УЗИ и Скрининги

polya03

Active member
Девочки всем ещё раз приветик. наконец и я сходила на первый скрининг!!!. Вообщем по результатам: КТР 87, толщ.воротников.пространства-2,0мм., носовая кость 3,6 мм.. Всё вроде хорошо, от нашей узистки особо лиших слов не дождёшься. Но самое главное они мн ставят срок по УЗИ 14 недель и 4 дня!!!! Они мне говорят-а чё так поздно пришла-я говорю откуда я знаю-как врач записала так и пришла!! Вообщем сделали мне только УЗи а кровь брать не стали-результаты видимо уже смысла нет смотреть, теперь только до 2 скрининга ждать. Мне узистка говорит-у тебя ж 2-е роды - должна сама знать как и что, уже чувствовать должна скоро.А да, ещё прикрепление у меня - к задней стенке. Ещё сердечко слышала, говорю её "что так быстро стучит"-а она "не быстро а интенсивно-это хорошо". Ещё показала мне малыша на экране - лежит на спинке как на солнышке греется, нога на ногу закинута.
По поводу пола - сказала что почти ничего не понятно, даже если бы она мне и сказала-то попала бы пальцем в небо. Вообщем девочки наконец то дождалась и я скрининга-теперь намного спокойнее себя чувствую. Выдохнула
 

yelena09

Active member
Чувствую как бы мне с таким сроком в майчата не перейти
.
 

vip.kseniya

Active member
Цитата
Сообщение от Светлана86 Посмотреть сообщение
Чувствую как бы мне с таким сроком в майчата не перейти
.
Поздравляю, хорошо что все хорошо

Почему в майчата? у меня сейчас тоже 14 недель и 5 дней но ПДР на 5.6.16
 

mila02

Active member
Цитата
Сообщение от Светлана86 Посмотреть сообщение
Девочки всем ещё раз приветик. наконец и я сходила на первый скрининг!!!. Вообщем по результатам: КТР 87, толщ.воротников.пространства-2,0мм., носовая кость 3,6 мм.. Всё вроде хорошо, от нашей узистки особо лиших слов не дождёшься. Но самое главное они мн ставят срок по УЗИ 14 недель и 4 дня!!!! Они мне говорят-а чё так поздно пришла-я говорю откуда я знаю-как врач записала так и пришла!! Вообщем сделали мне только УЗи а кровь брать не стали-результаты видимо уже смысла нет смотреть, теперь только до 2 скрининга ждать. Мне узистка говорит-у тебя ж 2-е роды - должна сама знать как и что, уже чувствовать должна скоро.А да, ещё прикрепление у меня - к задней стенке. Ещё сердечко слышала, говорю её "что так быстро стучит"-а она "не быстро а интенсивно-это хорошо". Ещё показала мне малыша на экране - лежит на спинке как на солнышке греется, нога на ногу закинута.
По поводу пола - сказала что почти ничего не понятно, даже если бы она мне и сказала-то попала бы пальцем в небо. Вообщем девочки наконец то дождалась и я скрининга-теперь намного спокойнее себя чувствую. Выдохнула
Хорошо, что все хорошо.
А потенциально майских нас тут таких немало
 

olya04

Active member
Цитата
Сообщение от Raini Посмотреть сообщение
Хорошо, что все хорошо.
А потенциально майских нас тут таких немало

Да весело будет если все в мае в итоге родим)))
 

anna07

Active member
А мне вроде ставили ПДР 9 июня- но это было по подсчетам Г., а теперь получается вроде как в конце мая-начале июня должна. Да это я так, к слову.
 

yelena07

Active member
Цитата
Сообщение от Raini Посмотреть сообщение
Хорошо, что все хорошо.
А потенциально майских нас тут таких немало

Это точно
 

vaaleentiinaa

Active member
Не переживайте)))) есть еще июЛята, которые могут к вам попасть))))
Я хоть и знаю точную дату зачатия, а по скринингу на 4 дня больше ставят...так что мой ПДР 1 июля вполне может к вам на июнь перейти)))))

Девчонки, скажите, после скрининга ни у кого не было повышенного ТВП ?
У меня 2, 9.....врач сказал все 8орошо, а по нормам не фига это не хорошо ((((
 

kristiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Катюндра Посмотреть сообщение
Не переживайте)))) есть еще июЛята, которые могут к вам попасть))))
Я хоть и знаю точную дату зачатия, а по скринингу на 4 дня больше ставят...так что мой ПДР 1 июля вполне может к вам на июнь перейти)))))

Девчонки, скажите, после скрининга ни у кого не было повышенного ТВП ?
У меня 2, 9.....врач сказал все 8орошо, а по нормам не фига это не хорошо ((((
Привет, ты все таки сходила в субботу? ну и как все прошло?
Я вообще без понятия сколько у меня твп было на скрининге, тк мне ни каких данных не сказали.
Одно радует после второго скрининга сказали весь результат выдадут мне на руки.
 

yuliya02

Active member
Цитата
Сообщение от Катюндра Посмотреть сообщение
Не переживайте)))) есть еще июЛята, которые могут к вам попасть))))
Я хоть и знаю точную дату зачатия, а по скринингу на 4 дня больше ставят...так что мой ПДР 1 июля вполне может к вам на июнь перейти)))))

Девчонки, скажите, после скрининга ни у кого не было повышенного ТВП ?
У меня 2, 9.....врач сказал все 8орошо, а по нормам не фига это не хорошо ((((
А как кровь?
 

indira08

Active member
Цитата
Сообщение от Irusik_G Посмотреть сообщение
Привет, ты все таки сходила в субботу? ну и как все прошло?
Я вообще без понятия сколько у меня твп было на скрининге, тк мне ни каких данных не сказали.
Одно радует после второго скрининга сказали весь результат выдадут мне на руки.
Сходила)))
У меня всегда все не как у людей....
Само узи прошло отлично..врач тыкал и показывал ушки, носик, глазки, животик и т.п...
Я все на видео 7аписала)))
С полом не понятно..сказал пимпочка 4 мм..похожа на клитор либо маленький писюн))))..в общем ждем)) надеюсь писюн вырастет)))))))))))

А вот дальше начался кошмар..пошла я анализы в инвитро сдавать...а тетька 5а меня смотрит и спрашивает-а вы знаете что у вас второй плод не развивается? Говорю-да....она-мы не можем у вас взять анализы т.к. этот плод мешает сто процентной гарантии результатов..
Кароче я там чуть не рухнула у стойки..я понимаю что время близится к обеду..анализы сдвать надо день в день...куда бечь и ваще чо делать не понятно...
В общем спасибо этим тетькам в инвитро, они мне разных теоефонов других клиник дали, в одной согласились взять, но предупредили что правильность анализов-10% из ста....что скорее всего коэффициент будет завышен, т, к, второй неразвивающийся малыш вносит свою лепту (((
Щас вот смс пришло что анализы готовы, но на почте пока нет ничего....жду....

А ТВП....я такая спокойная была...мой же врач сказал все отлично...а в ЖК сегодня Г такой-мне не нравится..слишком большой....ну я его мягко отбрила что все у меня хорошо....но панику во мне он разбудил.... (((((((
Теперь буду ждать 30 декабря. ?.поеду к своему врачу...там срок будет 13, 5....перепроверю еще раз...говорят твп может уменьшится. ?.
 

ayiram

Active member
Цитата
Сообщение от катюндра Посмотреть сообщение
сходила)))
у меня всегда все не как у людей....
само узи прошло отлично..врач тыкал и показывал ушки, носик, глазки, животик и т.п...
я все на видео 7аписала)))
с полом не понятно..сказал пимпочка 4 мм..похожа на клитор либо маленький писюн))))..в общем ждем)) надеюсь писюн вырастет)))))))))))

а вот дальше начался кошмар..пошла я анализы в инвитро сдавать...а тетька 5а меня смотрит и спрашивает-а вы знаете что у вас второй плод не развивается? говорю-да....она-мы не можем у вас взять анализы т.к. этот плод мешает сто процентной гарантии результатов..
кароче я там чуть не рухнула у стойки..я понимаю что время близится к обеду..анализы сдвать надо день в день...куда бечь и ваще чо делать не понятно...
в общем спасибо этим тетькам в инвитро, они мне разных теоефонов других клиник дали, в одной согласились взять, но предупредили что правильность анализов-10% из ста....что скорее всего коэффициент будет завышен, т, к, второй неразвивающийся малыш вносит свою лепту (((
щас вот смс пришло что анализы готовы, но на почте пока нет ничего....жду....

а твп....я такая спокойная была...мой же врач сказал все отлично...а в жк сегодня г такой-мне не нравится..слишком большой....ну я его мягко отбрила что все у меня хорошо....но панику во мне он разбудил.... (((((((
теперь буду ждать 30 декабря. ?.поеду к своему врачу...там срок будет 13, 5....перепроверю еще раз...говорят твп может уменьшится. ?.
я не понимаю зачем ты в двух местах наблюдаешься?
и всмысле второй плод?:eek:_o:
 

ahsuynat

Active member
Цитата
Сообщение от Катюндра Посмотреть сообщение
Сходила)))
У меня всегда все не как у людей....
Само узи прошло отлично..врач тыкал и показывал ушки, носик, глазки, животик и т.п...
Я все на видео 7аписала)))
С полом не понятно..сказал пимпочка 4 мм..похожа на клитор либо маленький писюн))))..в общем ждем)) надеюсь писюн вырастет)))))))))))

А вот дальше начался кошмар..пошла я анализы в инвитро сдавать...а тетька 5а меня смотрит и спрашивает-а вы знаете что у вас второй плод не развивается? Говорю-да....она-мы не можем у вас взять анализы т.к. этот плод мешает сто процентной гарантии результатов..
Кароче я там чуть не рухнула у стойки..я понимаю что время близится к обеду..анализы сдвать надо день в день...куда бечь и ваще чо делать не понятно...
В общем спасибо этим тетькам в инвитро, они мне разных теоефонов других клиник дали, в одной согласились взять, но предупредили что правильность анализов-10% из ста....что скорее всего коэффициент будет завышен, т, к, второй неразвивающийся малыш вносит свою лепту (((
Щас вот смс пришло что анализы готовы, но на почте пока нет ничего....жду....

А ТВП....я такая спокойная была...мой же врач сказал все отлично...а в ЖК сегодня Г такой-мне не нравится..слишком большой....ну я его мягко отбрила что все у меня хорошо....но панику во мне он разбудил.... (((((((
Теперь буду ждать 30 декабря. ?.поеду к своему врачу...там срок будет 13, 5....перепроверю еще раз...говорят твп может уменьшится. ?.
У меня ТВП 1 мм,но вообще норма до 3 мм.мне кажется рано паниковать
 

anyyuta

Active member
Цитата
Сообщение от Irusik_G Посмотреть сообщение
я не понимаю зачем ты в двух местах наблюдаешься?
и всмысле второй плод?:eek:_o:
всё очень просто))сначала была двойня,но потом один зародыш погиб,а второй спокойно и нормально развивается.никто же не будет доставать первого при таких обстоятельствах)
 

yelena06

Active member
Цитата
Сообщение от Olik.spirina Посмотреть сообщение
всё очень просто))сначала была двойня,но потом один зародыш погиб,а второй спокойно и нормально развивается.никто же не будет доставать первого при таких обстоятельствах)
Так и есть (((второй замер на 7 неделе...

Я лечилась и наблюдаюсь и буду продолжать до самых родов у врача, котрый меня вывел на беременность...без него я бы не смогла....у меня удалена левая сторона, нет ля и трубы..плюс не созревают самостоятельно фоликулы...т.е. их там тысячи и не одного доминантного..если бы не он , не его лечение, стимуляция и т.п. не быть мне мамой...

А Гениколог в моей поликлинике где на учете стою...дурак дураком (((я к нему как на каторгу..но выбора нет...перекрепляться в другую очень неудобно и далеко ездить...
 

yyeleena

Active member
Цитата
Сообщение от Катюндра Посмотреть сообщение

А Гениколог в моей поликлинике где на учете стою...дурак дураком (((я к нему как на каторгу..но выбора нет...перекрепляться в другую очень неудобно и далеко ездить...
Ну тоесть по сути гениколог в ЖК тебе нужен только по тому, что ты там на учете стоишь?!
Ну и не слушай его особо, ходи для галочки, раз по сути тебя ведет другой врач.
 

yelena07

Active member
Цитата
Сообщение от Катюндра Посмотреть сообщение
Так и есть (((второй замер на 7 неделе...

Я лечилась и наблюдаюсь и буду продолжать до самых родов у врача, котрый меня вывел на беременность...без него я бы не смогла....у меня удалена левая сторона, нет ля и трубы..плюс не созревают самостоятельно фоликулы...т.е. их там тысячи и не одного доминантного..если бы не он , не его лечение, стимуляция и т.п. не быть мне мамой...

А Гениколог в моей поликлинике где на учете стою...дурак дураком (((я к нему как на каторгу..но выбора нет...перекрепляться в другую очень неудобно и далеко ездить...
всё будет хорошо!главное не паниковать и не переживать по напрасну (я сама такая же,на скрининге думала кони двину от страха),но всё это только во вред,нужно об этом не забывать.
ты,конечно,наверное долго и мучительно шла к этой Б,но ты это сделала
 

lina09

Active member
Девочки!!!!
Вы опытные....я правильнопонимаю что для срока 11-12 недель анализы норм?
 

karolina03

Active member
Цитата
Сообщение от Катюндра Посмотреть сообщение
Сходила)))
А вот дальше начался кошмар..пошла я анализы в инвитро сдавать...а тетька 5а меня смотрит и спрашивает-а вы знаете что у вас второй плод не развивается? Говорю-да....она-мы не можем у вас взять анализы т.к. этот плод мешает сто процентной гарантии результатов..
Кароче я там чуть не рухнула у стойки..я понимаю что время близится к обеду..анализы сдвать надо день в день...куда бечь и ваще чо делать не понятно...
В общем спасибо этим тетькам в инвитро, они мне разных теоефонов других клиник дали, в одной согласились взять, но предупредили что правильность анализов-10% из ста....что скорее всего коэффициент будет завышен, т, к, второй неразвивающийся малыш вносит свою лепту (((
Щас вот смс пришло что анализы готовы, но на почте пока нет ничего....жду....

А ТВП....я такая спокойная была...мой же врач сказал все отлично...а в ЖК сегодня Г такой-мне не нравится..слишком большой....ну я его мягко отбрила что все у меня хорошо....но панику во мне он разбудил.... (((((((
Теперь буду ждать 30 декабря. ?.поеду к своему врачу...там срок будет 13, 5....перепроверю еще раз...говорят твп может уменьшится. ?.
Привет. Тебе там узи переделывали, как я поняла? А зачем два раза понадобилось? И если был второй малыш, как его сразу не заметили? Еще на первом исследовании? Впрочем, если он не развивается, он просто через некоторое время резорбируется, ничего страшного.
Кстати, странно, что у вас говорят в тот же день все сдавать, у нас разрешается до 4 дней разброс, лично я без проблем сдавала кровь на следующий вечер после УЗИ.
Еще, на всякий случай посоветую сразу не соглашаться, если будут настаивать на биопсии хориона или еще чем-то потенциально опасном, насколько я слышала, делают неинвазивное, но только за большие деньги
 

arinka05

Active member
Цитата
Сообщение от Катюндра Посмотреть сообщение
Девочки!!!!
Вы опытные....я правильнопонимаю что для срока 11-12 недель анализы норм?
Гм, а нормативы они тебе не прислали для конкретной лаборатории?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх