Воды отошли, а схваток нет... Как быть?

yyeleenaa

Active member
У невестки сегодня отошли воды днём, а схваток нет, она ходила, ходила, думала ну вот сейчас... Но ничего не происходит. Уехала в роддом на такси. Так ничего и нет... Уже 4 часа прошло, это нормально вообще? Врачи молчат, ждут чего-то...

veronichka09

Active member
Ей в роддоме должны поставить уколы или капельницу с окситоцином. Этот препарат вызывает сокращение матки и начинается родовая деятельность. Но врачи будут наблюдать, ведь воды уже отошли, значит есть 12 часов, чтобы ждать начала самостоятельных родов. Если будут проблемы, ей просто кесарево сделают.

eliinaa

Active member
К сожалению или к счастью невестку прокесарили. Роды так и не начались, кроме слабых схваток ничего врачи не добились. Но слава богу, все хорошо и с мамой и с малышкой, они здоровы, находятся в ПИТе. Намучались конечно обе в родах, но все страшное позади.

yyeekaateeriinaa

Active member
При отхождении вод надо сразу же ехать в род.дом. Врачи ждут схваток, если их не будет - начнут стимулировать, если и это не поможет, сделаю ЭКС.

anila

Active member
У меня воды тоже первым делом отошли, но сразу же и схватки начались, правда очень частые. Когда приехала скорая, думали что до род.дома не доедим.

yana05

Active member
Стимулирование родов может привести к каким-то плохим последствиям для ребенка или нет? Это же всякие препараты которые надо принимать, так ведь?

yyekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Georgiana Посмотреть сообщение
Стимулирование родов может привести к каким-то плохим последствиям для ребенка или нет? Это же всякие препараты которые надо принимать, так ведь?
Там уже будет доктор смотреть по ситуации, но если потребуется стимулировать роды, тут уж ничего не поделаешь. Если воды отошли, а схватки так и не начались, действовать нужно быстро.

maarina

Active member
Насколько я знаю без околоплодных вод ребенок может погибнуть. Поэтому, если стимуляция не поможет, тогда надо экстренное кесарево делать.

Ilushikeuy

New member
Могу я связаться с администрацией?
Речь идет о рекламе на вашем сайте.
Спасибо.

Veronaswf

New member
Нужна помощь?
Не могу создать первое сообщение.
С уважением.

Leonidu

New member
Прошу подсказать, как мне изменить пароль?
Может я делаю что то не так?
Прошу подсказать.
Спасибо.

Viktorioeq

New member
Is there any of the moderators, because I can not answer a new topic?
What am I doing wrong?
Please help.
Yours faithfully.

Evanih

New member
Прошу подсказать, как ответить в существующую тему?
Что я делаю не так?
Прошу помочь.
Спасибо.

Верх