Влияние резус фактора на беременность

aneley

Active member
Привет, девочки! Спешу поделиться, у нас с мужем разные резус-факторы. Проблем не возникало и надеюсь не будет. Как мне объяснили, когда у мамы +, а у папы - это не страшно, т.к. большая вероятность что у ляльки тоже +. А вот когда у мамы -, у папы +, это уже опаснее. Кстати при зачатии у нас проблем не возникло никаких :)
 

alina02

Active member
А я так знаю что проблема возникает тогда, когда конфликт у мамы и ребенка! Если у ребенка =, а у мамы -, то могут быть сложности. А еще знаю что если у обеих родителей -, то родить здорового ребенка сложно.
 

alena05

Active member
мне казалось, что если у обоих родителей резус одинаковый это может составить проблему. или я ошибаюсь? у нас с мужем резусы разные, группы тоже. беременность проходит довольно таки хорошо
 

mariya08

Active member
Мне кажется что беременность протекает у всех по разному, зависит от организма мамы. Мои родители оба с положительными резусами, а беременность у мамы протекала очень плохо. Почти все время провела в больнице. Все индивидуально. Главное любовь и взаимопомощь)
 

lyudmila08

Active member
Цитата
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
У мужа 1+ у меня 3- забеременела с первой попытки.
Вы говорите о группе крови, групп крови есть четире, а резус-фактор есть положительный или отрицательный.
 

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
мне казалось, что если у обоих родителей резус одинаковый это может составить проблему. или я ошибаюсь? у нас с мужем резусы разные, группы тоже. беременность проходит довольно таки хорошо
Это если у обеих родителей резус-фактор минус, тогда могут возникнуть проблемы.
 

lera02

Active member
у меня резус отрицательный,у мужа и троих детей-положительный, никаких антител не было ни в одной беременности! сейчас очень хочется четвертого родить...каждый раз страшно,и анализы приходится сдавать.но резус-конфликт это совсем не обязательно!
 

anna08

Active member
Цитата
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
у меня резус отрицательный,у мужа и троих детей-положительный, никаких антител не было ни в одной беременности! сейчас очень хочется четвертого родить...каждый раз страшно,и анализы приходится сдавать.но резус-конфликт это совсем не обязательно!
А как всё прошло?? Не было проблем ни разу??? Как часто вы сдавали анализы?
 

oksana07

Active member
Подскажите у меня 1 беременность, с мужем резус-конфликт. В 28 недель был сделан укол ИГ, но тем неменее в 35 недель были выявлены антитела в титре 1:2, к 39 они к счастью не выросли. У уколов ИГ в противопоказаниях стоит, что нельзя колоть женщинам у которых выявлены аллоиммунные антитела, Получается, что после родов мне такой укол делать нельзя? И еще могу ли я кормить ребенка грудью?
 

kristiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Наташа22 Посмотреть сообщение
Подскажите у меня 1 беременность, с мужем резус-конфликт. В 28 недель был сделан укол ИГ, но тем неменее в 35 недель были выявлены антитела в титре 1:2, к 39 они к счастью не выросли. У уколов ИГ в противопоказаниях стоит, что нельзя колоть женщинам у которых выявлены аллоиммунные антитела, Получается, что после родов мне такой укол делать нельзя? И еще могу ли я кормить ребенка грудью?
У меня ребенок взял мой - резус и после родов повторно ИГ мне не кололи. Кормлю грудью.
 

marina01

Active member
Для женщины с отрицательным резусом очень здорово, если у мужа такой же. У моих родителей у обоих 2(-). Мы с сестрой родились с такой же группой крови и резусом как у родителей. А у моего мужа резус положительный, слава богу, что ребеночек взял мой резус, правда родился все-таки в 28 недель(1830гр). Сейчас нам 14 лет, рост уже 176, усики, от сверстников не отличаемся......
 

yyeelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
А я так знаю что проблема возникает тогда, когда конфликт у мамы и ребенка! Если у ребенка =, а у мамы -, то могут быть сложности. А еще знаю что если у обеих родителей -, то родить здорового ребенка сложно.
Вы или вопрос изучите,или ересь не пишите.Если у обоих родителей резус-,то конфликт возникнуть не может никак.
 

natasha08

Active member
Цитата У меня подружка столкнулась с такой бедой так во первых они долго не могли зачать малыша а потом она чуть ли не каждую неделю сдавала кровь на анализ, чтоб выявить количество антител кажется.И вот еще она после родов не могла кормить малыша грудью он у них искуственник мой ответто,что нельзя кормить грудью-бред.кормила дочку до 1г.8м и всё ок. и забеременела я без проблем.
 

yelena03

Active member
всё будет хорошо если об это будет знать ваш врач,непереживайте,они знают что делать в таких ситуациях
 

marina09

Active member
Цитата
Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
о так вы вообще ценный донор, с группой 4- очень мало людей
вы ошибаетесь! гр.крови (1) вот это идеальный донор, т.е. её можно переливать во все другие. а (4) наоборот, идеальный реципиент, т.е. именно эта кровь принимает все остальные. еще говорят, что (4) группа жидкая кровь. в шутку говорят, что (1) группа самая вкусная))) таких людей часто кусают насекомые.
 

katya04

Active member
Не волнуйтесь наперед. проконсультируйтесь с врачем, все будет хорошо, сейчас медицина сделала прорыв в этом плане.
 

mariiyaa

Active member
Всю беременность вас должны наблюдать и если есть хоть какая-то угроза ребенку, то вам назначат уколоть препарат, который защитит иммунную систему малыша. До 30 недели надо его ввести.
 

lady.yuliya

Active member
Да, я думаю, что сейчас есть столько способов решить даже проблемы в этом плане, которые ни в коем случае не должны отговаривать вас от рождения ребенка.
 

polya03

Active member
Для женщины с отрицательным резусом очень здорово, если у мужа такой же. У моих родителей у обоих 2(-). Мы с сестрой родились с такой же группой крови и резусом как у родителей. А у моего мужа резус положительный, слава богу, что ребеночек взял мой резус, правда родился все-таки в 28 недель(1830гр). Сейчас нам 14 лет, рост уже 176, усики, от сверстников не отличаемся......
 

tamara08

Active member
Цитата
Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
А я так знаю что проблема возникает тогда, когда конфликт у мамы и ребенка! Если у ребенка =, а у мамы -, то могут быть сложности. А еще знаю что если у обеих родителей -, то родить здорового ребенка сложно.
Вы или вопрос изучите,или ересь не пишите.Если у обоих родителей резус-,то конфликт возникнуть не может никак.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх