Во сколько вы почувствовали первое шевеление (вторая и последующие беременности)?

lyudmila08

Active member
Девчули красавицы всем привет. Хочу узнать о второ- и т.д. родящих. Во сколько вы ясно ощутили шевеления своего малыша? И на что это было похоже, толчки или перекаты как рыбка?
Ну как не спутали с плясками кишечника, вот почему уверены что это точно малышик)
 

liliyyaa

Active member
Со второй помню что в 18 недель, а какие именно ощущения именно в это время не помню) Сейчас 16 недель, какие то ощущения есть время от времени, но думаю все таки кишечник) Жду таких ощущений, когда не будет сомнений)
 

dasha04

Active member
К 20 недели. Помню в первую беременность так ждала, а потом меня как пнули изнутри, даже бугорок на время образовался.
 

yuliya02

Active member
С первым не помню, со второй рано, недель в 14 наверное... сейчас что-то похожее есть, но думаю это кишечник - хулиганит он у меня в эту Б ...
 

lidiiyya

Active member
В первую беременность, шевелюшки почувствовала в 14 с чем то недель, тоже говорили кишечник и никто не мог сказать на что они похожи, но я тогда ощущала как будто рыбка проплыла.
 

vika02

Active member
Цитата
Сообщение от Skoromama27 Посмотреть сообщение
у меня первая беременность, но я точно знаю, что кишечник так делать не мог
похоже было на стуки сердца, или порхания бабочки, в одном и том же месте... правда бывает такое примерно раз в три дня... очень странными мне показались эти движения, я думала,кишечник, но совсем не похоже, и раньше никогда такого не было. может быть, ошибаюсь конечно, но всё может быть
необычные это ощущения однако) я ждала, пока эту тему создадут. и у кого-то было похожее?))))))
У меня вторая беременность и срок больше,но никаких бабочек пока.
 

yelena

Active member
Цитата
Сообщение от Olgamama Посмотреть сообщение
У меня вторая беременность и срок больше,но никаких бабочек пока.
пишут везде, что у каждой беременности по-разному бывает... зависит от количества вод, размера плода, плюс чувствительность организма... реально,мне могло показаться, но я действительно не чувствовала такого раньше
 

anila

Active member
Цитата
Сообщение от Skoromama27 Посмотреть сообщение
у меня первая беременность, но я точно знаю, что кишечник так делать не мог
похоже было на стуки сердца, или порхания бабочки, в одном и том же месте... правда бывает такое примерно раз в три дня... очень странными мне показались эти движения, я думала,кишечник, но совсем не похоже, и раньше никогда такого не было. может быть, ошибаюсь конечно, но всё может быть
необычные это ощущения однако) я ждала, пока эту тему создадут. и у кого-то было похожее?))))))
У меня тоже не каждый день и тоже на порхание бабочки похоже) жду когда уже четко будет.
 

yulya01

Active member
Цитата
Сообщение от kira741989 Посмотреть сообщение
у меня тоже не каждый день и тоже на порхание бабочки похоже) жду когда уже четко будет.
ждем!) у меня что-то совсем рано :=d: аж на 14й неделе
 

vip.kseniya

Active member
Я вчера почувствовала четкие два толчка (16 нед. 4 дн). Это точно не кишечник! Уже писала ранее, что последние 2 недели были непонятные ощущения, то ли рыбка, то ли бабочка, то ли газы))) А вчера два подряд достаточно уверенных толчка. Прошли уже сутки, тишина пока)
 

yaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от MamaAnna Посмотреть сообщение
Я вчера почувствовала четкие два толчка (16 нед. 4 дн). Это точно не кишечник! Уже писала ранее, что последние 2 недели были непонятные ощущения, то ли рыбка, то ли бабочка, то ли газы))) А вчера два подряд достаточно уверенных толчка. Прошли уже сутки, тишина пока)
Эххх, в прошлую беременность я только к 20 почувствовала. В эту надеюсь пораньше.
 

yyekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
Не рановато в 14 недель, там ведь еще даже живот не такой большой, мне кажется, что скорее всего это кишечник у вас. Вот ближе к 20 неделе точно уже шевеления будут. Хотя со 2-й беременностью они раньше бывают.
Там реальные толчки были точно... а живот у меня в ту беременность появился только после 5 мес...


А сейчас пока тишина... думаю неделям к 20 только будет... уже не помню как это... хотя иногда кажется это оно самое...
 

aleeksandra

Active member
Я сегодня четко почувствовала , что кто-то колбасится в животе))) уверена, потому что прямо вот по передней стеночке чувствовалось, с кишечником уже не перепутаешь)))) 15 неделек. В прошлую беременность помню, позже гораздо почувствовала
 

svetlana

Active member
я стала замечать реакцию (но не всегда) на определенных людей и музыку :;-d: приветы передает
 

marina08

Active member
А у меня были толчки и уже больше недели тишина.. Сегодня была на очередном приёме в ЖК, слушала сердечко)). У всех, кстати, на каждом приёме прослушивают мини-доплером? Прошлые беременности такого не было у меня, только при УЗИ включали.
 

regina09

Active member
Во вторую беременность в 16 недель уже чувствовала как будто рыбка плавает в животике. Похоже на газики, словно пузырьки лопаются.
 

dianaa

Active member
Я около 17 только впервые почувствовала. У меня расположен был по передней стенке, а в этом случае позже.
 

angeeliinaa

Active member
говорят, когда крепление к задней стенке, шевеления чувствуются раньше... вот так и у меня. а мини-допплером ну слушают, а мне кажется,должны уже. может и ошибаюсь..
 

alya07

Active member
У меня к передней. Почти 2 недели назад были четкие 2 толчка и тишина. Вчера типа рыбки было, секунду или две. Сегодня уже 19-я неделя пошла.
 

regina04

Active member
кому когда на прием к врачу? про шевеления спрашивают? что говорите? у меня на 16 неделях спросили,я сказала,что непонятно еще, не уверена я
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх