Ужасы первого УЗИ

oksaana

Active member
Цитата
Сообщение от аленкабит Посмотреть сообщение
у меня был тоже не очень позитивный первый скрининг. то, что папу не пустили, я еще могу понять, я не просила мне даже распечатывать, лишь попросила дать возможность сфотографировать экран. на что мне в очень грубой форме было отказано, узистка поставила под сомнение факт наличия у меня беременности вообще. всю процедуру на меня порыкивала, в середине накричала, что я не готова к узи. я возмутилась, как не готова, если я все, что указано в списке принесла с собой ( у меня первый скрининг в моей жизни), оказалось, что у меня есть жидкость в мочевом. заставила меня одеться и на скорость бежать в туалет. даже не показала мне ничего на мониторе, как я ее не просила. я вышла вся в слезах. заключение узистка дала, что все в норме.
следующий скрининг я буду делать в платной клинике и вместе с мужем, пусть я заплачу деньги, но зато мне все покажут и все расскажут.
ооо! конечно в платной лучше делать. мне, кстати, даже не сказали ничего про "мочевой пузырь" - на 1м узи предупредили, чтобы в туалет сходила, но я и так хотела, а тут не напомнили даже. в платных клиниках вообще классно, там персонал отбирают не только высококвалифицированный, но ещё и все такие вежливые, приятные, всё объясняют чётко и ясно. я ещё такая, что мне надо 10 раз всё объяснить и в процессе ещё напомнить:;-d: ничё себе, беременность под сомнение поставила... я бы разрыдалась прямо в кресле от такого "заявления"...
 

kristina03

Active member
Поделюсь впечатлениями о своих двух узи. Первый был на сроке где-то 5-6 недель. Прибежала в платную клинику на следующий день после положительного теста, т.к пока ехала на запись в женскую консультацию началось кровотечение. Врач мужчина, повернул мне экран, показывал и рассказывал обо всем что видел, сделал фотку (4мм малыша
) в общем, я ушла успокоенная и довольная.
Второе узи - плановое, 12 недель, скрининг, районная поликлиника... Пять часов очередь, все на нервах, т.к не успевают на сдачу крови, врач чуть ли не гавкает на нас. В кабинете экран строго к мамочкам спиной, никаких комментариев, злобный взгляд и прочие прелести!! В общем, ни сердечко послушать, ни на экране малыша увидеть... Не то чтобы пол и прочее. Больше в районую на узи не пойдем. С мужем на платное сходим в 20 неделек. Может и пол определят))
 

anya

Active member
Цитата
Сообщение от Светочек Посмотреть сообщение
Поделюсь впечатлениями о своих двух узи. Первый был на сроке где-то 5-6 недель. Прибежала в платную клинику на следующий день после положительного теста, т.к пока ехала на запись в женскую консультацию началось кровотечение. Врач мужчина, повернул мне экран, показывал и рассказывал обо всем что видел, сделал фотку (4мм малыша
) в общем, я ушла успокоенная и довольная.
Второе узи - плановое, 12 недель, скрининг, районная поликлиника... Пять часов очередь, все на нервах, т.к не успевают на сдачу крови, врач чуть ли не гавкает на нас. В кабинете экран строго к мамочкам спиной, никаких комментариев, злобный взгляд и прочие прелести!! В общем, ни сердечко послушать, ни на экране малыша увидеть... Не то чтобы пол и прочее. Больше в районую на узи не пойдем. С мужем на платное сходим в 20 неделек. Может и пол определят))
Я считаю правильно. Сходите на платное узи, что бы точно малыша увидеть, т.к. 20 недель, это последний шанс увидеть малыша на экране полностью. Мне в 20 недель сыночка не показали, пошла в 23 недели и он уже полностью на экран не помещался, уже не так хорошо было видно. Тем более в платной клинике и отношение другое, всё покажут и расскажут. Я с последнего узи вышла в полном восторге, никаких денег не жалко.
 

yelena01

Active member
Мне первые УЗИ делали вагинально (не знаю, как правильно называется) в 8-9 недель, когда лежала на сохранении. Хотя там еще и рассмотреть толком ничего нельзя, доктор мне все рассказывал, показывал, дал сердечко послушать. Абсолютно бесплатно! Видно было, что он сам радуется и наслаждается своей профессией
Только я, дурочка, фотки не попросила распечатать.
Я так спокойно шла на плановое узи в 13 недель, думала, что также все покажут и расскажут. Меня встретила злобная тетка
, осмотрела без единого звука и слова, сказал что фото они не распечатывают, а сама сфотографировать на телефон я не догадалась.... Про пол ребенка вообще молчу, рыкнула, что ничего не видно и это в ее обязанности не входит
. А я еще думала мужа с собой взять, чтоб с работы отпросился, наивная)
Сейчас хочу сразу 3Д сделать - и фото, и видео, и пол узнать. Посоветуйте, на каком сроке лучше сделать?
 

yuliiyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Cake with cherry Посмотреть сообщение
Мне первые УЗИ делали вагинально (не знаю, как правильно называется) в 8-9 недель, когда лежала на сохранении. Хотя там еще и рассмотреть толком ничего нельзя, доктор мне все рассказывал, показывал, дал сердечко послушать. Абсолютно бесплатно! Видно было, что он сам радуется и наслаждается своей профессией
Только я, дурочка, фотки не попросила распечатать.
Я так спокойно шла на плановое узи в 13 недель, думала, что также все покажут и расскажут. Меня встретила злобная тетка
, осмотрела без единого звука и слова, сказал что фото они не распечатывают, а сама сфотографировать на телефон я не догадалась.... Про пол ребенка вообще молчу, рыкнула, что ничего не видно и это в ее обязанности не входит
. А я еще думала мужа с собой взять, чтоб с работы отпросился, наивная)
Сейчас хочу сразу 3Д сделать - и фото, и видео, и пол узнать. Посоветуйте, на каком сроке лучше сделать?
Мы вот на 20 недель идём, там пол точно можно будет определить, ещё фото-видео сделать. Мои делали, там вообще шикарно всё:) правда, говорят, пол не всегда можно точно определить вплоть до самой даты родов.
Тебе не повезло так же, как и мне. И кто вообще этих людей, обозлённых жизнью, к беременным пускает, которым вообще волноваться нельзя?
 

eliinaa

Active member
3d узи лучше делать на сроке 26 недель, как сказали мне в нашем центре планирования семьи. а вообще его делают с 20 до 30 недель.
у нас первое узи было в 7 недель в платной клинике, монитор мне было не видно, но я слышала сердцебиение и мне распечатали кучу фоток

первый скрининг (соответсвенно второе узи) у нас был на сроке, который поставила врач - 12 недель 4 дня, но узист определил срок 13-14 недель - на неделю больше, как и на первом узи. скрининг был бесплатный в районной больнице. в очереди сидела всего час. на двери также крупными буквами "с родственниками нельзя!" и снизу список адресов, где можно сделать и с родными. т.к. срок был немного больше, чем нужно и двигательная активность у плода была значительно выше, чем нужно:=d:, в кабинете я пробыла довольно много времени, по сравнению с остальными. встречали меня тревожными взглядами))). теперь о самой процедуре - монитор расположен так, чтобы было видно и тому, кто лежит на кушетке. врач все оч подробно рассказывает и не только то, что он "должен", а, видимо, вообще, что возможно увидеть и определить, что приятно удивило. даже предположительно пол сказали. завтра идем на еще одно узи -там можно и с родственниками и видео делают, да и пол уже видно. папа у нас скоро уезжает на пару месяцев - решили пусть посмотрит на лялю
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх