее давлениями и нет никаких заболеваний. Но лучше чтоб врач который прописал знал о том что вы беременны! Я на больших сроках лежала в больнице, но там уже из-за отеков давление и магнезию капают. Желаю не мучаться с давлениями)
 

regina04

Active member
Цитата
Сообщение от Anasta M Посмотреть сообщение
А врач в курсе положения Вашего? Если в курсе, то пейте лучше то что назначил, сейчас не время эксперементировать. Если нет, то срочно на консультацию.
Да врач знает
 

regina09

Active member
Цитата
Сообщение от Л-Е-Н-А Посмотреть сообщение
Мне тоже его выписывали, еще валерьянку в таблетках и корвалол, выпивала эту гремучую смесь и на диван, сына родила 4300 )) так что думаю вреда не будет.
Спасибо огромное за ответ =)
 

yekaterina08

Active member
Цитата
Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
Знаю что папозол самые слабые таблетки против давления...обычно для тех кто не страдал ранее давлениями и нет никаких заболеваний. Но лучше чтоб врач который прописал знал о том что вы беременны! Я на больших сроках лежала в больнице, но там уже из-за отеков давление и магнезию капают. Желаю не мучаться с давлениями)
Спасибо огромное за ответ. Да врач знал о беременности когда прописывал.
 

yaanaa

Active member
Мне сейчас от высокого давления терапевт в ЖК пить чай из плодов баярышника и валерьянку. На случай сильных головных болей параверин. По инструкции прочитала все кроме волерьянки при беременности нельзя. Пью чай в небольшом колличестве, в понедельник иду проверять динамику, если изменений не будет скаала что что-то другое придумывать будет. У меня высокое давление со школы еще. Хотя до беременности проблем с этим особых небыло.
 

natasha08

Active member
Добрый вечер. Насколько я знаю, высокое давление - дело очень опасное. Мой эндокринолог говорит, что давление свыше 140/90 уже повод проводить корректирующую терапию, валериана и боярышник - это общеукрепляющие и успокоительные травы. Препарат первого выбора для беременных в такой ситуации - метилдопа (одно из торговых названий - допегит), относится к категории В по вредности, в любом случае вам и малышу явно будет лучше, если ваше давление будет в норме. Вам срочно нужно посетить терапевта при женской консультации (обычные терапевты не всегда компетентны в данной ситуации) и обсудить с ним ваше дальнейшее лечение, не советую вам принимать какие-либо препараты без назначения врача. Удачи вам.
 

lady.yevgeniya

Active member
Согласна с Танюшей Эс и Юпи. Консультация хорошего грамотного терапевта просто необходима. Конечно, в современном мире есть таблетки от давления и для беременных, а вот в перерывах между кризами вполне можно поддержать себя и травяными чаями, той же валерианой (корень), мятой (листья), от которых не будет вреда.
 

yulya02

Active member
Прошла неделя давление моё не изменилось и сегодня меня положили в больницу для выявления причины моего высокого давления:-( кардиоргамма была хорошая сотрясений тоже небыло. лечащий врач сказал что это упущение врачей которые не выявили причину высокого еще когда в первые выявили.
Сейчас перечитала много статей на эту тему. Пишут всякие страшилки. Надеюсь на лучшее...
 

anyyuta

Active member
Цитата
Сообщение от Юпи Посмотреть сообщение
Прошла неделя давление моё не изменилось и сегодня меня положили в больницу для выявления причины моего высокого давления:-( кардиоргамма была хорошая сотрясений тоже небыло. лечащий врач сказал что это упущение врачей которые не выявили причину высокого еще когда в первые выявили.
Сейчас перечитала много статей на эту тему. Пишут всякие страшилки. Надеюсь на лучшее...
Все будет хорошо! Не накручивайте себя, а страшилки в интернете лучше не читать. Настраивайтесь на хорошее и позитив!
 

katya04

Active member
Цитата
Сообщение от Юпи Посмотреть сообщение
Прошла неделя давление моё не изменилось и сегодня меня положили в больницу для выявления причины моего высокого давления:-( кардиоргамма была хорошая сотрясений тоже небыло. лечащий врач сказал что это упущение врачей которые не выявили причину высокого еще когда в первые выявили.
Сейчас перечитала много статей на эту тему. Пишут всякие страшилки. Надеюсь на лучшее...
Конечно, лучше ничего страшного не читать. Нервы только накручивать. Лежите спокойно в больничке, отдыхайте, читайте книжульки про любовь, смотрите мелодрамы..... А главное никого не слушать, кроме врачей. Держитесь!!!!!!
 

yulya01

Active member
мне сам врач сказал почитай в интернете чтоб знала что это не шутки... сама стараюсь не накручивать себя лишний раз... думаю за недельку интенсивного отдыха все пройдет. и врачи найдут хороший способ лечения... Уж очень долго я ждала своего первого ребеночка и сразу себя настраивала, что нервничать не буду лишний раз.
 

svetlana01

Active member
Цитата
Сообщение от Юпи Посмотреть сообщение
Прошла неделя давление моё не изменилось и сегодня меня положили в больницу для выявления причины моего высокого давления:-( кардиоргамма была хорошая сотрясений тоже небыло. лечащий врач сказал что это упущение врачей которые не выявили причину высокого еще когда в первые выявили.
Сейчас перечитала много статей на эту тему. Пишут всякие страшилки. Надеюсь на лучшее...
Отдыхайте больше и не накручивайте себя, врачи перестраховываются. Здоровый сон и свежий воздух. Все у вас с малышом будет хорошо. Удачи!
 

yyekaateerina

Active member
Девочки! Столкнулась с такой проблемой. На сроке 9 недель обнаружилось, что у меня повышен ТТГ - 3,4 (при норме до 2,5). Поначиталась жутких комментариев по этому поводу. Эндокринолог назначила l-тироксин и обследование раз в месяц. Может кто еще столкнулся с подобным?
 

yeva09

Active member
Хорошая тема. У меня и вопрос как раз появился.

Как ни сопротивлялась, а все таки простыла. Прописали капли в нос и от кашля. Но сейчас слегка поднялась температура - 37,1 -вроде паниковать не стоит, но все же может кто подсказать, что делать в таком случае? Чай, мед, варенье? Или что нибудь еще? У врача буду только послезавтра
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх