В человеке все должно быть прекрасно! ИМЕНА....

inga02

Active member
Цитата
Сообщение от masyandell Посмотреть сообщение
Конечно будет!!!! У него с самого первого дня ТАКОЙ пример перед глазами :)
Спасибо и дай Бог!!!!!!!!!!!
 

karolina03

Active member
Цитата
Сообщение от GalinaF Посмотреть сообщение
Спасибо и дай Бог!!!!!!!!!!!
У меня папа был чудесный!!!!! Я папина дочка, и вся в него! Он меня везде таскал. Я ни на брата, ни на маму по жизненным принципам, по отношению к людям, ситуациям, милосердию, правдолюбству, любви к жизни не похожа совсем. Вся в папочку! Огромное спасибо ему ща это. Его уже 11 лет как нет, и я очень сильно ощущаю его отсутствие в своей жизни. Так хочется, чтобы он сейчас со мной радовался...
 

aneley

Active member
Цитата
Сообщение от masyandell Посмотреть сообщение
У меня папа был чудесный!!!!! Я папина дочка, и вся в него! Он меня везде таскал. Я ни на брата, ни на маму по жизненным принципам, по отношению к людям, ситуациям, милосердию, правдолюбству, любви к жизни не похожа совсем. Вся в папочку! Огромное спасибо ему ща это. Его уже 11 лет как нет, и я очень сильно ощущаю его отсутствие в своей жизни. Так хочется, чтобы он сейчас со мной радовался...
Катя, он и радуется. В первую очередь тому, что ты его помнишь и поминаешь такими прекрасными словами! А во-вторых, он видит с небес твое счастье и радуется за тебя.
 

anya01

Active member
Цитата
Сообщение от GalinaF Посмотреть сообщение
Катя, он и радуется. В первую очередь тому, что ты его помнишь и поминаешь такими прекрасными словами! А во-вторых, он видит с небес твое счастье и радуется за тебя.
Спасибо, Галинка
 

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от GalinaF Посмотреть сообщение
Не знаю, к нам с именем никто не лезет - родственники мужа уверены, что будет Муса, Мусик, и для них наверное сюрприз будет, что не сбылись их предположения, а мои принимают все, что мы решили. Дочь только над Фахрией смеялась, но меня саму коробило от этого имени (ничего личного, но не в нашей стране с ним жить) и слава Богу, у нас мальчик! Думаю, что когда родится наш Рамазан Рамазанович, никто и слова не скажет. Для мужненой семьи сам Рамазан хоть и не старший брат, но всегда им был, всем помогал, опекал, ла и что говорить - сейчас тоже это делает. У кого какая проблема - сразу к нему. Поэтому, несмотря на то, что два человека в семье с одним именем наверное не лучший вариант (кто отзовется на мой призыв - папа или сынок?), тем не менее я ни минуты не задумываюсь - мой муж достоин того, чтобы в его честь назвать сына. Да и вообще - кому то нравится одно имя, кому -то другое, главное чтобы удовлетворены были сами родители, это ведь их творение, так пусть так и до конца будет. Короче, девчи, никого не слушайте, называйте сыновей и дочек сами. Наши близкие полюбят и Ефросинью, и Апполона, и Иннокентия, и Варвару. Да и главное, чтобы наши детки счастливы были. По большому счету обзывалки дети к любому имени придумают - я например была Галка-палка в школе, подружка - Наташка-промокашка, и т.д. Этот период у детей быстро проходит. Но я по-прежнему против Апполона Ивановича и Марии Ибрагимовны. Здесь я тверда, как сталь. Если у меня муж Рамазан, то какой наш сын Ванечка. Ну и наоборот, конечно. Рамазан Ильич тоже смешно. :)

Галя здорово звучит Р.Р. красиво, и не важно что другие думают и говорят. Я тоже сына назову как мужа, будет у нас Владимир Владимирович. Моя мама точно будет против, но главное нам с мужем нравится.
 

yuuliiyya

Active member
А я уже так привыкла своего Федькой называть.. даже муж уже улыбается))) Чую так и назовем - Федором)
 

mariya

Active member
Цитата
Сообщение от Aselone Посмотреть сообщение
Открыла у нас тут на сайте про декабрьские имена (именины)... Мягко говоря прифигела от некоторых имен... Точнее от половины..


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


я с этого перечня начинала:)
 

aniri

Active member
Нормс имена там есть да! Но половина мягко говоря ввела меня в ступор.... Феспесий... Мне цербера почему то напомнил...
 

iriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
А мне медицинский порошок или смесь какую-то... Медсмесий прям.

Меня вот имя Никострат удивило. Ну, неужели так кто-то ребенка назовет?
ОМГ! Этого я не заметила))))))
 

dianaa

Active member
А я впечали по поводу имени...
В начале беременности придумали имена для девочки и мальчика. После узи начала сыночка выбранным именем называть. Ванечка, ванюшка. Сейчас к мужу приехала а он говорит, что будет или Миша (в честь его любимого) или Николай в честь его отца. Ну и там где-то день Николая по церковному каллендарю. По поводу николая я категорически против. У нас и так два коли есть. Его отец и брат родной... Миша ну еще сомнительно. Где-то читала, что нельзя сына в честь отца называть. Ванечкой выходит не называем пока...
Муж говорит, что как родится, посмотрим на его и решим кем он будет... Так и называем его между собой Михалыч...
 

yulya02

Active member
Цитата
Сообщение от GalinaF Посмотреть сообщение
Что за глупости???????? Где эт ты вычитала такое???????
Вот точно не помню где. Но там написано было если назвать ребенка в честь отца то ребенка будет такая же судьба, что и у отца.
Знаю, что глупости. Но я уже не знаю как обойти туташние обычаи называть первенца в честь отца....
 

oksana01

Active member
Цитата
Сообщение от Юпи Посмотреть сообщение
Вот точно не помню где. Но там написано было если назвать ребенка в честь отца то ребенка будет такая же судьба, что и у отца.
Знаю, что глупости. Но я уже не знаю как обойти туташние обычаи называть первенца в честь отца....
В честь мамы не рекомендуют называть, трудно будет притереться. А в честь папы пожалуйста, сколько угодно. Да и вообще по поводу "в честь кого-то". Это совсем другой человечек со своей судьбой, со своей звездой, и схожесть будет только в характере имени, которое дается. Да и в конце концов что у папы судьба плохая?!? (если уж слушать всяких не очень умных людей).
 

alina07

Active member
Цитата
Сообщение от masyandell Посмотреть сообщение
Да и в конце концов что у папы судьба плохая?!? (если уж слушать всяких не очень умных людей).

У папы жена хорошая в его судьбе:)А так ему не легко жилось всю жизнь...
 

yelena09

Active member
Я уже писала как отношусь к приметам))) Единственно почему мне не нравится в честь мам пап называть, так это потому что у ребенка должно быть свое имя, то которое ему подходит. Ну это мое личное имхо... Ну а если папино, мамино подходит, то в принципе почему бы и нет?
Про судьбу пример могу рассказать. У моей тети (сестра отца, зовут Лена) был первый брак. родилась дочка. Разошлись. Вышла второй раз замуж. родился мальчик. К сожалению умер из-за какой то болезни(( Ее дочка - зовут Таня (разные с мамой имена), вышла замуж, родилась дочка. Разошлись. Вышла второй раз замуж - был выкидыш при беременности. Сейчас вот родила сыночка. Дочка прошлась по тому же пути что и мама, хотя звали их по разному!
Пример с подружкой. Ее бабушка родила дочку и разошлась с мужем. Ее мама родила дочку и разошлась с мужем. Она родила дочку и разошлась с мужем. Зовут всех по разному! Но судьба повторяется.
Поверьте имя на повторение судьбы не влияет!!!
 

rimma

Active member
О, также для примера. Моя мама Валентина. Назвали ее в честь умершего в младенчестве Валентина, и случайно застрелившегося в 11 лет (играл с оружием) Валентина. Т.е. сами понимаете в семье она была 9 ребенком и третьей по счету Валей (неважно мальчик или девочка). Живет и радуется жизни, воспитывает внуков, мамочке 66 лет. Дай ей бог здоровья.
Это я к тому. что хрень (пардон) все это про называть в честь кого-то или не называть.
 

svetlana01

Active member
Цитата
Сообщение от Юпи Посмотреть сообщение
У папы жена хорошая в его судьбе:)А так ему не легко жилось всю жизнь...
А кому легко живется то? Эх, как сыр в масле счас никто не катается.... В силу разных объективных причин. Но кому то достаточно и хлебушка с маслицем, а кто-то и при черной икорке на бутерброде плачет, как он несчастлив. Каждый сам кузнец своего счастья и сам его разрушитель. И при рождении уже каждому Всевышний предначертал судьбу, у каждого своя вне зависимости от имени!!!!!!!!!!!
 

yuliya02

Active member
Цитата
Сообщение от GalinaF Посмотреть сообщение
А кому легко живется то? Эх, как сыр в масле счас никто не катается.... В силу разных объективных причин. Но кому то достаточно и хлебушка с маслицем, а кто-то и при черной икорке на бутерброде плачет, как он несчастлив. Каждый сам кузнец своего счастья и сам его разрушитель. И при рождении уже каждому Всевышний предначертал судьбу, у каждого своя вне зависимости от имени!!!!!!!!!!!
Галя, прям согласна-согласна! У меня есть два знакомых Ивана (это имя мы тоже рассматривали), так они настолько разные и судьбы у них тоже. Один дедушка мужа, так он вообще положительный, семейный такой, а вот брат двоюродный тоже Иван раздолбай полный. Вот и подумай здесь об именах и судьбах!
 

valeriya08

Active member
А у нас будет Кирюша или Алиса))) А чтоб не спорить муж для сына имя выбирал а я для дочки))) нам на узи никак пол не скажут...
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх