Ужастики во время беременности. Можно или нет?

oksaana

Active member
Обожаю ужасы. Всю беременность вечерами смотрела ужастики. Подружки все пугали, что ребёнок будет нервным, что могут роды раньше начаться. Но я никого не слушала. Ну не воспринимаю я фильмы других жанров. А как вы относитесь к ужастикам при беременности?
 

inna04

Active member
Я до беременности тоже любила ужастики, а вот вот во время беременности перестала их смотреть, вот не нравиться и все тут. Но, я не думаю, что просмотр ужастиков как то повлияет на характер ребенка.
 

oksana01

Active member
я смотрела ужасы и до и во время и после беременности :=d: никак не повлияло это ни на ребенка, ни на срок вынашивания. конечно, когда был тонус и я лежала, то старалась смотреть что-то нейтральное, чтобы успокоиться и не переживать. а так я думаю это дело каждого, если вы сильно боитесь, то не стоит, а если смотрите просто с интересом, то ничего плохого не произойдет.
 

anyya

Active member
Если вы не слишком эмоционально реагируете, то ничего страшного. Я же фильмы воспринимаю очень эмоционально. Однажды во время беременности посмотрела с мужем фильм, где альпинисты из-за подлости одного из участников группы погибли почти все. Я так плакала, что после этого муж запретил мне смотреть что-то плохое.
 

vera07

Active member
А у меня другая страсть, мне стали нравиться сериалы о врачах, прям с удовольствием смотрю на лужи крови и операции. Уже задумалась, откуда такая страсть появилась к кровожадности?)
 

anyuta04

Active member
Если нравятся фильмы подобного жанра, то почему бы и нет? А то, что это как-то на ребенка может повлиять - бабкины предрассудки.
 

anna05

Active member
Иногда хочется побояться). На гормональном уровне). Нужен какой-то выплеск в организме). Думаю, что это иногда, но и во время беременности тоже можно).
 

svetlana01

Active member
Цитата
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
А у меня другая страсть, мне стали нравиться сериалы о врачах, прям с удовольствием смотрю на лужи крови и операции. Уже задумалась, откуда такая страсть появилась к кровожадности?)
Ну почему же к кровожадности? Вы же смотрите на работу врачей, а не на злодеяния маньяка))) Ничего не вижу плохого в том, чтобы посмотреть фильм о работе докторов.
 

aneley

Active member
Цитата
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
А у меня другая страсть, мне стали нравиться сериалы о врачах, прям с удовольствием смотрю на лужи крови и операции. Уже задумалась, откуда такая страсть появилась к кровожадности?)
А, может, ваш будущий ребенок будет великим врачом? И именно поэтому вам сейчас так нравится смотреть на кровь, операции и работу врачей в целом. Так как это интересно не столь вам, сколько ему, ребенку который развивается в вас. У меня так подруга одна в положении увлеклась бильярдом. Что интересно, у её ребенка потом с самого детства просто страсть была к этой игре, он довольно рано научился хорошо играть в бильярд.
 

alena03

Active member
Все зависит от вашего восприятия, если вы не из пугливых - смотрите, но если вы человек мнительный, эмоциональный, то лучше не стоит.
 

vip.yuliya

Active member
Я только добрые мультики смотрела и комедии. Не считаю что надо смотреть нечто печальное или ужасное так как настроение передается ребенку.
 

ayiram

Active member
Я бы не смотрела ужасы, все таки беременной женщине нужны положительные, добрые эмоции, не думаю, что ужасы к ним относятся.
 

natasha08

Active member
а зачем щекотать себе нервы?
это большой неестественный объём адреналина, который выбрасывается в кровь и попадает к ребёнку
можно даже выкидыш спровоцировать
оно вам действительно надо?
 

viktoriya03

Active member
Может еще с парашютом попрыгать? Нервничать нельзя, так зачем специально искать дополнительный стресс
 

aniri

Active member
С чего бы из-за ужастиков начались преждевременные роды, если конечно очень бояться при их просмотре и нервничать, то тогда может и может что-то быть. Не думаю, что человек который их много смотрит слишком уж переживает и боится.
 

yeva09

Active member
Я смотрела ужастики, но не самые страшные. Так чтобы можно было побояться, но не до заикания). Мне друзья рекомендовали разные фильмы. Друзья, которым я доверяю в их выборе).
 

yuulyyaa

Active member
Наверное потому, что я вообще не понимаю прелести ужастиков и необоснованного адреналина в крови, тем более не понимаю зачем это может быть нужно беременной. Неужели интересные фильмы закончились?
 

vera07

Active member
Ну если человек любит ужастики, то пусть себе смотрит. Я вот плачу, когда жалостливые мелодрамы смотрю. И что? Тоже не смотреть, потому что это нервы?
 

yuuliyya

Active member
Ой, я не могу такое смотреть, для меня ужасы- самый отвратительный жанр в мире. Но если вам нравится, и вы при этом не испытываете дискомфорта или напряжения, то почему нет?
 

olya04

Active member
Цитата
Сообщение от Снегирёва Посмотреть сообщение
Ну если человек любит ужастики, то пусть себе смотрит. Я вот плачу, когда жалостливые мелодрамы смотрю. И что? Тоже не смотреть, потому что это нервы?
Мне кажется, что не надо себя до слез доводить во время беременности. Как ни крути, а для ребенка это будет вредно. Можно перетерпеть без таких фильмов.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх