Влияет ли питание на пол будущего ребенка?

aynat

Active member
Есть ли взаимосвязь между продуктами питания и ожидаемым полом ребенка, если есть то на какие стоит налягать, например если я хочу девочку.
 

oksana07

Active member
Да, это тоже смешной и древний миф, что якобы если в первый триместр налегать на мясное, то будет мальчик, а если на молочное то девочка, но к сожалению или к счастью пол ребенка формируется в момент зачатия.
 

alena05

Active member
Не знаю, насколько продукты связанны с планированием, но как только я забеременела, то вообще не смогла больше есть яйца и рыбу. При чем в любом виде. Меня начинает жутко от этих продуктов воротить, хотя токсикоза нет.
А вот сестра для зачатия девочки налегала на молочные продукты и зелень, из овощей ела морковь, шпинат, спаржу. И совсем отказалась от мяса и колбас. Не знаю, совпадение ли это или диета помогла, но у неё вторая девочка))
 

natali03

Active member
Цитата
Сообщение от Мамулька Посмотреть сообщение
Не знаю, насколько продукты связанны с планированием, но как только я забеременела, то вообще не смогла больше есть яйца и рыбу. При чем в любом виде. Меня начинает жутко от этих продуктов воротить, хотя токсикоза нет.
А вот сестра для зачатия девочки налегала на молочные продукты и зелень, из овощей ела морковь, шпинат, спаржу. И совсем отказалась от мяса и колбас. Не знаю, совпадение ли это или диета помогла, но у неё вторая девочка))
Очень даже возможно что таким образом она как бы программировала пол ребенка, так как в тех продуктах которые она употребляла много кальция, а он способствует тому, что будет девочка.
 

anya01

Active member
))) Девочки, я хочу вас расстроить, но что бы вы не кушали - всё равно пол ребёнка зависит исключительно от вашего избранника, а женщина не способна на него повлиять никаким образом.
 

nadezhda04

Active member
Цитата
Сообщение от Никуся Посмотреть сообщение
))) Девочки, я хочу вас расстроить, но что бы вы не кушали - всё равно пол ребёнка зависит исключительно от вашего избранника, а женщина не способна на него повлиять никаким образом.
Да я с тобой полностью согласна ведь стоит вспомнить курс биологии что женщина всегда носитель Х хромосомы а вот каких хромосом у вашего мужа больше только богу наверно известно и какая именно будет при оплодотворении тоже
 

yelena09

Active member
Цитата
Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
Да я с тобой полностью согласна ведь стоит вспомнить курс биологии что женщина всегда носитель Х хромосомы а вот каких хромосом у вашего мужа больше только богу наверно известно и какая именно будет при оплодотворении тоже
Вот-вот. Хоть и говорят, что девочки получаются, когда сперматозоид очень долго добирается до пункта назначения, но я не представляю, каким образом женщина может ускорить его или придержать.:eek:
 

alisa03

Active member
Цитата
Сообщение от Никуся Посмотреть сообщение
Вот-вот. Хоть и говорят, что девочки получаются, когда сперматозоид очень долго добирается до пункта назначения, но я не представляю, каким образом женщина может ускорить его или придержать.:eek:
мне если честно тоже это сложно представить но хотя многие говорят что у них получилось как они и планировали точнее кого запланировали тот и получился, но мне кажется просто им повезло Подробнее

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

svetlana

Active member
Ну мне тоже в это особо уже не верится я когда планировала старалась есть те продукты которые помогают в зачатии мальчика а в итоге у нас маленькая принцесса
 

yuuliiyya

Active member
даже не знаю, т.к. хоть беременность у нас была желанной, но явно незапланированной (по крайне мере нами). Поэтому даже проверить что я там кушала и родила дочку не получается - ничего не помню )))
 

oksana

Active member
Лично мы сейчас стараемся вести здоровый образ жизни - кушаем мясо, овощи, фрукты, грецкие орехи, рыбу (жирные сорта повышают плодовитость). Посмотрим что из этого выйдет 0
 

lina09

Active member
Этот вариант совершенно бесполезен. Тут только от шального сперматозоида зависит и от чистой случайности. Какую хромосому принесет с собой, то и получится. По-моему только в Израиле делают ЭКО с заранее определенным полом ребенка, да и то только в том случае, если в семье уже есть пять однополых детей.
 

svetlana01

Active member
Мдя... Я даже забыла о таком способе планирования) Неужели есть люди, которые всерьез воспринимают такой способ?
 

larisa07

Active member
Иногда вера творит чудеса))) так что по совету одной из форумчанок буду налегать на продукты богатые на кальций, на сколько я поняла именно они будут способствовать тому что у меня будет дочь)))
 

anyyutkaa

Active member
Я как-то на одном сайте читала что лучше кушать для того чтобы получилась дочечка но увы как я ни старалась кушать то что должно было помочь в этом деле так и не получилось у меня родить дочечку...воспитываем сыночка
так что я в это уже не верю
 

kristina05

Active member
Что то сабо верится в тот исход событий который обещают, все равно он стопроцентный результат не даст.
 

oksana01

Active member
Я никогда в жизни не поверю, что какая-либо еда может тем или иным образом отразиться на поле будущего ребёнка. Точно так же, как и напитки, и всё остальное тоже.
 

katya04

Active member
пол будущего ребеночка определяется при зачатии,и не ужели кефиром можно вырастить девочку из мальчика?как то это все не логично,я в это не верю,может если верить то и получиться?
 

lera02

Active member
Я понимаю, что все это сказки, но меня это так веселит всегда. Я с удовольствием ела пирожные "трубочка", с белковым кремом это когда дочкой беременная ходила, а с сыном, просто уничтожала самым жестоким образом апельсины и яблоки.
 

ayinesk

Active member
Я думаю, что самое главное не то, как продукты повлияют на пол, а то, как они повлияют на саму беременность, на ребёночка. Всё остальное я считаю лишним.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх