Вкусно и полезно

mila02

Active member
ммммм. а я печеньку грызу. А на 1е хочу сделать окрошку. В том году у родственников были, так на утро окрошка - это прям оно, то что надо... Хотя в этом году мы без алкоголя, но окрошки все равно хочется
 

kristiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Евгеша90 Посмотреть сообщение
А на 1е хочу сделать окрошку. В том году у родственников были, так на утро окрошка - это прям оно, то что надо... Хотя в этом году мы без алкоголя, но окрошки все равно хочется

Спасибо за идею! а мы про окрошку зимой и не вспоминаем даже, только летом ее делаем, а я бы не отказалась
 

olya04

Active member
Цитата
Сообщение от OliaV Посмотреть сообщение
Спасибо за идею! а мы про окрошку зимой и не вспоминаем даже, только летом ее делаем, а я бы не отказалась
Всегда рада
 

miss.aliya

Active member
ну что ж с утра-то про вкусняхи всякие!!! я ж на работе! :;-d:

а мы будем с мужем у друзей нг встречать. они тоже вдвоем будут. я бы и дома, конечно, хотела или у родителей (не важно чьих). но муж у меня уж очень хотел с кем-нибудь отмечать. единственным моим условием было, что бы в гостях я могла и прилечь, желательно прям за столом:;-d:

а на рождество у нас уже традиция - родители все, крестная моя с мужем к нам приходят. муж мне сказал, чтоб я вообще из дома уехала, он сам все сделает и приготовит. но я ж его не брошу. буду делать свою любимую сельдь под шубой и еще один салатик (мы его сами назвали "рождественский") очень вкусный. советую!

вот рецепт:
отварная грудка куриная
перец болгарский
помидор
сыр твердый на терке
ананасы консервированные кусочками
заправлять майонезем
все резать кубиками, не очень мелкими (1,5х1,5 см прим.). ну а по количеству это уже на ваше усмотрение, чтоб было всего и побольше! )))))


ой как же мне его уже хочется!
 

vera07

Active member
Ой, девочки как вы все вкусно написали)))) я на работе, так слюнки потекли, что уже из стола все конфетки слопала!!! собираюсь к дочке на утренник сейчас уехать к 11 часам, она у меня Снегурочка в этом году) мы на Новый год всегда дома с мужем и дочкой. В основном после работы как обычно ужинаем, а на ночь заказываем шашлычки, ролы, фрукты и шампанское. А 1 января уезжаем к родителям в другой город, сначала день у одних живем, потом 1 день у других, оставляем дочку денька на 2 и едем отдыхать домой)
 

yyeleena

Active member
В эту темку прям низя заходить, все вкусно и все сразу хочется)

Цитата
Сообщение от *Кысонька* Посмотреть сообщение
буду делать свою любимую сельдь под шубой и еще один салатик (мы его сами назвали "рождественский") очень вкусный. советую!

вот рецепт:
отварная грудка куриная
перец болгарский
помидор
сыр твердый на терке
ананасы консервированные кусочками
заправлять майонезем
все резать кубиками, не очень мелкими (1,5х1,5 см прим.). ну а по количеству это уже на ваше усмотрение, чтоб было всего и побольше! )))))


ой как же мне его уже хочется!
Галя, а мы этот салат называем "Дамский" ))) Не поверишь, буквально вчера его делала) Но только я перец не добавляю, но добавляю пару зубчиков чеснока, получается пикантненько и нежно)

Мы с мужем на Новый год будем вдвоем, но меню все равно как на толпу получается))) Еще вчера статью в журнале читала - Новогодний стол для беременных, в общем мой нифига ему не соответствует, он соответствует мужниным пристрастиям) Салаты стандартненькие - оливье, рыбный и винегрет. Рыбка под маринадом, трубочки из ветчины с сыром и чесноком, на горячее запеченая свиная корейка в маринаде из меда и брусничного джема, ну и гарнир самый простой отварной картофель :Р Естественное столько не скушаем, ну хоть понадкусываем)
 

anyuta04

Active member
Мы тоже в НГ ночь втроем, как всегда (ну, теперь уже вчетвером, получается))) Вот думаю в этот раз не заморачиваться с горячим (слопаем что-то такое в обед), а вечером на стол салаты и закуски только. А то мы каждый раз объедаемся (хотя стараюсь немного готовить). Из салатов точно оливье (муж без него не может) и парочку еще каких-нибудь, еще не решила (вот почитаю тут, может, что новенькое подскажете). Ну и нарезочка, икру заказала. Фруктовый салат у нас на ура идет (особенно наутро из холодильника остатки)

А, еще вспомнила такой салатик: креветки, ананасы консервированные и авокадо + заправка (майонез/йогурт) - на любителя, но мне нравится
 

yelena06

Active member
Девочки, я вспомнила наш традиционный салат-десерт, делаем каждый НГ сколько себя помню))) Нужны черносливы (самые крупные какие найдете), их фаршируем грецкими орехами (половинками или даже целыми), а на заправку смешиваем сметану с сахаром. Выкладываем слоями и на несколько часов в холодильник. Получается сытно и очень вкусно!
 

ksyusha07

Active member
Цитата
Сообщение от Marish@ Посмотреть сообщение
А что это такое "мультяшная выпечка"?
это которая в мультиварке печется. Сегодня бисквиты для коржей пекла, еще люблю в мультиварке печь шарлотки (и классическую с яблоками, и с грушами, бананом). На прошлый НГ пекла торт зефирный. Недавно делала творожную запеканку с лимоном...в общем могу долго продолжать))) мне нравится сам процесс, потому что на 90% уверена в результате, а вот в духовке может подгореть, не подняться, не равномерно запечься. В мульте такого не бывало)))
 

veronichka09

Active member
Цитата
Сообщение от luchia Посмотреть сообщение
Девочки, а вы готовите в мультиварке? какие у вас любимые рецепты? я вот на выпечку мультяшную подсела :)
Ооо, это я мультиварочный маньяк :Р Готовлю там почти все - каши разные на завтрак, на пару всякое, тушу мясо, овощи и прочее, крупы всегда варю только в ней, супы, йогурты в общем делаю в ней все))) Опять же если рис варю, то не просто так, а закидываю морковки с лучком и т.д.. Каких-то любимых рецептов нет, мультя для меня помощница во многом. А уж как с деткой пригодится, одни каши на таймере готовые к завтраку чего стоят :) Но вот выпечку люблю делать в духовке, я духовку свою так же обожаю как мультиварку - там и расстойка теста есть, поднимается все прекрасно, куча разных режимов, в общем проблем с выпечкой никогда не было, просто в мультиварке не нравится, что одна сторона всегда остается белой.
 

mariinaa

Active member
Ника, а как ты делаешь каши на воде? По тем же рецептам, что и с молоком? Интересует особенно ячневая (или артек) и пшенная - не люблю их с молоком. Один раз делала пшенку на молоке с отложенным стартом, а молоко скисло(((
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от luchia Посмотреть сообщение
это которая в мультиварке печется. Сегодня бисквиты для коржей пекла, еще люблю в мультиварке печь шарлотки (и классическую с яблоками, и с грушами, бананом). На прошлый НГ пекла торт зефирный. Недавно делала творожную запеканку с лимоном...в общем могу долго продолжать))) мне нравится сам процесс, потому что на 90% уверена в результате, а вот в духовке может подгореть, не подняться, не равномерно запечься. В мульте такого не бывало)))
Какая ты умничка)))) у меня тоже мульти-пульти есть, но как то я к ней не приноровилась еще. напиши, пжл, рецепт творожной запеканки и шарлотки)
 

yana05

Active member
Цитата
Сообщение от luchia Посмотреть сообщение
Ника, а как ты делаешь каши на воде? По тем же рецептам, что и с молоком? Интересует особенно ячневая (или артек) и пшенная - не люблю их с молоком. Один раз делала пшенку на молоке с отложенным стартом, а молоко скисло(((
Света, да точно так же, как и на молоке ) Пропорции крупа-вода зависят только от того, какую кашу вы любите. Если густую, то 1 к 2, а если жиденькую то и 1 к 3. По времени готовки все зависит от мощности мультиварки. У меня например Редмонд Гречка - 35 минут, овсянка 25, пшеная 35, ячневую наверное бы 25 выставила (не готовила). Хотя я на молоке только делаю, мне так вкуснее - покупаю или домик в деревне или Parmalat 0,5% или 2,5%, но тогда развожу в пополам с водой. У меня молоко ни разу не скисало, может еще потому что я делаю так - таймер выставляю не тогда, когда мне каша нужна а ночью аж она приготавливается и до утра стоит на подогреве - получается эффект томленой каши, оч вкусно)
 

kaatyya

Active member
Цитата
Сообщение от Marish@ Посмотреть сообщение
напиши, пжл, рецепт творожной запеканки и шарлотки)
Шарлотки рецепт не под рукой, напишу чуть позже. а пока рецепт лимонной запеканки в мультиварке.

Ингредиенты:
яйца 3 шт.
сахар 3 ст.л.
манная крупа 3 ст.л.
цедра 1 лимона
сок лимона 3 ст.л.
творог 400 г.


Взбить яйца, добавить сахар. Соединить с творогом, манкой, цедрой и соком.

Режим "выпечка" 90 минут. Открыть через 20 минут после отключения программы.
 

yyeleena

Active member
Цитата
Сообщение от luchia Посмотреть сообщение
это которая в мультиварке печется. Сегодня бисквиты для коржей пекла, еще люблю в мультиварке печь шарлотки (и классическую с яблоками, и с грушами, бананом). На прошлый НГ пекла торт зефирный. Недавно делала творожную запеканку с лимоном...в общем могу долго продолжать))) мне нравится сам процесс, потому что на 90% уверена в результате, а вот в духовке может подгореть, не подняться, не равномерно запечься. В мульте такого не бывало)))
Какая ты умничка)))) у меня тоже мульти-пульти есть, но как то я к ней не приноровилась еще. напиши, пжл, рецепт творожной запеканки и шарлотки)
 

lady.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от luchia Посмотреть сообщение
Ника, а как ты делаешь каши на воде? По тем же рецептам, что и с молоком? Интересует особенно ячневая (или артек) и пшенная - не люблю их с молоком. Один раз делала пшенку на молоке с отложенным стартом, а молоко скисло(((
Света, да точно так же, как и на молоке ) Пропорции крупа-вода зависят только от того, какую кашу вы любите. Если густую, то 1 к 2, а если жиденькую то и 1 к 3. По времени готовки все зависит от мощности мультиварки. У меня например Редмонд Гречка - 35 минут, овсянка 25, пшеная 35, ячневую наверное бы 25 выставила (не готовила). Хотя я на молоке только делаю, мне так вкуснее - покупаю или домик в деревне или Parmalat 0,5% или 2,5%, но тогда развожу в пополам с водой. У меня молоко ни разу не скисало, может еще потому что я делаю так - таймер выставляю не тогда, когда мне каша нужна а ночью аж она приготавливается и до утра стоит на подогреве - получается эффект томленой каши, оч вкусно)
 

svetlana01

Active member
Цитата
Сообщение от Marish@ Посмотреть сообщение
напиши, пжл, рецепт творожной запеканки и шарлотки)
Шарлотки рецепт не под рукой, напишу чуть позже. а пока рецепт лимонной запеканки в мультиварке.

Ингредиенты:
яйца 3 шт.
сахар 3 ст.л.
манная крупа 3 ст.л.
цедра 1 лимона
сок лимона 3 ст.л.
творог 400 г.


Взбить яйца, добавить сахар. Соединить с творогом, манкой, цедрой и соком.

Режим "выпечка" 90 минут. Открыть через 20 минут после отключения программы.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх