В человеке все должно быть прекрасно! ИМЕНА....

akilehzna

Active member
Девочки, а вот у меня проблема бы с девчулькой была. Хоть мы с мужем и договорились, как бы девочку назвали ( и назовем еще, после Мишки и еще одного мальчика можно и девочку )))), но 1 имя и все. Больше ничего не нравится. А мальчишечьих, кажется, много имен на выбор )))
У кого как, видимо )))
 

inga02

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Девочки, а вот у меня проблема бы с девчулькой была. Хоть мы с мужем и договорились, как бы девочку назвали ( и назовем еще, после Мишки и еще одного мальчика можно и девочку )))), но 1 имя и все. Больше ничего не нравится. А мальчишечьих, кажется, много имен на выбор )))
У кого как, видимо )))
Мариш, у меня как видишь такая же ерунда. Вариантов для мальчика тож много было.
 

aniri

Active member
Цитата
Сообщение от Ягодкa Посмотреть сообщение
и у меня для девочки всего одно имя было))) И то оно мужу не нравилось. То есть я бы Аней назвала конечно, еслиб сама Аней не была)))

А еще куча родственников, которых так и тянет сказать беременной женщине, что ее ребенок будет злым и плохим( Что же ждать от чужих(((
Господи, кто там тебе такое говорит?!? В топку их, совсем глупые существа
 

anyyutkaa

Active member
Цитата
Сообщение от masyandell Посмотреть сообщение
Господи, кто там тебе такое говорит?!? В топку их, совсем глупые существа
Вчера бабушка звонила, и если мама как-то деликатно сказала, то бабушка прям начала не надо ребенка называть плохим именем, зачем же вы так и прям давит на меня. Причем сама не может объяснить почему, так ей папа сказал и все.
Я вот в имена не верю, зато верю, что если плохое говорить, оно притягивается(
 

vladlena06

Active member
Цитата
Сообщение от Ягодкa Посмотреть сообщение
Вчера бабушка звонила, и если мама как-то деликатно сказала, то бабушка прям начала не надо ребенка называть плохим именем, зачем же вы так и прям давит на меня. Причем сама не может объяснить почему, так ей папа сказал и все.
Я вот в имена не верю, зато верю, что если плохое говорить, оно притягивается(
А плохое имя это какое?????
Нет плохих имен!!! Все имена прекрасные!!!!

а про материализацию мыслей и слов я согласна! Это работает еще как!!!!
 

yelena

Active member
Цитата
Сообщение от Маруха Посмотреть сообщение
А плохое имя это какое?????
Нет плохих имен!!! Все имена прекрасные!!!!

а про материализацию мыслей и слов я согласна! Это работает еще как!!!!
Дима.
Бабушка вообще всегда повторяет за своим сыном (моим папой) все, что бы они ни сказал. Еще три дня назад говорила, что это прекрасное имя.
 

anila

Active member
Цитата
Сообщение от Ягодкa Посмотреть сообщение
Дима.
Бабушка вообще всегда повторяет за своим сыном (моим папой) все, что бы они ни сказал. Еще три дня назад говорила, что это прекрасное имя.
Дима - замечательное имя!!!!!
Меня по жизни Димы преследовали.... кого не вспомнишь, все просто прекраснейшие люди!!

Вот ведь люди есть.... наберут в голову всяких глупостей.... и потом ладно сами себе жизнь ими портят... так и других начинают накручивать....

Я в целом в приметы не верю... Но иногда непроизвольно начинаешь фигней страдать.. плевать через плечо и прочее))
Меня тоже пытались сбить с пути по поводу имени.... Что типа нельзя детей в честь дедов называть, особенно живых....
Блин думаю, ну что за бред то???? Кто же придумывает все эти приметы??? И как же миллионы людей живут, названных в честь дедов, отцов и прочих.... Я прервала на полуслове, сказала сразу: в приметы не верю и даже не хочу слушать, что будет!!!
С ума же можно сойти, если жить по приметам.. Туда не ходи, сюда не ступай, так не говори, там не смотри.... Жуть же!!! Это же не жизнь, а сплошное мучение!!!!
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от Маруха Посмотреть сообщение
Дима - замечательное имя!!!!!
Меня по жизни Димы преследовали.... кого не вспомнишь, все просто прекраснейшие люди!!

Вот ведь люди есть.... наберут в голову всяких глупостей.... и потом ладно сами себе жизнь ими портят... так и других начинают накручивать....

Я в целом в приметы не верю... Но иногда непроизвольно начинаешь фигней страдать.. плевать через плечо и прочее))
Меня тоже пытались сбить с пути по поводу имени.... Что типа нельзя детей в честь дедов называть, особенно живых....
Блин думаю, ну что за бред то???? Кто же придумывает все эти приметы??? И как же миллионы людей живут, названных в честь дедов, отцов и прочих.... Я прервала на полуслове, сказала сразу: в приметы не верю и даже не хочу слушать, что будет!!!
С ума же можно сойти, если жить по приметам.. Туда не ходи, сюда не ступай, так не говори, там не смотри.... Жуть же!!! Это же не жизнь, а сплошное мучение!!!!
А зачем говорить, что в честь кого-то?!? Просто имя такое выбрали. Судьба не повторяется из-за одного и того же имени. А вот черты определенные каждое имя характеризуют. Я вот Катя, и все Кати вокруг такие же как я - сильные, харАктерные, волевые. Мне зима еще жару в характер поддает, летние чуть потерпимее. Потому не на человека надо смотреть с именем, а на характеристику имени.
 

eveelina

Active member
Сижу выбираю тут имена

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Список там далеко не полный и полно не русских имен. Но тем не менее смогла таки отобрать и даже приличный списочек получился))) Не удержалась от Варфоломея, но всяких Серафимов все исключила, как бы ни нравилось а с фамилией Быстров не вяжется совсем(((

Арсений, Богдан, Вадим, Варфоломей, Виктор, Глеб, Денис, Дмитрий, Иван, Иннокентий, Максим, Николай, Остап, Петр, Федор, Филимон
 

maarina

Active member
Цитата
Сообщение от Ягодкa Посмотреть сообщение
Дима.
Бабушка вообще всегда повторяет за своим сыном (моим папой) все, что бы они ни сказал. Еще три дня назад говорила, что это прекрасное имя.
Бедные князья Дима Пожарский и Дима Донской, Дима Менделеев, Дима Шостакович, Дима Кобалевский, Дима Медведев (наверное, это бабуля на него взъелась :) ). Я уж не говорю о Певцове, Маликове, Дюжеве.... Короче глупости все это. Но ты уже столько надумала, что Дима для тебя просто обречен....
 

alina07

Active member
Ох уж эти советчики в виде родных и близких. Нам тоже предлагали разные имена, но не настаивали, мы им сразу сказали, что выберем имя своему сыну сами:) вот уже с мужем с понедельника голову ломали, я уже даже перестала мужа напрягать, сама в растерянности, многие имена нравятся, но муж у меня Илья, и тут немного все осложняется:) муж всегда хотел назвать сына Владимиром - много у нас знакомых и друзей с таким именем - все хорошие люди, но сами понимаете - Владимир Ильич... вроде понравилось имя Егор и Даниил, но опять как-то не пошло, вроде все хорошо, но не зацепило, и опять по инету начитались всякого бреда, а там что только не пишут...вообщем, я уже перестала читать про имена, а тут вчера гуляли вечером с мужем и опять разговорились, пришли домой, начали читать список имен очередной и увидели имя Елисей. вообщем, так оно нам понравилось!!! Почитали про него, остались довольны, сказали родителям, сначала они помолчали несколько минут, переваривали, а потом все с энтузиазмом начали обсуждать, нашли много общего в происхождении и вообще много для этого имени ласкательных сокращений. Даже не ожидала, что все одобрят. Вот такое у нас имя будет необычное для сына и главное редкое! Елисей, Елисейка, Лисёнок, Лёсик, Елька и т.д. а сегодня ночью, мне приснился сынок и я его весь сон Елисеем называла, а он улыбался - наверно сыночку тоже понравилось это имя:)
 

yana08

Active member
Цитата
Сообщение от escape_kate Посмотреть сообщение
Ох уж эти советчики в виде родных и близких. Нам тоже предлагали разные имена, но не настаивали, мы им сразу сказали, что выберем имя своему сыну сами:) вот уже с мужем с понедельника голову ломали, я уже даже перестала мужа напрягать, сама в растерянности, многие имена нравятся, но муж у меня Илья, и тут немного все осложняется:) муж всегда хотел назвать сына Владимиром - много у нас знакомых и друзей с таким именем - все хорошие люди, но сами понимаете - Владимир Ильич... вроде понравилось имя Егор и Даниил, но опять как-то не пошло, вроде все хорошо, но не зацепило, и опять по инету начитались всякого бреда, а там что только не пишут...вообщем, я уже перестала читать про имена, а тут вчера гуляли вечером с мужем и опять разговорились, пришли домой, начали читать список имен очередной и увидели имя Елисей. вообщем, так оно нам понравилось!!! Почитали про него, остались довольны, сказали родителям, сначала они помолчали несколько минут, переваривали, а потом все с энтузиазмом начали обсуждать, нашли много общего в происхождении и вообще много для этого имени ласкательных сокращений. Даже не ожидала, что все одобрят. Вот такое у нас имя будет необычное для сына и главное редкое! Елисей, Елисейка, Лисёнок, Лёсик, Елька и т.д. а сегодня ночью, мне приснился сынок и я его весь сон Елисеем называла, а он улыбался - наверно сыночку тоже понравилось это имя:)
Имя ребенку рождается не всегда просто. Приходится имя вынашивать и с ним же переспать. Мне кажется оно очень близкое к имени вашего папочки и они наверное будут очень похожи.
 

alina02

Active member
Девочки, спасибо за поддержку. Иногда просто злюсь - сначала забеременей, потом пол указывать начинают, потом с именем лезут - может отдать ребенка вам? И столько родственников вокруг вдруг обнаруживается и всем надо угодить, и если всем пытать угодить, это надо пятерых сразу родить.

Галь, а Дмитрий Донской вообще святой. Просто я всегда стараюсь так тактично с людьми общаться, боюсь ляпну чего, а потом неделю переживать будут. Моя семья на этом не заморачивается)))
 

yyeleena

Active member
Не знаю, к нам с именем никто не лезет - родственники мужа уверены, что будет Муса, Мусик, и для них наверное сюрприз будет, что не сбылись их предположения, а мои принимают все, что мы решили. Дочь только над Фахрией смеялась, но меня саму коробило от этого имени (ничего личного, но не в нашей стране с ним жить) и слава Богу, у нас мальчик! Думаю, что когда родится наш Рамазан Рамазанович, никто и слова не скажет. Для мужненой семьи сам Рамазан хоть и не старший брат, но всегда им был, всем помогал, опекал, ла и что говорить - сейчас тоже это делает. У кого какая проблема - сразу к нему. Поэтому, несмотря на то, что два человека в семье с одним именем наверное не лучший вариант (кто отзовется на мой призыв - папа или сынок?), тем не менее я ни минуты не задумываюсь - мой муж достоин того, чтобы в его честь назвать сына. Да и вообще - кому то нравится одно имя, кому -то другое, главное чтобы удовлетворены были сами родители, это ведь их творение, так пусть так и до конца будет. Короче, девчи, никого не слушайте, называйте сыновей и дочек сами. Наши близкие полюбят и Ефросинью, и Апполона, и Иннокентия, и Варвару. Да и главное, чтобы наши детки счастливы были. По большому счету обзывалки дети к любому имени придумают - я например была Галка-палка в школе, подружка - Наташка-промокашка, и т.д. Этот период у детей быстро проходит. Но я по-прежнему против Апполона Ивановича и Марии Ибрагимовны. Здесь я тверда, как сталь. Если у меня муж Рамазан, то какой наш сын Ванечка. Ну и наоборот, конечно. Рамазан Ильич тоже смешно. :)
 

marina09

Active member
Галь, будешь смеятся, но мне почему-то Иван Рамазанович очень даже нравится)))) Ну это я так, просто почему-то мне кажется звучит) а так ты конечно права, надо смотреть, где родился и кто родители
 

sveta07

Active member
Девочки, а мои даже не лезли с именем, видимо, зная меня и мой характер решили не рисковать ))) Только спрашивали - имя придумали? Только двоюродная сестра скривилась на имя "Миша", но я была уверена в ее реакции и мне все равно. А одноклассница, с которой уже лет 7 не общались и вдруг случайно встретились, говорит - Мишкой назовешь? Я опешила... Да, говорю. А она - я помню, ты всегда так хотела сына назвать )
А я и не помню уже )))
 

olya04

Active member
Наши тоже не лезут)) Слава богу, только интересуются вариантами)
 

yuulyya

Active member
Галин, у меня двоюродный брат Саша и сын у него Сан Саныч. Оооооочень прикольно!!!! Понимание у отца и сына полное!!!!
 

indira08

Active member
Аня, смеюсь!!!!! :)
Катя, если честно, где-то в глубине души надеюсь, что сыночек будет на папку характером похож. Папа у нас очень добрый, заботливый, нежный, чувствительный.... И еще море разных хороших качеств!!!!!!!!!!
 

yyekaateerina

Active member
Цитата
Сообщение от GalinaF Посмотреть сообщение
Аня, смеюсь!!!!! :)
Катя, если честно, где-то в глубине души надеюсь, что сыночек будет на папку характером похож. Папа у нас очень добрый, заботливый, нежный, чувствительный.... И еще море разных хороших качеств!!!!!!!!!!
Конечно будет!!!! У него с самого первого дня ТАКОЙ пример перед глазами :)
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх