Витамины во время беременности

inga02

Active member
Девочки привет! У меня уже 18 неделя, везде пишут что в этот период нужен кальций, а мой врач все отказывается мне его назначать. Говорит, что рано. Да и вообще никакие витамины не назначает, пью только витамин Е и фолио. Ногти ужасно ломкие, волосы сыпятся. Девочки, поделитесь мнением, кто что принимает?
 

olya08

Active member
Привет, сначала принимала фольку, потом врач назначила магний 10дней по 4 таб, перерыв 10 дней и кальций д3 никомед 10 дней. И сама пью элевит, потому что весна и без БЕ витамин не хватает, врачу сказала об этом, она ответила принимайте.
 

alisa03

Active member
Я пью только йодомарин и фолиевую. Вначале пила ещё витамин е. Больше ничего не назначают, но ногти крепкие и хорошо растут на удивление. Больше сказали ничего пока не принимать. Для меня это странно,т.к. в предыдущие две беременности пила витамины для беременных всё время. Наверное, теперь у них всё по-новому спустя 10 лет :)
 

ira06

Active member
я пила раньше фолибер, витамин е и магнистад, все это закончила пить еще до 20ти недель, врач сказала пить комплекс какой нибудь, витрум пренаталь или элевит пренаталь, или компливит мама. я выбрала элевит пренаталь, с 20й недели врач ввела кальций. кальцемин который обычный, он подходит для беременных. по норме его надо пить две таблетки в день, но моя Г сказала пить по одной, потому что в элевите тоже есть кальций, потому что лишний кальций тоже не очень хорошо!
 

anyyuta

Active member
Мне еще с 14 недели назначили Элевит по 1 т в день пить ,ногти от них крепкие стали и растут быстро, а волосы такие же как и были остались, остальным моим беременным подругам витамины не назначают, все в основном на фолиевой и магние сидят
 

yuliiyyaa

Active member
Приветик! кто нибудь пил флебодию? мне назначили, почитала, это для сосудов и венок, вроде не вредно и беременные пьют... но решила спросить на всякий пожарный)
 

irina02

Active member
витамины обязательно нужны, ребенок то их в любом случае возьмет- не из вне, так из тебя, поэтому все и сыпется у тебя, смотри зубы потеряешь еще!
 

olya

Active member
До 14 недели пила фольку и е,а теперь комплекс прегнакея,мне в жк выдают и подходит.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх