Влияние резус фактора на беременность

yaanaa

Active member
У меня тоже в дочкой старшей разные группы и резусы крови. Проблем слава Богу, никаких не было. Сейчас хожу со второй дочкой, надеюсь, что тоже всё пройдет хорошо. Больше деток мы не планируем, поэтому надеемся, что дочка родится здоровенькой. Правда вены уже очень болят от постоянных анализов. Понимаю, что это необходимо, но уж очень болезненно переношу это.
 

natasha08

Active member
Да, думаю, что сейчас уже на столько много способов решить даже возникшие проблемы в этом плане, что не должно ни в коем случае отбивать у вас желание заводить ребёнка .
 

marina01

Active member
Цитата
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
У меня 4 - у мужа 2 - пять лет "делали" ребёночка, родилась прекрасная дочка, теперь её 7,8 лет, планируем второго, но не получается.
О так вы вообще ценный донор, с группой 4- очень мало людей, а если и у мужа резус минус, это вообще, насколько мне известно, трудно. Но видите, слава Богу что все хорошо! Значит отличные вы родители раз там свыше вам подарили малыша!
 

vera07

Active member
Ну нам хоть в этом плане повезло у меня вторая положительная а у мужа первая положительная. А вот какая у дочки еще не знаю это же с венки кровь сдавать нужно а она еще маленькая жалко ее мучить
 

miss.aliya

Active member
Я зная что ситуация гораздо проще если у мамы резус+, а у папы резус-, чем наоборот. Это как у нас с мужем. Нас тоже очень напугали, говорили что куча проблем у вас будет, но слава Богу всё нормально. Думаю и сейчас всё пройдет гладко!
 

nastyushka08

Active member
Да вы что а я наоборот всегда думала что проблемнее именно когда + и - я всегда считала что именно это и является резус конфликтом.
 

aniri

Active member
У меня с сыном тоже резус конфликт был,у меня плюс,у него минус.Никаких проблем с беременностью не было ,и с ребенком тоже.Во время беременности часто сдавала кровь из вены на антитела.
 

mila02

Active member
У нас с мамой был резус-конфликт, так я родилась апельсинового цвета :) Сейчас - здоровая кобыла, 75 кг , 170 см. Но первые дни жизни меня держали в боксе.
 

viktoriya03

Active member
Да, этот резус-конфликт не айс. Может быть все что угодно, а можно вообще не забеременеть. Слава богу, у меня с мужем резус одинаковый, малой взял его группу, но я рада, что кровь не моя, она у меня проблемная.
 

sveetlana

Active member
Сейчас медицина очень изменилась, это раньше была угроза, а сейчас нужно просто компетентно похходить к этой особенности. Знаю много таких случаев, у всех есть дети, здоровые и красивые.
 

rimma

Active member
Так это понятно, что медицина не стоит на месте, только вот это не значит, что эта проблема с резусами полностью решена. Бывают проблемы, вплоть до выкидыша, это как повезет, и врач при этом важен.
 

larisa07

Active member
Плохо, когда вот так сразу у мужа не интересуешься, а потом начинаются проблемы и гадание на кофейной гуще - повезет или нет. Хотя сердцу ведь не прикажешь, если резусы разные просто решать проблему надо.
 

mariinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Катрусечка Посмотреть сообщение
Да вы что а я наоборот всегда думала что проблемнее именно когда + и - я всегда считала что именно это и является резус конфликтом.
Правильно, резус конфликт как раз в этом, но хуже когда у мамы -, а у папы +. Положительный резус для мамы - это хорошо. Но сново же, если у вас +, а ребенок пошел у папу и у него -, то это тоже резус-конфликт, раньше выносить такого ребенка было сложно, сейчас уже гораздо проще, куча всяких припаратов и обследований, так что не страшно. Я когда узнала что у моего, на то время, будущего мужа -, а у меня +, долго плакала и начала звонить знакомым врачам, выяснять, как оказалось - всё в порядке.
 

lina09

Active member
Цитата
Сообщение от Кротик Посмотреть сообщение
Плохо, когда вот так сразу у мужа не интересуешься, а потом начинаются проблемы и гадание на кофейной гуще - повезет или нет. Хотя сердцу ведь не прикажешь, если резусы разные просто решать проблему надо.
Тогда нужно на первом свидании карточку медицинскую просить :)
 

leenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Кротик Посмотреть сообщение
Плохо, когда вот так сразу у мужа не интересуешься, а потом начинаются проблемы и гадание на кофейной гуще - повезет или нет. Хотя сердцу ведь не прикажешь, если резусы разные просто решать проблему надо.
Выбирать мужа по резус-фактору сверх глупость. Я тоже конечно расстроилась когда узнала что у мужа "-" ведь у меня "+", но что теперь разойтись. Если воля с выше была нас свести вместе, значит всё будет хорошо. Вот теперь буду ходить каждую недельку кровь сдавать, но мужа я от этого меньше не люблю.
 

vip.yuliya

Active member
Я с отрицательным забеременела сразу. Проблем тут не было. Сейчас контролируют антитела. Если что-то не так введут имуноглобулин. Если все ок, то после рождения его вводят, что бы не было в следующую беременность конфликта. А вот у моей подруги из-за отсутствия имуноглобулина потом такие проблемы были(((((
 

veronichka09

Active member
у меня отрицательный резус-фактор,у мужа - положительный.Первую беременность ходила, сдавала кровь каждый месяц,после родов, в течение 48 часов поставили какой-то валютный укол(6 тысяч стоил)перед этим сдала какие-то анализы(после родов плохо помню,что именно)которые подтвердили,что этот укол ставить нужно.еще спрашивали,хотите ли второго ребенка,мол если не хотите,укол можно не ставить.в результате не срочном семейном совете решили,что укол делать нужно,вторую беременность хожу нормально,посмотрим,что будет с родами
 

irina02

Active member
Цитата
Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
у меня отрицательный резус-фактор,у мужа - положительный.Первую беременность ходила, сдавала кровь каждый месяц,после родов, в течение 48 часов поставили какой-то валютный укол(6 тысяч стоил)перед этим сдала какие-то анализы(после родов плохо помню,что именно)которые подтвердили,что этот укол ставить нужно.еще спрашивали,хотите ли второго ребенка,мол если не хотите,укол можно не ставить.в результате не срочном семейном совете решили,что укол делать нужно,вторую беременность хожу нормально,посмотрим,что будет с родами
Валютный укол- имуноглобулин называется))) Мне его в 28 недель сделали, теперь жду после рождения. Кстати анализы у меня были в норме и антител не было. Но все равно укололи.
 

anya01

Active member
Цитата
Сообщение от Олюня Посмотреть сообщение
Ох и страсти вы тут рассказываете... У меня тоже отрицательный резус, а у мужа положительный. С первой беременностью было все нормально. Кровь я сдавала на антитела раз в две недели. Получилась прекрасная доча. Теперь хожу со вторым. Пока, тьфу -тьфу, все нормально, а как дальше будет посмотрим.
Насколько я знаю, если у мужа и жены разные резусы, то никаких проблем нет, только если у обеих отрицательный фактор, то это проблема.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх