Виды детского плача или как понять ребёнка?

yeva09

Active member
Я вот замечаю что моя крошка так странно плачет, а главное что всегда по-разному. То хныкает, то орёт, то просто похлыпывает. Как думаете от чего это зависит?
 

yelena05

Active member
Вы со временем поймете, что означает каждый вид плача, это заложено природой, так скахать материнский инстинкт должен Вам в этом помочь. Хнакают обычно, когда просятся на руки или хотят спать, орут- кушать нужно или что-то болит
 

anna05

Active member
Это точно, я уже знаю когда ребенок хочет кушать, когда пить, а когда следует его переодеть! Это приходит довольно быстро. Через месяц-полторы - будете знать!
 

katya04

Active member
да в первый месяц, первородящих мамочек просто охватывает дикий ужас, когда младенец кричит, помню я не знала, что делать и методом исключения понимала, что хочет ребенок, но со временем все наладилось
 

yulya01

Active member
ну зависит это от того хочет ребенок есть спать или же играть, может он завми соскучился а может и подгузник поменять надо или поиграть, первый месяц и правда очень сложный надеюсь дальше легче будет
 

kristina05

Active member
Малыши новорожденные общаются с нами спомощью плача, других инструментов привлечь мамино внимание у него пока нет. Плакать малыш может из-за колик в животике, от холода, от жары, часто потому чтио хочет кушать или пить.
 

yyeleena

Active member
Наверное сейчас редко встретишь детей кторые не плачут. У них как правило месяцев до трех животики болят, у некоторых и дольше. Кушать когда хотят, тоже по другому плачут.
 

natasha08

Active member
Цитата
Сообщение от Дона роза Посмотреть сообщение
Наверное сейчас редко встретишь детей кторые не плачут. У них как правило месяцев до трех животики болят, у некоторых и дольше. Кушать когда хотят, тоже по другому плачут.
Маленькие дети и должны плакать при плаче у них хорошо развиваются легкие, так что давайте деткам не много поплакать, много тоже не хорошо.
 

yuliya02

Active member
Мама всегда знает почему ребенок плачет. И распознает плачь крошки своей. Она знает что вот сейчас что-то болит, сейчас кушать надо, а вот сейчас пописался. Это нормально естественный процесс!
 

lady.yevgeniya

Active member
Цитата
Сообщение от znatok Посмотреть сообщение
Малыши новорожденные общаются с нами спомощью плача, других инструментов привлечь мамино внимание у него пока нет. Плакать малыш может из-за колик в животике, от холода, от жары, часто потому чтио хочет кушать или пить.
Я еще замечала когда у меня ребенок плакал и я подхожу к нему и начинаю с ним разговаривать, а он сразу переставал плакать и смотрит на меня, и так было довольно часто и у меня сложилось впечатление, что ребенок просто требует внимания к себе.
 

aleeksandra

Active member
Цитата
Сообщение от Лакомка Посмотреть сообщение
Мама всегда знает почему ребенок плачет. И распознает плачь крошки своей. Она знает что вот сейчас что-то болит, сейчас кушать надо, а вот сейчас пописался. Это нормально естественный процесс!
Ну скажем не всегда мама знает почему плачет ребенок, я всегда смотрела в первую очередь сухой ли он, а потом пробовала кормить и просто не знаю как это вы всегда можете определить почему плачет ребенок.
 

olya

Active member
Цитата
Сообщение от Иришка В. Посмотреть сообщение
Я вот замечаю что моя крошка так странно плачет, а главное что всегда по-разному. То хныкает, то орёт, то просто похлыпывает. Как думаете от чего это зависит?
Это способ общения вашей крошки с вами, каждый раз она что-то требует или ее беспокоят какие-то боли.
 

anaastaasiiyaa

Active member
конечно, по-разному. ведь она то кушать хочет, то уснуть не может, то животик заболит. я уже знаю, когда моя принцесса ноет, а когда надо на ручки брать )))
 

yelena09

Active member
Это вы первое время не понимаете, а потом уже будете различать. Если вас что-то будет настораживать, т.е. вы не поймете от чего, то лучше обратиться к доктору.
 

anna05

Active member
Я читала, что мама на уровне инстинктов понимает, по какой причине плачет ребенок, а вообще, не так уж и много причин - голоден, холодно, что то болит или просто хочет внимания.
 

oksanochkaa

Active member
Как и почему плачет ваш ребенок вы поймете только со временем. Даже из тысяч плачущих голосов одновременно вы сможете понять где ваш и что означает этот плач.
 

maarina

Active member
Ребенок своим плачем вам пытается сообщить что ему необходимо. Со временем вы поймете каждую нотку плача, а пока привыкаете и изучаете друг друга, проверяйте сухой, хочет кушать или нет.
 

marina08

Active member
Цитата
Сообщение от Лакомка Посмотреть сообщение
Мама всегда знает почему ребенок плачет. И распознает плачь крошки своей. Она знает что вот сейчас что-то болит, сейчас кушать надо, а вот сейчас пописался. Это нормально естественный процесс!
Ну скажем не всегда мама знает почему плачет ребенок, я всегда смотрела в первую очередь сухой ли он, а потом пробовала кормить и просто не знаю как это вы всегда можете определить почему плачет ребенок.
 

anyyuta

Active member
Цитата
Сообщение от Иришка В. Посмотреть сообщение
Я вот замечаю что моя крошка так странно плачет, а главное что всегда по-разному. То хныкает, то орёт, то просто похлыпывает. Как думаете от чего это зависит?
Это способ общения вашей крошки с вами, каждый раз она что-то требует или ее беспокоят какие-то боли.
 

alisa03

Active member
конечно, по-разному. ведь она то кушать хочет, то уснуть не может, то животик заболит. я уже знаю, когда моя принцесса ноет, а когда надо на ручки брать )))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх