Ухудшение памяти при беременности

masha07

Active member
Ничего плохого в том,чтобы важное записать - я не вижу. Для того и придумали блокноты. :)
 

anyuta04

Active member
Я не заметила никаких изменений, муж тоже говорит, что ничего не изменилось. Характер - да, так гормоны играли конечно, а вот мозги работали по прежнему.
 

yelena03

Active member
пока тоже за собой не замечала такого... Хотя, я только посредине пути, ещё всё сможет быть... Если честно, то я немного побаиваюсь этого состояния... Не очень хочется оказаться в неловкой ситуации.
 

naastya

Active member
Цитата
Сообщение от Sofi Посмотреть сообщение
Девочки, я заинтересовалась медицинскими препаратами, которые улучшают память, почитала научные статьи. Так вот представляете, на сегодняшний день таких препаратов масса, но большинство из них с очень серьезными побочными действиями и кучей противопоказаний. Их действия сравни с психостимуляторами. А вот вычитала, что для улучшения памяти можно принимать экстракт гинко билоба. Но в течении полугода в дозировке 60-120мг в сутки. А если нужно быстро прийти в норму, или нагрузки резкие, сессия там, то кратковременно, до 2х недель по 600! мг в сутки.
Вот уже сама подумываю об этом. Вообще очень много хороших отзывов слышала об этом экстракте.
НО!
Я не знаю, можно ли его кормящим и беременным, может быть есть какие то ограничения по объему принимаемого препарата.
На форуме уже кто-то писал про такие проблемы. Мне кажется что склероз и невнимательность нужно просто пережить. Это всего лишь последствие того, что все реакции в организме беременной сконцентрированы вокруг плода.
 

yuulyya

Active member
Растеряность - слово подходящее к тому что со мной происходит, хоть по жизни я очень собрана и знаю что к чему и после чего, но надеюсь что это временно!
 

aynat

Active member
Я всю жизнь веду еженедельник, у меня каждый день столько задания, что запомнить все просто невозможно...
 

nadezhda01

Active member
Я за собой пока такого не замечаю. Я не могу сказать что я супер собраный человек по жизни, но теперь ухудшений не наблюдаю.
 

olya04

Active member
Ой, у меня с головой тоже беда. Рассеяна стала ужас, правда за рулем пока все нормально, но в остальном просто без придел. Все забываю, туплю, чайник по три раза ставлю кипятить, когда вспоминаю прихожу он пустой или воды уже на донышке. Один раз днем поставила и легла спать , хорошо немного спала, встала он уже темнеть стал ( надо покупать чайник со свистком , а то впереди еще 6 мес. беременности). Теперь ставлю чайник и сижу на кухне пока он не вскипит.
Это называется-энцефалопатия беременных 🇬🇾

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

anel

Active member
Цитата
Сообщение от филькина жена Посмотреть сообщение
Ой, у меня с головой тоже беда. Рассеяна стала ужас, правда за рулем пока все нормально, но в остальном просто без придел. Все забываю, туплю, чайник по три раза ставлю кипятить, когда вспоминаю прихожу он пустой или воды уже на донышке. Один раз днем поставила и легла спать , хорошо немного спала, встала он уже темнеть стал ( надо покупать чайник со свистком , а то впереди еще 6 мес. беременности). Теперь ставлю чайник и сижу на кухне пока он не вскипит.
Это называется-энцефалопатия беременных 🇬🇾

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Ну, это больше рассеяность и невнимательность!
 

yekaterina03

Active member
Цитата
Сообщение от Куколка Посмотреть сообщение
Ну, это больше рассеяность и невнимательность!
Да, только это появилось во время беременности .
 

vera07

Active member
Цитата
Сообщение от МышьМаша Посмотреть сообщение
После трех родов у меня с памятью что то стало) С вниманием всегда были проблемы, я работала всегда и с людьми и документы заполнять приходилось и отчеты большие, т.е. цифры постоянно. Так вот я могла цифру 325 прочесть как 235( набор цифр тот же, а смысл другой. От этого у меня были большие проблемы. А теперь еще и с памятью что-то случилось, я постоянно пишу списки, это спасает, а то, что не запишешь, когда нет ручки под рукой, что делать. Например, вспоминаю, что сейчас мимо аптеки буду идти, через пол часа вспоминаю, что прошла уже. И таких примеров в день море. Может мне уже таблеточки попить надА? А?
На такие вопросы сотеты надо спрашивать у врача специалиста, и чем раньше тем лучше.
 

valyyuushka

Active member
если вам это мешает работать, то пишите все, а если просто что-то неважное забыли, так тут нечего переживать - мозг лишнее не запомнил, делов-то ))))
 

yelena07

Active member
Можно пропить витамины для памяти. Про аптеку всегда так, я тоже забываю, что надо за хлебом зайти или еще куда-то. А память надо тренировать, стихи учить например.
 

angelina02

Active member
Вообще надо к неврологу обратиться, анализы сдать, вдруг что-то пошло не так, и у вас вообще микроинсульт был, прости господи.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх