Во сколько проколоть уши ребенку

aleeksandra

Active member
Мне прокололи в 3 месяца, для своей Настеньки сделаю так же. Понятное дело что процедура малоприятна, но лучше теперь уж. У меня подруге 27, так она до сих пор жалеет что ей не прокололи ушы в детстве, сейчас не может побороть страх!
 

yyekaterina

Active member
Я проколола младшей ушки недели две тому. В семь месяцев. Собиралась сделать это месяцем раньше, но когда принесли малышку в салон, там не оказалось гвоздиков для пистолета. А снова сходить собрались только через месяц. Вся процедура обошлась двумя минутами плача (с перепугу, само прокалывание безболезненно) и двумя днями заживления. Т.е. пару дней утром и вечером нужно было промыть ушки перекисью, чтобы не воспалились дырочки. Еще я для лучшего заживления после перекиси капала на мочки масло чайного дерева. Все зажило уже через два дня, гораздо раньше, чем у старшей, которой ушки прокололи в два года.
 

eliinaa

Active member
Ой, девочки, сколько восхищения, когда я вижу, как2 или 3-летняя девчушка бегает с маленькими сережками в ушках. Но, признаюсь, будь у меня дочь, я бы так рано не колола. Во-первых, все же это больно, хотя сейчас это делается быстро и легко. Во-вторых, уход за ушками и есть возможность загноения (это зависит от предрасположенности и быстроты заживления). В-третьих, это же ребенок - ушки может дергнуть или еще что. Я бы побоялась колоть в таком раннем возрасте.
 

oksana07

Active member
Цитата
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
а не лучше ли подождать пока ребенок вырастет и сам захочет проколоть уши, либо не захочет
Не лучше. Уши колоть совершено безболезненно, зато страшно. В полгода ребенок еще не понимает, вот и не боится. Опять же у младенцев любые ранки заживают гораздо быстрее, чем у взрослых или, даже, детей побольше. Мне уши прокололи лет в десять - сама хотела, но трусила ужасно, заживало дней десять. Старшей крошке я проколола ушки в 2 года. Она вроде и хотела сережки, но испугалась, и процедура вышла крайне тяжелая, заживало с неделю где-то. Младшей проколола в семь месяцев. Она не боялась, не дергалась, зажило за день буквально. Второй день я промывала ушки уже чисто профилактически. Сережки ей не мешают.
 

marina09

Active member
я буду прокалывать ушки в несколько месяцев дочкиных, подруги тоже так делали, так что пойду по их следам. :)
 

viktoriya03

Active member
мои знакомые тоже месяцев в 6 прокололи. В чем смысл- не знаю. Когда наша захочет - тогда и проколем.
 

alya07

Active member
Мы прокололи в год и два месяца,плауалм очень Гтврят что лучше прокалываиь ушки когда ребенок не сильно понимает это,не так будет себя за уши дергать.И еще лучше прокалываиь уши когда цветет вишня.
 

olya08

Active member
Думаю, что стОит прокалывать, когда дети сами понимают и хотят.
 

yelena

Active member
Сама мучаюсь вопросом прокалывания ушей. но, наверное дождусь сознательного возраста, чтобы точно не дернула или не проглотила
 

liliyyaa

Active member
Сестра племяшке прокалывала ушки после двух лет. Процедура прошла очень быстро и безболезненно, нам повезло попался хороший специалист в этой сфере. Около месяца носила медицинские серьги,затем купили золотые красивые маленькие сережечки. Теперь она у нас красотка,все перед зеркалом рассматривает свои ушки.
 

alena03

Active member
Многие мамы своим детям в год прокалывают уши и одевают сережки. Я против такого, считаю что еще очень рано. Мне кажется лучше всего в лет 5 - 6 проколоть. Сейчас это процедура почти безболезненая, с помощью пистолета.
 

yyekaateerina

Active member
Я дочке ушки в 11 месяцев проколола, очень довольна. Ушки не гнили, быстро зажили, да и ребенок даже не понял что случилось, ручками к ушкам не лезла и не дергала, как детки старше. Сейчас дочке уже 4 года, ей очень нравится, любит постоянно сережки менять. А мне прокололи в 5 или 6 лет, до сих пор это помню, больно и не приятно, я потом еще долго плакала.
 

masha07

Active member
А зачем вообще маленькому ребенку прокалывать уши? Я считаю, что надо прокалывать когда станет более взрослым, в подростковом возрасте.
 

nastya05

Active member
Я не хочу прокалывать уши, пока дочка сама не попросит. Не люблю, когда маленькие дети уже с сережками бегают. Ребенок ребенком должен быть, а не нарядной куклой.
 

yelena06

Active member
Сестра племяшке прокалывала ушки после двух лет. Процедура прошла очень быстро и безболезненно, нам повезло попался хороший специалист в этой сфере. Около месяца носила медицинские серьги,затем купили золотые красивые маленькие сережечки. Теперь она у нас красотка,все перед зеркалом рассматривает свои ушки.
 

oksaana

Active member
Многие мамы своим детям в год прокалывают уши и одевают сережки. Я против такого, считаю что еще очень рано. Мне кажется лучше всего в лет 5 - 6 проколоть. Сейчас это процедура почти безболезненая, с помощью пистолета.
 

regina04

Active member
А зачем вообще маленькому ребенку прокалывать уши? Я считаю, что надо прокалывать когда станет более взрослым, в подростковом возрасте.
 

lidiiyya

Active member
Я не хочу прокалывать уши, пока дочка сама не попросит. Не люблю, когда маленькие дети уже с сережками бегают. Ребенок ребенком должен быть, а не нарядной куклой.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх