Витамины, а точнее их отсутствие..

iriinaa

Active member
Всем привет, я на 25 неделе беременности, врач, естественно, выписала комплекс различных витаминов ( магний, йод, железо). Но вот в чем беда - не могу их принимать, появляется состояние "жуткого токсикоза". Вообщем сейчас отказалась от всех витаминов и не знаю правильно ли сделала.. У кого какие соображения на этот счет? Мамууусееечки, советуйте, хочу здорового ребеночка, но раз организм отвергает эти витамины, значит, возможно, не испытывает в них нужды? Или может все таки стоит заставить себя принимать их ?
Заранее спасибо за советы.
 

aniri

Active member
мне на 14 неделе тоже выписали и выдали в жк витамины элевит. утром начала их пить - начался токсикоз! :eek:_o: сразу вспомнился первый триместр))))))) попробовала второй раз - опять тоже самое. пила утром, после завтрака. хочу сказать, что утром кушаю мало: бутербродик и чай, например. почитала, посоветовалась. и решила выпить не утром, а в обед, после плотной еды. никакой тошноты, все в порядке. теперь пью витамины, хотя долго сомневалась, нужно ли это. здоровья вам и малышу!
 

regina04

Active member
первый триместр пила йодомарин, фолиевую кислоту, ближе ко второму триместру врач сказала достаточно пить эти витамины, и прописала компливит для беременных и кормящих, и чувствую себя хорошо, и ногти крепкие и волосы расцвели.
Мне кажется самые нужные витамины для нас и наших малышей, это мясо, фрукты, овощи, творожок, печень...самые эффективные витаминки)))
 

yelena07

Active member
Нужно просто подобрать витамины, от которых вас не будет тошнить, мне вот алфавит не подходил, а элевит подошел замечательно. Ну и конечно полноценное питание и свежий воздух.
 

vika02

Active member
очень часто такое бывает, витамины не следует принимать утром, лучше пить их в обед во время приема еды. если все же тошнит от витаминов, значит нужно их сменить((Меня тошнило от элевита, зато витрум пренаталь прекрасно пошел.
 

karolina03

Active member
на 25 неделе не должно быть токсикоза, это уже не очень-то хорошо. Если тошнит от витаминов то нужно попробовать принимать их во время или после еды.так же стоит обратить внимание на производителя, очень часто от наших витаминов тошнит больше((, к сожалению. чем от импортных.
 

oksana07

Active member
вот и у меня также, после обеда принимала витамины, не тошнило
 

anaastaasiiyaa

Active member
Это все зависит от ого какие витамины, очень часто так бывает, что одни витамины подходят, а другие нет.У меня тоже так было, мне не подошел витамины выписанные доктором не подошли, а вот другие подошли отлично. Ну и конечно их нужно принимать во время еды, на пример в обед, самое оно.
 

yuliiyyaa

Active member
согласна, иногда есть непереносимость тем или иных витаминов. Но даже если нет возможности пить аптечные витамины, то надо хотя бы хорошо питаться и побольше кушать овощей и фруктов
 

nadezhda04

Active member
Я, как практикующий врач, могу вам точно сказать, что пить аптечные (синтетические) витамины ненужно. Это вредно, тому есть ОЧЕНЬ много доказательств, исследование за исследованием доказывают вред витаминов. Только витамины микро и макроэлементы, которые содержатся в овощах, фруктах, зелени, орехах, семечках, семенах, не прошедших тепловой обработки могут принести вам с малышом пользу!
 

lera02

Active member
Всем привет. Нехватка витаминов при беременности очень распространенная проблема, но переживать из-за этого не стоит. Мне в этой проблеме помог минеральный комплекс Ресторейт FitLine. Комплекс содержит 8 минералов. Также решает такую проблему как, нехватка кальция, что тоже немало важна при беременности. Надеюсь, что помогла.
 

ayisatsana

Active member
Девочки, лично я принимала витамины только на этапе планирования ребеночка. Мне доктор назначил витаминно-минеральный комплекс Фертил Кеа. Он помогает женского организму оставаться здоровым во время беременности, когда ребенок в утробе забирает все полезное. Препарат насыщает организм необходимыми микроэлементами и витаминами, максимально подготавливая женщину к вынашиванию ребеночка. Мне этот комплекс помог, у меня после беременности никаких существенных нарушений в организме не было, восстановилась быстро.
 

indira08

Active member
проконсультируйтесь с доктором, пусть что то другое назначит
 

polya03

Active member
Я, как практикующий врач, могу вам точно сказать, что пить аптечные (синтетические) витамины ненужно. Это вредно, тому есть ОЧЕНЬ много доказательств, исследование за исследованием доказывают вред витаминов. Только витамины микро и макроэлементы, которые содержатся в овощах, фруктах, зелени, орехах, семечках, семенах, не прошедших тепловой обработки могут принести вам с малышом пользу!
 

kristina03

Active member
Всем привет. Нехватка витаминов при беременности очень распространенная проблема, но переживать из-за этого не стоит. Мне в этой проблеме помог минеральный комплекс Ресторейт FitLine. Комплекс содержит 8 минералов. Также решает такую проблему как, нехватка кальция, что тоже немало важна при беременности. Надеюсь, что помогла.
 

dianaa

Active member
Девочки, лично я принимала витамины только на этапе планирования ребеночка. Мне доктор назначил витаминно-минеральный комплекс Фертил Кеа. Он помогает женского организму оставаться здоровым во время беременности, когда ребенок в утробе забирает все полезное. Препарат насыщает организм необходимыми микроэлементами и витаминами, максимально подготавливая женщину к вынашиванию ребеночка. Мне этот комплекс помог, у меня после беременности никаких существенных нарушений в организме не было, восстановилась быстро.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх