Витамины, а надо ли?

nastya07

Active member
Девочки, всем привет! У меня такой вопрос. Еще в начале беременности. на первых неделях (5-7) врач выписывает витамины просто от балды! Не имея на руках никаких анализов, о количестве витаминов в организме, ничего. Просто сказала: а ты эти пила? нет? ну попей!
Разве это нормальное отношение к витаминам? У вас было так же? Или вы сдавали анализы?
 

ira06

Active member
Витамины - это всегда хорошо!! Ну не от балды конечно же, но допустим на первых неделях обязательно назначают фолиевую кислоту. И не лишним будет специальные комплексы для беременных - Прегнавит или что то подобное.
 

irina02

Active member
Я принимаю Элевит. Как мне назначил их врач с самого первого приема, так всю беременность я их и пью. Не знаю, есть от них толк или нет, может это просто выкачка денег, но да ладно, уже скоро рожу и перестану.
 

anna08

Active member
Был у меня период, когда я хотела и виноград и яблоки и прочие фрукты и ягоды. Тогда витамины не принимала. А когда меня воротило от всего этого, то понимала, что лучше все же принять.
 

maarina

Active member
Очень с осторожностью отношусь к витаминам. Особенно назначенным без анализов. Сдайте основные на железо, магний, обязательно на сахар.
 

inga02

Active member
Ну лучше, чтобы одна упаковка дома все же лежала на всякий случай, если вы вдруг не захотели в какой-то период есть фрукты и овощи. Тогда таблетку заглотите.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Без анализов назначают, как правило, фолиевую кислоту, витамины А и Е. Потом, со второго семестра назначают комплексные витамины Элевит пренаталь или Витрум пренаталь. Они практически одинаковые, нет принципиальной разницы Витрум или Элевит.
 

anya

Active member
А какие витамины вам назначил врач? Если фолиевую кислоту, витамины А и Е, то это нормально. Эти компоненты нужны для развития на ранних сроках беременности.
 

iriina

Active member
Витамины, конечно, нужны. С пищей вы не получите суточную норму того или иного вещества. Поэтому витамины для беременных очень актуальны. Они помогут правильному и здоровому развитию малыша.
 

valyyuushka

Active member
Если овощи покупать тепличные, то витаминов натуральных все равно недостаточно будет. В таком случае все же лучше иногда хотя бы подпитывать себя и аптечными вариантами.
 

angeeliinaa

Active member
Не надо, лучше фрукты кушайте, хотя это дороже и выходит. Фолиевая - и хватит, иногда могу прописать железо, а так - нормально все.
 

natali03

Active member
Это проблема всех наших врачей. Им лишь бы выписывать. Иногда мне кажется, что им за это проценты доплачивают аптеки.За продажу определенных препаратов.
 

olya04

Active member
Ну лично я все-таки за прием витаминов, ребенок растет, ему требуются и витамины, и микроэлементы для развития и роста, откуда он их будет брать? Конечно, из организма мамы. Как мне сказала врач, ребенок свое возьмет точно, а ты с чем останешься? Так что я пила витамины всю беременность. Не такие там огромные дозировки, чтобы беспокоиться о каком-то значительном вреде. Я принимала витамины для беременных Фруттилар, они хорошие по составу, врач одобрила, у них огромный плюс - их разжевывать надо, они в форме мармеладных пастилок, очень удобно, с глотанием больших таблеток у меня всегда проблемы были:) ну и в принципе никаких побочек, только польза, при ногтях и волосах осталась после родов:)))
 

yyeleenaa

Active member
На первых неделях врачи выписывают стандартные витамины, которые, как правило, находятся в нашем организме в недостатке. Потом вы принимаете комплексные витамины, наполняя организм всеми необходимыми питательными веществами.
 

marina09

Active member
Почему от балды? Стандартно выписывает фолиевую кислоту и витамины А и Е. Позже назначаются комплексные витамины для беременных. По результатам анализов, которые вы сдаете может назначить еще какие-то, если у вас с ними непорядок.
 

yeva09

Active member
Мне тоже выписывали и кальций, и витамины комплексом без всяких анализов. Я пила, зимой и весной, а летом, когда сезонных фруктов-ягод-овощей предостаточно, зачем нужны эти синтезированные препараты, которые могут быть просто пустышками - подделки ведь постоянно делают?
 

valeriya08

Active member
Девочки, мне мой гинеколог говорит, что с витаминами нужно аккуратно, когда в интересном положении. Я вот к примеру не знала, что витамин А может привести к выкидышу. А у моей подруги так случилось, она пила обычные витаминки аевит т.к. не знала, что беременна и у нее случился выкидыш. Все были в шоке, что так бывает...
 

polya03

Active member
Практически все люди имеют недостаток витаминов. Чтобы их получать без специальных комплексов, из пищи, это надо постоянно правильно питаться, есть много овощей, фруктов, рыбы. Получить передозировку витаминов практически невозможно в нашей реальности, так что ничего страшного.
 

olya

Active member
Не пила в первую беременность ничего кроме фолиевой кислоты. Родина полностью здоровую девчушку, в срок. Если нет проблем со здоровьем, то и пить синтетические витамины не вижу смысла.
 

iriinaa

Active member
Я наловчилась высчитывать среднесуточную потребность в разных витаминах в пересчеты на овощи-фрукты и составила себе табличку, где у меня все высчитано. Теперь закупаю продукты по этой памятке. Вот могу поделиться: в 1 грейпфруте 2 суточные дозы витамина С. Аптечные не покупаю, только фолиевую.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх