Влияние резус фактора на беременность

alya07

Active member
У меня и у мужа они разные, я боюсь, что беременность может быть проблемная если у ребенка и у меня будет резус фактор разный, чем ему это может грозить и как беречься в такой ситуации?


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

yelena09

Active member
При первой беременности пока антитела еще не накопились в организме матери это не так опасно. А вот при повторной беременности гораздо вероятнее, так как отрицательно заряженный белок плода является "чужаком" для белков мамы и они будут стараться первого уничтожить.
 

yeva09

Active member
У меня подружка столкнулась с такой бедой так во первых они долго не могли зачать малыша а потом она чуть ли не каждую неделю сдавала кровь на анализ, чтоб выявить количество антител кажется.И вот еще она после родов не могла кормить малыша грудью он у них искуственник
 

ayisatsana

Active member
Цитата
Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение
У меня подружка столкнулась с такой бедой так во первых они долго не могли зачать малыша а потом она чуть ли не каждую неделю сдавала кровь на анализ, чтоб выявить количество антител кажется.И вот еще она после родов не могла кормить малыша грудью он у них искуственник
Самое главное то, что все таки она стала мамой, немного конечно хлопотно, но оно того стоит!!!
А насчет кормления грудью, то есть невозможности не знала, спасибо за информацию)
 

kristiinaa

Active member
Chiara, все правильно она делала что бегала, если бы у нее начался резус конфликт, она бы могла очень быстро вмешаться в ситуацию.
И ей желательно, особенно если она планирует рожать второго в профилактических целях проколоть вакцину анти-резус-иммуноглобулина, который свяжет агрессивные антитела.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Моей знакомой для борьбы с гемолитической болезнью и за жизнь малыша делали переливания младенцу резус-отрицательной крови, реально это спасло ситуацию, а она была катастрофической.
 

oksanochkaa

Active member
На сегодня благодаря своевременному определению проблемных мест ситуацию с резус-конфликтом держат под наблюдением и ребенку и маме при выполнении точно рекомендаций и при условии сдачи крови на анализ своевременном волноваться практически нечего.
 

anitnelav

Active member
Ох и страсти вы тут рассказываете... У меня тоже отрицательный резус, а у мужа положительный. С первой беременностью было все нормально. Кровь я сдавала на антитела раз в две недели. Получилась прекрасная доча. Теперь хожу со вторым. Пока, тьфу -тьфу, все нормально, а как дальше будет посмотрим.
 

anyya

Active member
У каждого бывает по разному, у подруги тоже была такая ситуация с первым, что ее конечно немного раздражало так это частая сдача крови, хотя и понятно что забота о ребенке...но все же;)
 

nadezhda01

Active member
Цитата
Сообщение от Adel Посмотреть сообщение
проколоть вакцину анти-резус-иммуноглобулина, который свяжет агрессивные антитела.
Странно, вот у меня сотрудница во-первых год не могла забеременеть, говорили из-за резус-фактора. А во-вторых всю беременность проходила с угрозой, кучу таблеток пила, а о такой вакцине ей никто не сказал.
 

lidiiyya

Active member
Argentina, может потому что ее колят повторно только рожавшим, чтобы связать не те антитела.
Этот тест точно всем делают в больницах и зная информацию о папе должны заострить на проблеме внимание.
 

yuuliiyya

Active member
Женщинам с отрицательным резус фактором аборт вообще противопоказан из-за трудностей с последующей беременностью.Хорошо, что сейчас медицина не стоит на месте и многие проблемы со здоровьем преодолимы.
 

marina08

Active member
У меня 4 - у мужа 2 - пять лет "делали" ребёночка, родилась прекрасная дочка, теперь её 7,8 лет, планируем второго, но не получается.
 

anyyutkaa

Active member
Может потому что говорят как бы фактор накапливается и не дает забеременеть, но читала в теме , что есть специальный курс, уточните у своего врача, стоит ли вам его проколоть.
 

kaatyya

Active member
Это действительно серьезно при таких состоянии, то есть резус конфликте, страдает не мать, а ребенок, поражается мозг и печень, а еще возможен летальный исход, так что нельзя с этим шутить.
 

akilehzna

Active member
Учитывая уровень современной медицины, я не вижу ничего очень страшного, по крайней мере, у всех моих знакомых всё было ок. На сколько я знаю, на сегодняшний день этот вопрос не стоит так остро как несколько десятилетий назад.
 

svetlana01

Active member
У меня вот, буквально на днях, родила сестра у мужа, у них с мужем резусы разные, малая родилась с его резусом(+), но у них всё протекло очень гладко, не было никаких затруднений.
 

naastya

Active member
проколоть вакцину анти-резус-иммуноглобулина, который свяжет агрессивные антитела.
Действительно такая вакцина есть,она продается в центрах переливания крови,мне ее ставили правда уже после рождения малыша,для того чтобы следующая берременность проходила без осложнений
 

yuulyya

Active member
у меня с мужем разные резус факторы ,у меня отрицательный,у него положетельный,беременность протекала без осложнений,без угроз,таблетки никакие я не пила,сдавала только кровь из вены часто.Сын родился с + как у папаы,грудью я его кормила до года.
 

nastya07

Active member
У меня отрицательный резус фактор, а у мужа положительный, но нам, наверное, просто везет, так как родила я уже двоих, а сейчас ждем третьего и пока что все благополучно. Никаких патологий, никакой угрозы выкидыша, которой меня пугали.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх