Вещи и предметы интерьера для лялечки

ayisatsana

Active member
Девчонки, всем привет!) а кто-то уже начал что-то подбирать своему пупсу? кроватки,коляски, пинетки,ползунки, конверт в роддом?))))))) а может и покупать кому-то ничего не нужно, от братьев-сестёр досталось?

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

valyyuushka

Active member
Цитата
Сообщение от Skoromama27 Посмотреть сообщение
Девчонки, всем привет!) а кто-то уже начал что-то подбирать своему пупсу? кроватки,коляски, пинетки,ползунки, конверт в роддом?))))))) а может и покупать кому-то ничего не нужно, от братьев-сестёр досталось?
Мне нужно будет только коляску купить, остальное есть. Может ближе к делу прикуплю пару вещей для выписки.
 

lina09

Active member
Цитата
Сообщение от Skoromama27 Посмотреть сообщение
Девчонки, всем привет!) а кто-то уже начал что-то подбирать своему пупсу? кроватки,коляски, пинетки,ползунки, конверт в роддом?))))))) а может и покупать кому-то ничего не нужно, от братьев-сестёр досталось?
Кроватка есть, хочу только бортики красивые заказать, вещи и все остальное, надо провести ревизию и посмотреть что есть что нет, но первая дочка была, тогда я до 33 Нед не знала и покупала нейтральные цвета, так что посмотрим.

Купить точно коляску, но думаю с рук взять.

А пока рано, думаю после второго скрининга или в июне июле займусь этим.
 

sveetlaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от kira741989 Посмотреть сообщение
Кроватка есть, хочу только бортики красивые заказать, вещи и все остальное, надо провести ревизию и посмотреть что есть что нет, но первая дочка была, тогда я до 33 Нед не знала и покупала нейтральные цвета, так что посмотрим.

Купить точно коляску, но думаю с рук взять.

А пока рано, думаю после второго скрининга или в июне июле займусь этим.
У нас всё от сынули осталось, сразу решили,что на одном ребёнке не остановимся . Если что-то на выписку подкупить.
 

mariya08

Active member
я вот думаю взять красивый конверт, парочку ползунков да распашонку... памперсами пользоваться по максимуму не буду, боюсь раздражений и аллергии детской кожи. бортики это дааа, одеялко, кокон еще хоччется... а так мне сестра еще полтора года назад подарила коляску, есть две кроватки и стульчик для кормления :;-d:целый арсенал... да и думаю новое не обязательно брать... еще думаю на счет шезлонга, но его тоже можно с рук взять и постирать вполне...
 

mariya

Active member
еще подумываю на счет ортопедического кокона и подушечки...как вы, девчонки,к этому относитесь? как думаете,есть необходимость?
 

yekaterina

Active member
Ну стулом мы не часто пользовались в общей сложности год наверно, но думаю что нужен будет, посмотрим.

Шезлонг мне подружка давала, причем крутой очень, но моя дочь напрочь отказывалась в нем лежать, Макс 5 мин.

Кокон даже не знаю, как и все остальное, подарят не обижусь)

Думаю надо будет мобиль на кроватку, это нам пригодилось.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Skoromama27 Посмотреть сообщение
еще подумываю на счет ортопедического кокона и подушечки...как вы, девчонки,к этому относитесь? как думаете,есть необходимость?
Я об этом впервые слышу. У нас был специальный ортопедический коврик. Вот стульчик был незаменим для меня, но он с функцией лежака.
 

oksanochkaa

Active member
мобиль кстати думаю на али заказать попозже, а игрушки самой начать делать из фетра и из фоамирана)))))) если конечно не лень будет, а то в последнее время одолела
 

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от Avrolina Посмотреть сообщение
Я на алике буду подушку для кормления заказывать, такая классная. А то как вспомню как мне неудобно было.
ой, здорово. буду рада, если ссылочки сюда кидать будете. если что нарою - скину сама тоже
 

tamara

Active member
Цитата
Сообщение от Olgamama Посмотреть сообщение
Я со швами лёжа кормила,привыкла, потом подрос,сам пристраивался как ему угодно и удобно.
Мне счастье хватило на 2,5 месяца, а потом все сухо, как будто никогда молока и не было.
 

vika02

Active member
Цитата
Сообщение от Skoromama27 Посмотреть сообщение
еще подумываю на счет ортопедического кокона и подушечки...как вы, девчонки,к этому относитесь? как думаете,есть необходимость?
Подушка не нужна однозначно. Кокон прикольная вещь, но во первых он лишь на пару месяцев, а цена у него не маленькая. Во вторых недавно выступал по телеку ортопед детский и сказал, что он не безопасен. Ребёнок должен лежать на твердой поверхности.
 

lidiiyya

Active member
Ой, я пока так далека от мыслей про распашонки))))) кроватка, коляска, слинги и какая-то одежка от первого остались. Я была уверена, что еще захочу малыша, потому не раздавала. Наверное, узнаем пол, тогда я зашевелюсь, прикуплю чего. Ну и в отпуск хочу праньше выйти, а то работа отвлекает от беременности(
 

olya08

Active member
С мужем гуляли, увидела коляску в форме кокона, спрашиваю, что он как мануальный терапевт думает по поводу позы эмбриона. Сказал, что если бы это было нужно, в пещерах бы для детей ямки выкапывали, ведь в природе не существует таких поверхностей. Да и детям надо выпрямиться, чтобы была возможность переворачиваться научиться, а тут мы его со всех сторон фиксируем.
Поэтому мысли про кокон у меня тоже отвалилась:)

Насчёт слинга теперь думаю, старшую в эргорюкзаке носили, но его же с рождения нельзя, а с коляской в сад не удобно каждый раз ходить будет
 

yana08

Active member
Я слинг-шарф использовала до эргорюкзака, а потом сиденьчик на пояс. На мужа частенько вешала на длительные прогулки))))) Правда слинг нужно знать как правильно одевать, нам на курсах по гв показывали. Сейчас придется вспоминать
 

veronichka09

Active member
спасибо вам, девчонки, про мысли о коконе... перехотелось его покупать)))))) лучше что-то более полезное тогда возьму. господи,как же хочется скупить все на свете ради этой крохи :;-d:
 

karolina03

Active member
я уже все предметы интерьера присмотрела. коляску хочу пег перего кула авто люлька + автокресло 0+с базой в машину, колыбелька до 5-6 месяцев тоже есть (дочке вместо кроватки для большой куклы брала), в январе-феврале куплю кроватку, прогулку и автокресло от полугода которое.... стульчик примерно в марте-апреле 2020 года. шезлонг у меня есть (тоже дочке для кукол брала), правда без вибрации, но у первых вообще его не было. слинг рюкзак, тоже подвернулся прикупила б/у на случай если совсем туго с деньгами будет, но планирую как минимум еще 1 взять... с дочкой он меня оооочень выручил теперь всем советую, для новорожденных в слинг-рюгзак вставки есть...

из одежды много чего нравится, но пока пол не знаю, ничего не беру, но в основном глаз на девчуковое падает, но думаю сынок будет, а может просто настраиваю себя, вообще очень доченьку хочу... моя марго пацан-пацаном, а я хочу прямо нежную, мимишную такуюю... с рюшечками :;-d:
 

yyeelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Skoromama27 Посмотреть сообщение
пора начинать писать список того,что нужно купить :;-d:
кстати не так давно наткнулась на список что с первым покупала, это я подружке писала... надо перечитать
 

mariinaa

Active member
Цитата
Сообщение от солнышко09 Посмотреть сообщение
кстати не так давно наткнулась на список что с первым покупала, это я подружке писала... надо перечитать
обязательно! вдруг полезности какие забудем сюда написать :;-d:
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх