В человеке все должно быть прекрасно! ИМЕНА....

yulya01

Active member
Эх, если бы муж был не Ваня, я б сыночка именно так и назвала, уж очень мне нравится это имя. Но Иван Иваныча не хочу....У нас есть определенный перечень-Семен, Матвей, Степан, Артем и Саша... Муж хочет Сашу, я Семена, ну или Темочку на крайний случай. Поругались по этому поводу. Больше тему эту не поднимаем. Решили-родится, посмотрим на него, и все поймем сразу)))
 

yana05

Active member
Цитата
Сообщение от Юююля Посмотреть сообщение
девочки, все уже с именами определились? я еще нет (((
Мы вроде бы определились но потом снова передумали)) Последние варианты - Максим и Игорь)) Но пока больше голосов за Игоря)
 

masha07

Active member
Юль, я давно уже определилась с Мишкой ) Встретила недавно школьную подругу, с которой много лет не виделась, а говорит - Мальчик? Я - да ) Она - Как ты и хотела, Мишей назовешь? Оказывается, я еще в школе планировала сына Мишей назвать ) А я не помню. )
 

katya01

Active member
Вик, звучит!!! сочетается с отчеством и фамилией.

Марин, а мне говорят, что раньше на вопрос, в каком месяце хотелось бы мне родить ребенка, я оказывается отвечала - ну может в декабре. Интересно! я вообще не помню такого
 

alsu04

Active member
Цитата
Сообщение от Юююля Посмотреть сообщение
девочки, все уже с именами определились? я еще нет (((
Мы наконец-то решили. Ждем Владислава. Муж все-таки сдался и согласился со мной. Сказал, что после всех моих нервотрепок с беременностью, я могу выбрать то имя, которое мне нравится и он перечить не будет. Тем более малышу и так от мужа и фамилия и отчество достается. Должно же быть хоть что-то от мамы. Правда теперь, паразит, шутливо зовет малышика мини-Дракулой....
 

inga02

Active member
Девочки, а я вот не люблю такие резковатые и не сокращаемые имена - Игорь, Олег, Глеб, Клим, Марк, Агата, Марина ( при том, что меня так зовут и отчество у меня Игоревна). Сейчас достаточно большая проблема для меня - официально - Марина, для своих - Мариша, Маришка и иже с ними, а когда знакомишься с кем-то ( по-работе, с новым и т.д.) приходится называться официальным именем Марина. То ли дело какая-нибудь Маша... Завидую, честно. Мне очень не хватает сокращения моего имени.
 

oksanochkaa

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Девочки, а я вот не люблю такие резковатые и не сокращаемые имена - Игорь, Олег, Глеб, Клим, Марк, Агата, Марина ( при том, что меня так зовут и отчество у меня Игоревна). Сейчас достаточно большая проблема для меня - официально - Марина, для своих - Мариша, Маришка и иже с ними, а когда знакомишься с кем-то ( по-работе, с новым и т.д.) приходится называться официальным именем Марина. То ли дело какая-нибудь Маша... Завидую, честно. Мне очень не хватает сокращения моего имени.
Маришка, я свою подругу-Марину Марой зову, не считая следующих: Марка, Маринель, Маруся, ну и конечно Мариша и Маришка! Классное у тебя имя, не прибедняйся! :)
 

aneley

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Девочки, а я вот не люблю такие резковатые и не сокращаемые имена - Игорь, Олег, Глеб, Клим, Марк, Агата, Марина ( при том, что меня так зовут и отчество у меня Игоревна). Сейчас достаточно большая проблема для меня - официально - Марина, для своих - Мариша, Маришка и иже с ними, а когда знакомишься с кем-то ( по-работе, с новым и т.д.) приходится называться официальным именем Марина. То ли дело какая-нибудь Маша... Завидую, честно. Мне очень не хватает сокращения моего имени.
А я даже никогда и не задумывалась об этом, есть полное имя или нет. Хотя я и Виктория, но часто представляюсь просто Вика. Для мальчишки, на мой взгляд, не плохо, когда имя твердое так сказать и простое. А уменьшительно-ласкательно можно по разному называть. Ух! Что-то с мужским именем получилось намного сложнее, чем с женскими.
 

angeeliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Викулькин Посмотреть сообщение
А я даже никогда и не задумывалась об этом, есть полное имя или нет. Хотя я и Виктория, но часто представляюсь просто Вика. Для мальчишки, на мой взгляд, не плохо, когда имя твердое так сказать и простое. А уменьшительно-ласкательно можно по разному называть. Ух! Что-то с мужским именем получилось намного сложнее, чем с женскими.
А я наоборот завидовала: насколько девчонкам проще выбрать мужские имена, ведь характеристику мужского имени подобрать проще, женских много харАктерных, я намучалась выбирая. По поводу мужских, мой муж Павел бесится от своего имени, грит, всегда Стасом хотел быть. Так и живет. Не нравится, что имя без нормальных сокращений, только уменьшительно-ласкательные: Павлуша, Павлик (Морозов блин).
 

anyyutkaa

Active member
Цитата
Сообщение от masyandell Посмотреть сообщение
А я наоборот завидовала: насколько девчонкам проще выбрать мужские имена, ведь характеристику мужского имени подобрать проще, женских много харАктерных, я намучалась выбирая. По поводу мужских, мой муж Павел бесится от своего имени, грит, всегда Стасом хотел быть. Так и живет. Не нравится, что имя без нормальных сокращений, только уменьшительно-ласкательные: Павлуша, Павлик (Морозов блин).
Ну Павел-это же Паша сокращенное.
 

angelina02

Active member
Цитата
Сообщение от GalinaF Посмотреть сообщение
Маришка, я свою подругу-Марину Марой зову, не считая следующих: Марка, Маринель, Маруся, ну и конечно Мариша и Маришка! Классное у тебя имя, не прибедняйся! :)
Ну, это да. Но официального сокращения у имени Марина все равно нет, я говорю именно об этом. Представишься - Мара, и народ сразу спросит - а что за имя? А вот к Маше никто не придерется.
Для меня это было одним из главных критериев в выборе имени. Михаил - Миша, все чудно )

Кать, муж моей подруги Павел. Пашей зовем, так как от Павлика его крючит ))) Как и мой муж - Дмитрий - Дима, Митя его никто не зовет да и он бы не отозвался.
 

nastya07

Active member
Цитата
Сообщение от Викулькин Посмотреть сообщение
Ну Павел-это же Паша сокращенное.
Ну это понятно и банально. Мариша правильно написала - вариант один, от остального также крючит. Я именно это и имела в виду, когда писала про имена. Не всегда детям нравятся извращения родителей с именем. Потому к выбору тщательней надо подходить, чтобы ребенок потом не мучался
 

vip.yuliya

Active member
Девчонки, а я пришла к выводу, что какое бы имя не было, очень многие с негативом относятся к своему имени, особенно в детстве. У моей мамы обычное имя Ольга, но оно ей очень в детстве не нравилось, говорила родителям:"Зачем вы меня назвали таким некрасивым именем?" Хотя имя неплохое.
 

kaatyya

Active member
Цитата
Сообщение от Викулькин Посмотреть сообщение
Девчонки, а я пришла к выводу, что какое бы имя не было, очень многие с негативом относятся к своему имени, особенно в детстве. У моей мамы обычное имя Ольга, но оно ей очень в детстве не нравилось, говорила родителям:"Зачем вы меня назвали таким некрасивым именем?" Хотя имя неплохое.
Согласна) Выбирать можем долго, но далеко не факт что ребенок согласится с нашим мнением))) Так что спокойней девочки) У нас еще месяц впереди)
 

anna07

Active member
Цитата
Сообщение от Викулькин Посмотреть сообщение
А я даже никогда и не задумывалась об этом, есть полное имя или нет. Хотя я и Виктория, но часто представляюсь просто Вика. Для мальчишки, на мой взгляд, не плохо, когда имя твердое так сказать и простое. А уменьшительно-ласкательно можно по разному называть. Ух! Что-то с мужским именем получилось намного сложнее, чем с женскими.
А я наоборот завидовала: насколько девчонкам проще выбрать мужские имена, ведь характеристику мужского имени подобрать проще, женских много харАктерных, я намучалась выбирая. По поводу мужских, мой муж Павел бесится от своего имени, грит, всегда Стасом хотел быть. Так и живет. Не нравится, что имя без нормальных сокращений, только уменьшительно-ласкательные: Павлуша, Павлик (Морозов блин).
 

oksanochkaa

Active member
Цитата
Сообщение от Викулькин Посмотреть сообщение
Ну Павел-это же Паша сокращенное.
Ну это понятно и банально. Мариша правильно написала - вариант один, от остального также крючит. Я именно это и имела в виду, когда писала про имена. Не всегда детям нравятся извращения родителей с именем. Потому к выбору тщательней надо подходить, чтобы ребенок потом не мучался
 

aneley

Active member
Девчонки, а я пришла к выводу, что какое бы имя не было, очень многие с негативом относятся к своему имени, особенно в детстве. У моей мамы обычное имя Ольга, но оно ей очень в детстве не нравилось, говорила родителям:"Зачем вы меня назвали таким некрасивым именем?" Хотя имя неплохое.
 

yana08

Active member
Цитата
Сообщение от Викулькин Посмотреть сообщение
Девчонки, а я пришла к выводу, что какое бы имя не было, очень многие с негативом относятся к своему имени, особенно в детстве. У моей мамы обычное имя Ольга, но оно ей очень в детстве не нравилось, говорила родителям:"Зачем вы меня назвали таким некрасивым именем?" Хотя имя неплохое.
Согласна) Выбирать можем долго, но далеко не факт что ребенок согласится с нашим мнением))) Так что спокойней девочки) У нас еще месяц впереди)
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх