Вирус папилломы человека - при беременности

irina02

Active member
Девочки всем привет! Подскажите может кто в курсе , первая беременность срок 23 недели все ок но, на коже стало появляться множество маленьких бесцветных папиллом, обратилась к дерматологу она посмотрела поставила диагноз Вирус папилломы человека, говорит после родов азотом убрать можно их. Меня беспокоит что они появляются везде даже в интимном месте, а так же на груди, пришла к своему гинекологу она даже смотреть не стала говорит это не по её части. Иди говорит к дерматологу - венерологу . Я начиталась в инете про этот вирус довольно страшные картинки и отзывы , пишут что при естественных родах может малышу передаться. Кто с этим сталкивался отзовитесь, очень переживаю.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Очень странно, что гинеколог сказала, что это не по ее части. Я пять лет назад пришла к гинекологу с желанием забеременеть и пройти соответственно профилактический осмотр перед этим. Так вот именно она обнаружила ВПЧ. Причем для уточнения вида ВПЧ сдается кровь. (ВПЧ бывает бывают опасного вида, кот.могут привести к раку, а бывают нет). В моем случае обнаружили именно опасный вид и именно мой гинеколог посоветовала куда обратиться и как лучше от этого избавиться.
В Вашем случае думаю будет не лишним уточнить какие анализы сдаются для уточнения вида ВПЧ и обязательно их сдать. Но в любом случае конечно лучше консультироваться со знающим человеком. Если вы в Москве или области, то могу дать телефон центра, куда я обращалась.
 

yyeleena

Active member
Добрый день!! К сожалению, впч не лечится. Он либо сам проходит через какое то количество лет,но это при условии,что вы заново не подсеиваете его ,либо этот вирус остается на всю жизнь. Там же от маркера зависит, если у вас маркер не онкоопасный,то на сколько я знаю впч не опасен. А вот если онкоопасный, то придется проверяться каждый год и надеяться и верить,что впч пройдет. Это очень печально,что только сейчас вы узнали об этом,когда вирус в самом активном состоянии.по моему папилломы не только азотом убирают,узнайте точно,может и при беременности можно от них избавиться,но к сожалению это не будет показателем отсутствия впч(((
 

anna07

Active member
впч и правда не лечится, но то, что он обострился так при беременности, это не хорошо, видимо иммунитет ослаб. Вам в любом случае, нужно к какому-то нормальному врачу обратиться, тем более если есть новообразования на гениталиях. Ну и чтоб не пугать впч бывает разных степеней, от простой, до опасной как бы. Для этого сдается анализ и вы спокойны. У меня тоже было пару бородавок на губе половой, но оказалось,что это простая форма и ничего опасного. Просто потом для иммунитета принимала препараты.
 

irina02

Active member
У меня был обнаружен ВПЧ онкоопасный. Я лечила его два раза, после второго курса лечения все анализы показали отрицательный результат на ВПЧ. Но с середины беременности начали появляться папиломки на груди в подмышечных впадинах. И это , к сожалению, очень часто происходит у беременных из-за сниженного иммунитета.Реакция Вашего гинеколога мне не понятна, ведь именно гинекологи и выявляют этот вирус, отправляя Вас на анализы. Если хотите , могу Вам дать контакт клиники,где я наблюдаюсь по беременности. Моя доктор акушер-гинеколог и к тому же иммунолог.Она сказала, что ВПЧ присутствует у 98% людей, уничтожить этот вирус нельзя, но можно на время от него избавиться. Есть какой то укол сейчас в живот, он очень хорошо помогает избавиться от вируса.Но это только после родов и кормления. сейчас не переживайте сильно и обратитесь к хорошему специалисту за консультацией, чтобы Вам все подробно объяснили.)
 

marina09

Active member
Гинекологи в основном направляют на 16 и 18 типы ВПЧ, т.к. они могут вызвать рак шейки матки. На самом деле вирусов Папиломы очень много и некоторые проявляются только на коже, поэтому и нужно обследоваться еще и у дерматолога. Проверить все типы ВПЧ это очень дорого (если делать самостоятельно). А врач узкой направленности (гинеколог, дерматолог) по симптоматике в своей области определит уже на какие типы нужно сдать пробы. Не пойдете же вы с подозрением на 16 и 18 тип к дерматологу.
 

miss.aliya

Active member
Я бы посоветовала вам найти хорошего гинеколога и дерматолога. Вирус этот коварный, и да иммунитет упал и все повылазило((.Но все равно нужна консультация компетентных врачей. а гинеколог ваша как могла такое сказать, вообще не понятно.
 

yulya01

Active member
Цитата
Сообщение от ОлИЧ Посмотреть сообщение
Девочки всем привет! Подскажите может кто в курсе , первая беременность срок 23 недели все ок но, на коже стало появляться множество маленьких бесцветных папиллом, обратилась к дерматологу она посмотрела поставила диагноз Вирус папилломы человека, говорит после родов азотом убрать можно их. Меня беспокоит что они появляются везде даже в интимном месте, а так же на груди, пришла к своему гинекологу она даже смотреть не стала говорит это не по её части. Иди говорит к дерматологу - венерологу . Я начиталась в инете про этот вирус довольно страшные картинки и отзывы , пишут что при естественных родах может малышу передаться. Кто с этим сталкивался отзовитесь, очень переживаю.
У меня тоже выяснилось это при первой Б, была кондилома одна на шейке матки, но рожала сама, сказали кондилома не мешала, ребенок здоров, вторая Б нормально прошла и роды. Сейчас в ожидании третьего, я даже и не думаю об этом. Так что не переживайте. Да и ВПЧ болеют 80% населения, просто не знают об этом, ведь он себя проявляет только когда понижен иммунитет. Я каждый год просто сдаю анализы на цитологию и слежу на шейкой. вот и всё.
 

vaaleentiinaa

Active member
А у меня вообще интересно. У меня папилломка ТАМ, я всю жизнь думала, что родинка, ну не обращала внимания. Гиня увидела, отправила удалять (в крови раковых клеток нет), а дерматовенеролог в отпуске была. Когда она вышла, пришла к ней, она сказала, что папиломка большая и азотом не удалить, электрическим ножом срезать надо. Спросила, откуда и как, она сказала, почти у всех есть, у многих вообще с рождения. Ну в общем, не успела я удалить ее - забеременела. А сейчас она стала гораздо меньше))) Недавно обратила внимание на это. Интересно так. Выходит, хорошо, что не удалила, организм сам знает, как бороться с этой заразой... или тип такой у меня впч этого...
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх