В каком варианте принимать железо при беременности?

kaatyya

Active member
Подскажите в каком именно формате будет лучше всего принимать железо при беременности?
Прописали какую-ту жидкости, от которой красятся зубы, Тотема называется. Что-то другое без эффекта "коричневые зуб" есть?
 

anaastaasiiyaa

Active member
Мне прописали препарат ферро-гамма. Он содержит железо и фольку. Сказали пить 1 раз в день в течение месяца. Ничего странного мне не назначали. Есть еще всем давно известный мальтофер.
 

marina01

Active member
Есть железо в таблетках и вообще просто можно попить целый курс лекарств, которые должны помочь восстановить баланс в плане потребности всех веществ в организме.
 

yulya01

Active member
Если гемоглобин понижен, то тогда надо пить железо. Или просто есть больше яблок, петрушки и печени. А если с гемоглобином все хорошо, то не обязательно.
 

yyeleenaa

Active member
Есть яблоки, виноград и печень в любом случае надо. Это полезно для здоровья и организму оттуда попадет та норма железа, которая нужна за сутки. С таким рационом анемии не будет.
 

anyyutkaa

Active member
Думаю, что железо надо пить только по назначению врача. Если по результатам анализов это выявилось, что надо. А если врач не назначил, то ешьте просто здоровую пищу.
 

nadezhda04

Active member
Ясно, что принимать железо нужно по назначению врача, но раз назначили некую жидкость, значит, надо было. Я знаю, что есть и таблетки, и капсулы. А мне уколы кололи, потому что таблетки не помогали поднять уровень гемоглобина.
 

sveetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Ромашка_Матвеевна Посмотреть сообщение
Если гемоглобин понижен, то тогда надо пить железо. Или просто есть больше яблок, петрушки и печени. А если с гемоглобином все хорошо, то не обязательно.
Не всегда пониженный гемоглобин говорит о недостатке железа. У меня был высокий гемоглобин, но низкий показатель ферритина. На фоне этого анализа мне и был прописан на месяц железосодержащий препарат.
 

eveelina

Active member
Цитата
Сообщение от Daineris Посмотреть сообщение
Подскажите в каком именно формате будет лучше всего принимать железо при беременности?
Прописали какую-ту жидкости, от которой красятся зубы, Тотема называется. Что-то другое без эффекта "коричневые зуб" есть?
Тотема - очень хороший препарат. В нем не только железо содержится. Если врач назначил, лучше его и пить. А чтоб зубы не красились, через трубочку пить:)
 

anna08

Active member
Сорбифер дурулес - слабенький, не помог. Ферлатум фол пропила, мощный. главное с дозировкой не перебарщивать
 

yaanaa

Active member
Меня тошнит от cорбифера ((( позвонила врачу, сказал пока отменить и уже на следующей неделе когда увидимся, пропишет что-то другое.
Пока ем железосодержащие продукты, но этого мало.
 

ira06

Active member
Сорбифер дурулес - слабенький, не помог. Ферлатум фол пропила, мощный. главное с дозировкой не перебарщивать
 

anyaa

Active member
Меня тошнит от cорбифера ((( позвонила врачу, сказал пока отменить и уже на следующей неделе когда увидимся, пропишет что-то другое.
Пока ем железосодержащие продукты, но этого мало.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх