в церковь после родов

eliinaa

Active member
По поводу церкви много споров. Я тоже некоторых батюшек не уважаю. Но однозначно неверующей меня нельзя назвать. И доченьку я крестила.
 

indira08

Active member
Главное, чтоб ребенку было 40 дней, раньше никто его крестить не будет. Следовательно и вам надо 40 дней ждать. Мне кажется маме надо обязательно присутствовать, ведь это ее ребенок.
 

leenaa

Active member
Так ребенка тоже можно крестить только через 40 дней, есть исключения, но это не ваш случай. И мама должна быть в церкви на крещении ребенка, с ней там тоже проводят ритуалы.
 

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от Росина Посмотреть сообщение
В разных регионах разные традиции, где-то не пускают только маму, где-то обоих родителей. Где-то крестят как можно раньше, где-то после 40ка дней. Где-то только один крёстный и одна крёстная, где-то несколько пар.
Что ещё раз говорит о том, что это всё традиции, придуманные людьми.
Это точно. Люди все это придумывают. И церковники некоторые есть такие, которым я совершенно недоверяю. Если ты весь такой от Бога, то что же твои прихожане ходят пешком, а ты ездишь на крутой тачке?
 

yana05

Active member
По поводу церкви много споров. Я тоже некоторых батюшек не уважаю. Но однозначно неверующей меня нельзя назвать. И доченьку я крестила.
 

alina07

Active member
Главное, чтоб ребенку было 40 дней, раньше никто его крестить не будет. Следовательно и вам надо 40 дней ждать. Мне кажется маме надо обязательно присутствовать, ведь это ее ребенок.
 

ksyusha07

Active member
Так ребенка тоже можно крестить только через 40 дней, есть исключения, но это не ваш случай. И мама должна быть в церкви на крещении ребенка, с ней там тоже проводят ритуалы.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх