Варикоцеле бесплодие

tamara08

Active member
Насколько диагноз варикоцелле или воспаление семенных канатиков у мужчин опасен для их здоровья и влечет ли варикоцеле бесплодие у мужчин? А если это такая страшная болезнь как ее можно диагностировать на ранних этапах?
 

vladlena06

Active member
Да слышала, если с лечение затягивать, то может и дистрофия наступить как необратимый процесс угасания функции яичек, не стоит тормозить с походом к врачу, лучше раньше, чем позже.
 

ahsuynat

Active member
да чего только не бывает мне кажется что если у пары что-то не получается в зачатии малыша то проверять должны обоих одновременно а не только девушку так как часто появляются проблемы именно у мужчин
 

irina02

Active member
Диагноз на самом деле не только что неприятный, но еще и опасный, воспаление может пойти дальше. Как можно раньше нужно диагностировать и начать лечение, тогда есть шанс на то, что все таки дети будут.
 

dina03

Active member
Любой диагноз - от кариеса до поноса надо лечить. И дело не только в бесплодии. Осложнения могут быть совершенно сюрпризными. Например, отит при ангине
 

olya

Active member
Опасно может быть все, поэтому я бы посоветовала лечить. Любое слово "воспаление" предполагает, что оно лечится, а вот способы могут быть разными.
 

yyeelenaa

Active member
На примере моего знакомого могу сказать, что варикоцеле никак не влияет на продуктивную функцию. Ему вырезали вены на одном из яичек. Сейчас жена беременная ходит.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх